Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Triatlón - A Coruña

  • 29 de Septiembre de 2019
  • A Coruña, Coruña (A)

Élite masculina

Pos
Dorsal
Participante
Club
Pais
Natacion
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
111JAVIER LLUCH PEREZCIDADE DE LUGO FLUVIALESP00:18:0100:00:4600:55:0900:00:1700:30:5601:45:12
217GENIS GRAU PLANAPRAT TRIATLO 1994ESP00:17:5500:00:4100:55:2000:00:1700:31:0901:45:24
318FRANCESC GODOY CONTRERASFASTTRIATLON-C.N. MONTJUICESP00:17:3600:00:4700:55:3300:00:1700:31:2301:45:38
43DAVID CASTRO FAJARDOEQTR - RODACAL BEYEMESP00:17:5800:00:4400:55:1500:00:2200:31:4401:46:06
516ANTONIO SERRAT SEOANEA.D. TRI-PENTA TERRAS DE LUGOESP00:17:5500:00:4600:55:1900:00:1900:31:4901:46:10
65ANDRES CENDAN LLORENSCIDADE DE LUGO FLUVIALESP00:17:5100:00:4400:55:2300:00:2000:32:0401:46:23
777KEVIN TAREK VIÑUELA GONZALEZCIDADE DE LUGO FLUVIALESP00:17:3200:00:4200:55:4600:00:1800:32:1101:46:30
810GUILLEM MONTIEL MORENOCLUB NATACIO MINORISAESP00:17:5600:00:4500:55:1500:00:2000:32:1601:46:35
922ALBERTO CASTIÑEIRA FIGUEROAARCADE INFORHOUSE SANTIAGOESP00:17:5400:00:4700:55:2000:00:1500:32:4701:47:05
104JORDI GARCIA GRACIAC.N. BADALONAESP00:17:5700:00:4700:55:1100:00:1600:33:2001:47:32
119ANDER NOAIN LACAMARASALTOKI DIQUESI TRIKIDEAKESP00:17:4000:00:4800:55:3300:00:1900:33:3701:47:59
1223ALBERT PARREÑO SAMPERFASTTRIATLON-C.N. MONTJUICESP00:17:5200:00:4700:55:1900:00:1900:33:4601:48:05
1327ADRIÀ MUÑOZ ILLANAFASTTRIATLON-C.N. MONTJUICESP00:17:3400:00:4300:55:4400:00:1800:33:4701:48:08
1450ANGEL SALAMANCA COLMENAREJOCLUB TRIATLON 401ESP00:18:0000:00:4300:55:1600:00:2000:33:5101:48:12
1539VICTOR BENAGES SIMOCT HURACAN THE BIKE RUNESP00:17:3800:00:4100:55:4100:00:2200:34:1801:48:41
168IVAN IVANOVBICICLETAS PINA-FUNDACIÓN AZIERTA-TRITOLEDOUKR00:18:0000:00:4700:57:5600:00:2300:32:0801:49:16
177JESUS GOMAR GARCÍAUNIVERSIDAD DE ALICANTEESP00:18:3900:00:4800:57:1500:00:2000:32:1701:49:20
1856ROGER MIRABET BULLICHSALTOKI DIQUESI TRIKIDEAKESP00:18:0000:00:4300:55:1800:00:2000:35:0201:49:24
191ROBERTO SANCHEZ MANTECONUNIVERSIDAD DE ALICANTEESP00:19:0600:00:4300:56:5000:00:2200:33:0301:50:05
2025ANDRES EDUARDO DIAZFASTTRIATLON-C.N. MONTJUICESP00:18:1100:00:4800:57:4100:00:1900:33:0601:50:07
2135IVAN GIL GOMEZCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVASESP00:18:4900:00:4000:57:1600:00:1800:33:0901:50:14
2244DAVID HUERTAS IGLESIASCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVASESP00:17:4400:00:4400:55:3000:00:2100:36:0501:50:27
2312ENRIC JOAN TEJEDOR SENOSIAINFLOR DE TRIATLOESP00:19:0400:00:4500:56:5600:00:2200:33:3101:50:40
2454GUILLERMO CUCHILLO BERMEJOCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVASESP00:18:5700:00:4900:56:5600:00:2700:33:3701:50:48
Pos
1JAVIER LLUCH PEREZ
2GENIS GRAU PLANA
3FRANCESC GODOY CONTRERAS
4DAVID CASTRO FAJARDO
5ANTONIO SERRAT SEOANE
6ANDRES CENDAN LLORENS
7KEVIN TAREK VIÑUELA GONZALEZ
8GUILLEM MONTIEL MORENO
9ALBERTO CASTIÑEIRA FIGUEROA
10JORDI GARCIA GRACIA
11ANDER NOAIN LACAMARA
12ALBERT PARREÑO SAMPER
13ADRIÀ MUÑOZ ILLANA
14ANGEL SALAMANCA COLMENAREJO
15VICTOR BENAGES SIMO
16IVAN IVANOV
17JESUS GOMAR GARCÍA
18ROGER MIRABET BULLICH
19ROBERTO SANCHEZ MANTECON
20ANDRES EDUARDO DIAZ
21IVAN GIL GOMEZ
22DAVID HUERTAS IGLESIAS
23ENRIC JOAN TEJEDOR SENOSIAIN
24GUILLERMO CUCHILLO BERMEJO

Detalles

Patrocinadores principales

LALIGA SPORTS
UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

COE
EUROPEAN TRIATHLON
ITU
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO
CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES

Colaboradores

Ekib Madrid
ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
PRIM
POWERADE

Partner tecnológico

ROCK THE SPORT