Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Triatlón - A Coruña

  • 29 de Septiembre de 2019
  • A Coruña, Coruña (A)

Grupos de Edad Femenino

Pos
Dorsal
Participante
Club
Natacion
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
GGEE
1559SONSOLES PANADERO NUÑOTRITRAIN4YOU O2-CABBERTY00:24:3800:01:2201:06:2400:01:3800:39:5602:14:01G20-24F
1597SANDRA MARTINEZ SIERRATRI INFINITY MÓSTOLES00:25:3800:01:2901:06:5400:02:1100:41:0502:17:19G35-39F
1605ANA CALEYA SANTIAGOTRI INFINITY MÓSTOLES00:25:3000:01:3601:06:5300:02:0300:42:2002:18:24G40-44F
1631ELENA OLEA MARTÍNC.D. TRIATLON LAGUNA DE DUERO00:23:3300:01:3901:06:3400:01:4800:45:3902:19:14G45-49F
1587CARLOTA SERRANO ABELLANC.D.E.TRIATLON SAN SEBASTIAN DE LOS REYES00:27:3400:01:2201:05:3800:01:5700:43:0002:19:33G30-34F
1566PAULA CREUS GUILLÉNC.D. UTRERA ACUATICA00:23:5200:01:3901:08:3500:01:5300:46:0102:22:01G25-29F
1634MARIA LUISA GUILLEN DOMINGUEZS.D.CORRECAMINOS00:27:1800:02:0101:13:1500:02:1700:45:3402:30:26G50-54F
1644ASCENCION TORRES MARTINEZTRICAI00:25:3300:01:5101:12:0100:02:2200:52:1802:34:06G55-59F
1551BERTA MARTÍNEZ GARCÍABICICLETAS PINA-FUNDACIÓN AZIERTA-TRITOLEDO00:25:2600:01:2601:12:2300:02:1000:52:5102:34:18G18-19F
2638EVA PUIG COSTACLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:31:3700:02:0701:13:1200:02:2700:48:3902:38:04G50-54F
2643SILVIA RUIZ LUCIOC.D. TRIATLON LAGUNA DE DUERO00:29:3500:01:4601:13:4300:02:2200:54:2502:41:53G55-59F
2648VICTORIA LLORENTEA.D. NAUTICO DE NARON00:27:3800:01:2001:16:1700:02:1800:57:1602:44:50G18-19F
2585ISABEL GONZÁLEZ FUENTEFRÍAMARLINS TRIATLON MADRID00:25:2500:01:2301:07:2100:01:5500:45:5102:21:55G30-34F
2607MONICA FALGUERAS VELAZQUEZTRI INFINITY MÓSTOLES00:25:3800:01:2901:06:5000:02:0900:44:0402:20:12G40-44F
2630YOLANDA MIR CUÑATS.D.CORRECAMINOS00:24:5600:01:5101:07:2100:01:5600:44:3502:20:41G45-49F
2574GABRIELA PINTOS CABRERATRI INFINITY MÓSTOLES00:28:5300:01:1701:09:0300:01:5200:44:0302:25:10G25-29F
2594MARTA NOELIA LLUCH ESCUDERINDEPENDIENTE00:23:3200:01:3101:06:4700:01:4800:44:5202:18:32G35-39F
2558IRATI MATAS TURC.T. ARENA ALICANTE00:24:2200:01:3001:06:3400:01:4800:43:0102:17:18G20-24F
3596MAITE MARCO DE FRANCISCOUNION ATLETICA COSLADA00:23:0900:01:3001:07:1100:01:4300:46:0402:19:38G35-39F
3556ANASTASIIA HETMANBICICLETAS PINA-FUNDACIÓN AZIERTA-TRITOLEDO00:23:5000:02:0301:11:4200:01:4800:41:5602:21:21G20-24F
3621ELENA SAN MARTIN TELLEZMARLINS TRIATLON MADRID00:27:3000:01:3301:05:3100:02:0600:45:1902:22:01G40-44F
3627SARA GOZALO BARQUILLACLUB TRIATLON LAS ROZAS00:26:3500:01:3801:06:2000:02:0200:45:2502:22:02G45-49F
3581ANNA CHERNETSKAYA FERNÁNDEZUNION ATLETICA COSLADA00:24:5000:01:3301:07:4900:02:0200:49:5002:26:06G30-34F
3567ANDREA ESPIÑO ALBELACLUB OLIMPICO DE VEDRA00:24:2100:01:1901:11:2400:02:0600:47:0202:26:14G25-29F
Pos
1SONSOLES PANADERO NUÑO
1SANDRA MARTINEZ SIERRA
1ANA CALEYA SANTIAGO
1ELENA OLEA MARTÍN
1CARLOTA SERRANO ABELLAN
1PAULA CREUS GUILLÉN
1MARIA LUISA GUILLEN DOMINGUEZ
1ASCENCION TORRES MARTINEZ
1BERTA MARTÍNEZ GARCÍA
2EVA PUIG COSTA
2SILVIA RUIZ LUCIO
2VICTORIA LLORENTE
2ISABEL GONZÁLEZ FUENTEFRÍA
2MONICA FALGUERAS VELAZQUEZ
2YOLANDA MIR CUÑAT
2GABRIELA PINTOS CABRERA
2MARTA NOELIA LLUCH ESCUDER
2IRATI MATAS TUR
3MAITE MARCO DE FRANCISCO
3ANASTASIIA HETMAN
3ELENA SAN MARTIN TELLEZ
3SARA GOZALO BARQUILLA
3ANNA CHERNETSKAYA FERNÁNDEZ
3ANDREA ESPIÑO ALBELA

Detalles

Patrocinadores principales

LALIGA SPORTS
UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

COE
EUROPEAN TRIATHLON
ITU
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO
CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES

Colaboradores

Ekib Madrid
ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
PRIM
POWERADE

Partner tecnológico

ROCK THE SPORT