Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Triatlón - A Coruña

  • 29 de Septiembre de 2019
  • A Coruña, Coruña (A)

Grupos de Edad Masculino

Pos
Dorsal
Participante
Club
Natacion
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
GGEE
1133SERGI MATASFASTTRIATLON-C.N. MONTJUIC00:19:0600:01:0700:58:3000:01:3400:34:0001:54:20G20-24M
1173JORGE MORCILLO SANCHEZAD TRIATLÓN ECOSPORT ALCOBENDAS00:19:0700:01:1700:58:2400:01:3800:35:1701:55:46G25-29M
1117MANUEL MENENDEZ VALLEDORTRIATLON LUGONES00:19:2400:01:1700:58:0400:01:4200:35:4701:56:16G18-19M
1192VICTOR ALVAREZ DE LA CRUZPRAT TRIATLO 199400:19:4400:01:0900:59:3200:01:3800:34:1201:56:17G30-34M
1250NICOLAS DOMINGUEZ GARCIADISA HOSPITAL PERPETUO SOCORRO TRIATLÓN00:21:4700:01:1400:57:2200:01:3200:34:4901:57:08G35-39M
1347LUIS MANUEL GONZALEZ RINCONMARLINS TRIATLON MADRID00:20:5700:01:0800:58:4500:01:3700:36:1101:58:40G40-44M
1431LUIS ALBERTO PAREDES COYATRIATLON MOTOBIKE GALAICO PONTEVEDRA00:22:3800:01:2801:00:0100:01:4900:37:2202:03:19G45-49M
1490POMPEYO PEREZ PLANCHARTSTADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 200000:19:1700:01:2901:02:5700:01:5600:41:5002:07:31G50-54M
1518JOSE MANUEL OTERO FERNANDEZTRIATLON MURALLA DE LUGO00:23:0400:01:3001:03:3500:02:0300:45:3502:15:49G55-59M
1525FCO. JOSE ALMANÇA DA SILVAINDEPENDIENTE00:24:1200:01:4901:05:2700:02:2500:44:4902:18:44G60-64M
1542ANGEL SANTAMARIA CUEVASCLUB TRIATLON EUROPA00:23:0600:01:4801:12:3000:02:4900:54:5802:35:12G70-74M
1541JOSE MUÑOZ VEGACLUB ATLÉTICO OCLE00:35:0200:03:1301:11:5600:02:4400:49:0602:42:03G65-69M
1543MANUEL JOSE CRUCES PRADOCLUB DEPORTIVO PINARIUM00:31:4500:00:0000:00:0000:00:0002:43:0003:14:46G75-79M
2539JOSE LUÍS CRUZ ÁLVAREZTRIATLÓN TORRELAVEGA00:35:1300:03:3001:15:3700:02:4800:57:2702:54:38G65-69M
2531DANIEL CIFRIÁN PÉREZA.D. TRIATLON CAMARGO-ASTILLERO00:25:0000:02:0401:08:0600:02:1800:44:0102:21:30G60-64M
2508JAIME CARRODEGUAS MARTINEZCLUB TRIATLON CORUÑA00:23:5200:01:2801:03:2600:02:0700:44:5602:15:51G55-59M
2478LUIS GAVILAN ORDOÑEZCLUB TRIATHLON CÓRDOBA00:21:5200:01:3801:03:3800:02:0900:40:1902:09:37G50-54M
2427JAIME MENENDEZ DE LUARCA ZUMALACARREGUIX3M00:21:3400:01:1801:00:0900:02:0500:38:3002:03:39G45-49M
2373RICARDO REY MARTINEZNOSPORTLIMIT00:20:5100:01:1300:58:4700:01:3700:36:1701:58:47G40-44M
2208WILLIAM GARCIA JIMENEZCLUB NATACION REALES00:19:5100:01:1300:59:2500:01:4000:35:4001:57:51G30-34M
2283DAVID RODRIGUEZ LOPEZCARRASCO... ES CICLISMO-MULTIDEPORTE00:19:4600:01:0800:59:3000:01:3300:35:5001:58:11G35-39M
2130ANDRES HILARIO MORALESTRIATLÓN ALBACETE00:20:4400:01:2200:58:5900:01:4200:34:3101:57:19G20-24M
2114ALFONSO IZQUIERDO ALCAZARDEPORAMA JOVEN IN TRIATLON SORIANO00:20:2700:01:0900:58:4400:01:3700:34:3401:56:34G18-19M
2169PEDRO ANTONIO LOPEZ DE HAROC.T. ÁGUILAS PRIMAFLOR00:20:4900:01:1700:59:0300:01:5500:35:2901:58:35G25-29M
Pos
1SERGI MATAS
1JORGE MORCILLO SANCHEZ
1MANUEL MENENDEZ VALLEDOR
1VICTOR ALVAREZ DE LA CRUZ
1NICOLAS DOMINGUEZ GARCIA
1LUIS MANUEL GONZALEZ RINCON
1LUIS ALBERTO PAREDES COYA
1POMPEYO PEREZ PLANCHART
1JOSE MANUEL OTERO FERNANDEZ
1FCO. JOSE ALMANÇA DA SILVA
1ANGEL SANTAMARIA CUEVAS
1JOSE MUÑOZ VEGA
1MANUEL JOSE CRUCES PRADO
2JOSE LUÍS CRUZ ÁLVAREZ
2DANIEL CIFRIÁN PÉREZ
2JAIME CARRODEGUAS MARTINEZ
2LUIS GAVILAN ORDOÑEZ
2JAIME MENENDEZ DE LUARCA ZUMALACARREGUI
2RICARDO REY MARTINEZ
2WILLIAM GARCIA JIMENEZ
2DAVID RODRIGUEZ LOPEZ
2ANDRES HILARIO MORALES
2ALFONSO IZQUIERDO ALCAZAR
2PEDRO ANTONIO LOPEZ DE HARO

Detalles

Patrocinadores principales

LALIGA SPORTS
UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

COE
EUROPEAN TRIATHLON
ITU
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO
CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES

Colaboradores

Ekib Madrid
ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
PRIM
POWERADE

Partner tecnológico

ROCK THE SPORT