Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Triatlón - A Coruña

  • 29 de Septiembre de 2019
  • A Coruña, Coruña (A)

Paratriatlón Masculino

Pos
Dorsal
Participante
Club
Natacion
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
Clase
162HÉCTOR CATALÁ LAPARRATRIESPORT ROQUETTE00:10:3600:01:2100:29:2000:00:4000:17:5200:59:51PTSVI
151JAIRO RUIZ LÓPEZTRIATLÓN ATLETI00:10:5600:01:2900:31:0800:00:3000:17:5001:01:55PTS5
143JUAN JESÚS AGUIAR RODRÍGUEZC.T.CANDETLON00:10:2000:02:0900:33:3200:00:3100:24:1401:10:48PTS4
111JOSE MANUEL QUINTERO MACIASC.D.T. PARALYMPIC DREAM00:00:0000:55:0500:00:0000:00:0000:16:0001:11:05PTWC
123LIONEL MORALES GONZÁLEZCD NATACION NADAMAS LAS MARINAS00:10:3500:02:5500:35:4700:01:2700:22:0601:12:52PTS2
132JOAQUIN CARRASCO AVILAAD TRIATLÓN ECOSPORT ALCOBENDAS00:18:4600:02:0200:38:3500:00:4900:22:1001:22:24PTS3
224RICARDO MARIN ARCISTRIATLÓN GUERRITA ALCANTARILLA00:12:4600:04:1100:39:0700:02:0100:27:0501:25:11PTS2
231RAUL ZAMBRANA ROMEROMONTILLA-CORDOBA TRIATLON00:17:0200:03:2300:38:2200:00:4900:26:3701:26:14PTS3
250MARC RODRIGUEZ PALETINDEPENDIENTE00:13:4500:03:2000:39:0200:01:0900:23:5201:21:10PTS4
253ANTONIO FRANCISCO GARCIA RUBIOC.D. ENTRENA@TRIJUANSA00:14:5600:03:2400:35:2100:01:0300:20:3001:15:16PTS5
212JOSÉ CRISTÓBAL RAMOS JIMÉNEZSOBRE 2 RUEDAS BIKES00:00:0000:17:2700:40:0300:01:2800:18:2901:17:29PTWC
264ROBERTO SUERO SANCHEZTRI INFINITY MÓSTOLES00:13:5400:02:1300:30:1100:00:5800:20:1301:07:30PTSVI
363RAFAEL CABELLO SANCHEZADSEVILLA00:11:5700:01:5400:31:5200:00:4200:22:2201:08:49PTSVI
352RUBÉN MARTÍNEZ RODRÍGUEZCLUB TRIATLÓN ACADEMIA CIVIL-CNSO00:16:5900:02:1200:35:4400:00:5300:24:4701:20:37PTS5
341FRANCISCO JESUS SAN MARTIN NEMESIOINDEPENDIENTE00:13:5200:03:1300:39:3400:01:4400:23:1201:21:37PTS4
321JOSE JOAQUIN MARTINEZ RINCONAD TRIATLÓN ECOSPORT ALCOBENDAS00:21:0100:03:4200:39:1500:00:5200:25:4001:30:32PTS2
313ANGEL PLACIDO LOPEZ FERNANDEZCLUB DEPORTIVO INCLUSIVO ENKI00:26:4900:04:0000:58:5700:02:5200:13:4501:46:25PTWC
444JORGE OREJON MIGUELAD TRIATLÓN ECOSPORT ALCOBENDAS00:19:4500:01:5700:36:4400:00:4500:22:4101:21:55PTS4
546SAMUEL RODRIGUEZ MASIANTRIATHLON PHOENIX00:17:5200:02:1500:43:5900:00:5300:24:2701:29:28PTS4
647CARLOS AVELINO LOPEZ PEREZTRIATLON MOTOBIKE GALAICO PONTEVEDRA00:19:5700:03:2900:41:4900:01:0600:23:5601:30:18PTS4
742AARON ORTIZ BENITOTRIATLON MERCANTIL PONTEVEDRA00:26:0800:03:3900:45:3800:01:1300:21:3101:38:10PTS4
845ANTONIO PACHECO SALASSOBRE 2 RUEDAS BIKES00:16:2500:03:5600:44:1100:01:0400:38:0901:43:47PTS4
DNS14 ALVARO ILLOBRE SAAVEDRAA.D. NAUTICO DE NARON00:00:0000:00:0000:00:0000:00:0000:00:0000:00:00PTWC
DNS61 JOSE LUIS GARCIA SERRANOAD TRIATLÓN ECOSPORT ALCOBENDAS00:00:0000:00:0000:00:0000:00:0000:00:0000:00:00PTSVI
Pos
1HÉCTOR CATALÁ LAPARRA
1JAIRO RUIZ LÓPEZ
1JUAN JESÚS AGUIAR RODRÍGUEZ
1JOSE MANUEL QUINTERO MACIAS
1LIONEL MORALES GONZÁLEZ
1JOAQUIN CARRASCO AVILA
2RICARDO MARIN ARCIS
2RAUL ZAMBRANA ROMERO
2MARC RODRIGUEZ PALET
2ANTONIO FRANCISCO GARCIA RUBIO
2JOSÉ CRISTÓBAL RAMOS JIMÉNEZ
2ROBERTO SUERO SANCHEZ
3RAFAEL CABELLO SANCHEZ
3RUBÉN MARTÍNEZ RODRÍGUEZ
3FRANCISCO JESUS SAN MARTIN NEMESIO
3JOSE JOAQUIN MARTINEZ RINCON
3ANGEL PLACIDO LOPEZ FERNANDEZ
4JORGE OREJON MIGUEL
5SAMUEL RODRIGUEZ MASIAN
6CARLOS AVELINO LOPEZ PEREZ
7AARON ORTIZ BENITO
8ANTONIO PACHECO SALAS
DNS ALVARO ILLOBRE SAAVEDRA
DNS JOSE LUIS GARCIA SERRANO

Detalles

Patrocinadores principales

LALIGA SPORTS
UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

COE
EUROPEAN TRIATHLON
ITU
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO
CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES

Colaboradores

Ekib Madrid
ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
PRIM
POWERADE

Partner tecnológico

ROCK THE SPORT