Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Triatlón - A Coruña

  • 29 de Septiembre de 2019
  • A Coruña, Coruña (A)

Elite Femenina Campeonato de España

Pos
Dorsal
Participante
Club
Natacion
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
18TAMARA GOMEZ GARRIDOCIDADE DE LUGO FLUVIAL00:20:2700:00:4701:04:0600:00:2200:35:4502:01:30
21FRANCISCA TOUS SERVERACLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:20:2500:00:4501:04:1100:00:1800:36:5602:02:37
318CAMILA BEATRIZ ALONSO ARADASARCADE INFORHOUSE SANTIAGO00:20:2300:00:4401:04:1200:00:1900:36:5902:02:40
419MARTA PINTANEL RAYMUNDOCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:20:3100:00:4501:04:0700:00:2400:37:0802:02:56
512SARA GUERRERO MANSOA.D. NAUTICO DE NARON00:00:0000:00:0000:00:0000:00:0000:00:0002:03:48
63ANA MARIBLANCA JUANASCLUB TRIATLON LAS ROZAS00:20:3100:00:4501:04:0600:00:1700:39:2002:05:02
77CLAUDIA PEREZ PAYC.N. SABADELL00:20:1700:00:5201:04:1600:00:2000:39:3502:05:21
814IRATXE ARENAL ARRIBASSALTOKI DIQUESI TRIKIDEAK00:20:1700:00:4701:04:1400:00:2000:39:5402:05:34
94NOELIA JUAN PASTORC.E.A. BÉTERA00:21:4200:00:4801:06:0700:00:2100:37:1602:06:15
1017IRIA RODRIGUEZ HUERTASCIDADE DE LUGO FLUVIAL00:20:3200:00:4501:04:0100:00:2600:41:0102:06:47
1138SARA BONILLA BERNARDEZTRI INFINITY MÓSTOLES00:21:3900:00:5201:06:0900:00:2100:37:5402:06:56
1259MARIA VARO ZUBIRITRI INFINITY MÓSTOLES00:22:5600:00:4901:06:0400:00:2500:37:1202:07:28
135DELIOMA GONZÁLEZ HERNÁNDEZTRIACTIV LANZAROTE00:21:3100:00:5001:06:2000:00:3000:38:3302:07:45
149ESTHER GOMEZ GONZALEZE-TRIATLON VALLADOLID00:20:2000:00:4701:04:1400:00:2000:42:1502:07:58
1541YAIZA SAIZ SERRANOUNIVERSIDAD DE ALICANTE00:21:4500:00:4901:06:0700:00:2100:39:1502:08:18
1646SONIA RUIZ MELGUIZOC.E.A. BÉTERA00:20:2800:00:4901:04:0300:00:2100:42:4202:08:24
1760ANA MARIA SANTISO PRADOA.D. NAUTICO DE NARON00:20:2300:00:5101:04:1000:00:2600:42:4002:08:32
1852ROCIO MOLAS FLORESISBILYA - SLOPPY JOE´S00:21:4200:01:1101:07:0300:00:2000:38:3302:08:50
1963USOA OSTOLAZA ZABALASALTOKI DIQUESI TRIKIDEAK00:22:5400:00:5601:06:0200:00:2400:38:4602:09:04
2022ANDREA FERNANDEZ CASTELLOUNIVERSIDAD DE ALICANTE00:21:4400:00:5201:06:0700:00:2200:40:3302:09:39
2147ALBA ALVAREZ MANCHADOA.D. NAUTICO DE NARON00:21:4000:00:5901:05:5900:00:2000:40:4802:09:49
2231SOFIA AGUAYO MAURIPRAT TRIATLO 199400:20:3100:00:5101:07:1800:00:2100:40:5402:09:57
2334LUCIA VERGARA SEVILLANOCIDADE DE LUGO FLUVIAL00:21:4100:00:4501:06:1500:00:2100:41:0402:10:08
2411TANIA ALVAREZ GOMEZAD TRIATLÓN ECOSPORT ALCOBENDAS00:21:4400:00:4601:06:1000:00:2400:41:0402:10:11
Pos
1TAMARA GOMEZ GARRIDO
2FRANCISCA TOUS SERVERA
3CAMILA BEATRIZ ALONSO ARADAS
4MARTA PINTANEL RAYMUNDO
5SARA GUERRERO MANSO
6ANA MARIBLANCA JUANAS
7CLAUDIA PEREZ PAY
8IRATXE ARENAL ARRIBAS
9NOELIA JUAN PASTOR
10IRIA RODRIGUEZ HUERTAS
11SARA BONILLA BERNARDEZ
12MARIA VARO ZUBIRI
13DELIOMA GONZÁLEZ HERNÁNDEZ
14ESTHER GOMEZ GONZALEZ
15YAIZA SAIZ SERRANO
16SONIA RUIZ MELGUIZO
17ANA MARIA SANTISO PRADO
18ROCIO MOLAS FLORES
19USOA OSTOLAZA ZABALA
20ANDREA FERNANDEZ CASTELLO
21ALBA ALVAREZ MANCHADO
22SOFIA AGUAYO MAURI
23LUCIA VERGARA SEVILLANO
24TANIA ALVAREZ GOMEZ

Detalles

Patrocinadores principales

LALIGA SPORTS
UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

COE
EUROPEAN TRIATHLON
ITU
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO
CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES

Colaboradores

Ekib Madrid
ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
PRIM
POWERADE

Partner tecnológico

ROCK THE SPORT