Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

OPEN AquaBike - Salamanca

  • 30 de Junio de 2019
  • Salamanca, Salamanca

Open Masculino

Pos
Dorsal
Participante
Club
Natacion
T1
Ciclismo
Tiempo
GGEE
11035MARIO SANTIAGO SANCHEZCLUB TRIATLÓN SALAMANCA00:50:0800:03:0203:27:0404:20:15G45-49M
11040MARIANO SANCHEZ DE LA FLORTRIATLOI ELKARTEA ZARAUTZ00:58:5300:03:3303:39:1604:41:43G55-59M
11010FREDMAN ARIAS ESPINOSATRAGALEGUAS.ORG00:52:3700:02:5003:34:4004:30:08G35-39M
11042ANGEL FERNANDEZ MARTINEZPRAT TRIATLO 199400:52:5500:04:2504:09:2205:06:42G60-64M
11026GUILLERMO OLCINA CAMACHOC3S TRIATLÓN00:46:4000:02:5303:19:0604:08:40G40-44M
11008GUILLERMO PUEYO CARRALÓNCLUB TRIATLON LAS AMERICAS PARLA01:02:0900:03:3003:27:3604:33:16G30-34M
11004DANIEL PÉREZ MARTÍNTRIATLÓN UNIVERSITARIO DE MADRID01:02:0600:03:2203:46:2604:51:55G25-29M
11043JOSE RAJA RODRIGUEZA.D. ERGOBIKE-MANUBIKE00:57:2200:04:0904:07:1705:08:49G50-54M
21036JOSE LUIS GONZALEZ MARTINEZTEAM SPORT SPIRIT00:58:1400:05:3204:41:5905:45:46G50-54M
21038JOSE JAVIER DE LA CALLE MARTINTRIATLON PALENCIA00:59:0300:04:4904:04:5105:08:45G55-59M
21025PEDRO NAVARRETE REQUENAUNION ATLETICA COSLADA00:58:4200:04:5503:41:0204:44:40G40-44M
21014ALBERTO TORRES DE LA LLANATRICAM - VILLAVICIOSA00:50:0800:03:4403:42:4304:36:36G35-39M
21003JAVIER JIMENEZ NIETOCRONOS TRIATLON SOTO DEL REAL01:01:1000:04:2404:25:2105:30:56G25-29M
21041LUIS ESCOSURA DEL PRADOAD TRIATLÓN ECOSPORT ALCOBENDAS01:01:5300:05:2704:53:2106:00:42G60-64M
21006PABLO DONAIRE CALLEJAPERLAS TRIATLÓN COLMENAR VIEJO00:48:0600:04:0603:42:2804:34:41G30-34M
21033CARLOS MATEOS CRUZON MORALZARZAL TRIATLON00:51:3100:04:3003:49:5804:46:00G45-49M
31039IGNACIO JOSE PARDO VENTOSATRIATLON VILLALBA00:54:3800:06:3404:37:2705:38:39G55-59M
31030ROBERTO CAMPOS LORENZOCD TRIATLÓN BOMBEROS VALLADOLID00:50:3600:03:0804:05:5504:59:40G45-49M
31022ARTURO DOMERCQ ALCAIDEAD TRIATLÓN ECOSPORT ALCOBENDAS00:54:4100:03:5703:59:1004:57:49G40-44M
31013OSCAR SANTOS CUESTATRIATLÓN ATLETI01:08:2300:03:1303:35:3604:47:13G35-39M
31005CRISTIAN ALISTE ESCALEROTRIATLON DUERO00:52:5200:03:4703:44:5704:41:37G30-34M
41029FRANCISCO JAVIER CAMISÓN CRIADOBICICOSTA-PASICO A PASICO ORIHUELA00:58:5000:04:2904:00:1905:03:39G45-49M
41007IÑAKI PEREZ DE URABAIN LOPEZTRI-UR GAZIA00:59:1700:04:2603:45:0804:48:52G30-34M
41012CARLOS LUIS PERELLOCLUB ATLETISME OLESA00:55:1600:04:5704:07:0705:07:21G35-39M
Pos
1MARIO SANTIAGO SANCHEZ
1MARIANO SANCHEZ DE LA FLOR
1FREDMAN ARIAS ESPINOSA
1ANGEL FERNANDEZ MARTINEZ
1GUILLERMO OLCINA CAMACHO
1GUILLERMO PUEYO CARRALÓN
1DANIEL PÉREZ MARTÍN
1JOSE RAJA RODRIGUEZ
2JOSE LUIS GONZALEZ MARTINEZ
2JOSE JAVIER DE LA CALLE MARTIN
2PEDRO NAVARRETE REQUENA
2ALBERTO TORRES DE LA LLANA
2JAVIER JIMENEZ NIETO
2LUIS ESCOSURA DEL PRADO
2PABLO DONAIRE CALLEJA
2CARLOS MATEOS CRUZ
3IGNACIO JOSE PARDO VENTOSA
3ROBERTO CAMPOS LORENZO
3ARTURO DOMERCQ ALCAIDE
3OSCAR SANTOS CUESTA
3CRISTIAN ALISTE ESCALERO
4FRANCISCO JAVIER CAMISÓN CRIADO
4IÑAKI PEREZ DE URABAIN LOPEZ
4CARLOS LUIS PERELLO

Detalles

Patrocinadores principales

UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES
COE
EUROPE TRIATHLON
World Triathlon
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO

Colaboradores

ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
POWERADE

Partner tecnológico