Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Triatlón de Invierno - Vinuesa

  • 3 de Febrero de 2019
  • Vinuesa, Soria

Élite Masculino

Pos
Dorsal
Participante
Club
Carrera
T1
Ciclismo
T2
Esqui
Tiempo
11PELLO OSORO GUTIERREZDELTECO EIBAR TRIATLOI TALDEA00:37:0100:11:3000:00:3000:17:5400:00:2800:06:39
231RAMON EJEDA MEDINATRICANET DE BERENGUER00:37:3200:11:3000:00:2500:18:4500:00:2200:06:30
34TXOMIN OSORO GUTIERREZDELTECO EIBAR TRIATLOI TALDEA00:37:5600:11:5200:00:2100:18:2600:00:2600:06:51
48JUAN RUÍZ ALONSOA.D. TRIATLÓN REINOSA-CAMPÓO00:38:1200:11:4600:00:2200:18:5500:00:2400:06:45
518DAVID PUERTAS TENORIOCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:38:2400:11:5400:00:3500:18:3400:00:3800:06:43
623DAVID CANCELA MATELLANOPERLAS TRIATLÓN COLMENAR VIEJO00:38:2600:12:3300:00:3700:17:2700:00:3700:07:12
729JAIME IZQUIERDO ALCAZARDEPORAMA JOVEN IN TRIATLON SORIANO00:38:2700:12:1400:00:3900:18:1100:00:2500:06:58
837JORGE MORCILLO SANCHEZAD TRIATLÓN ECOSPORT ALCOBENDAS00:38:4700:11:5300:00:3600:18:3600:00:2600:07:16
93JESUS ALBERTO GARCIA COLASDUATLON CALATAYUD00:38:5500:12:2800:00:2600:18:0800:00:3500:07:18
1010OSCAR LADO FERNANDEZTRICANET DE BERENGUER00:39:0000:12:1900:00:3600:18:0900:00:2300:07:33
1135RUBEN CASENY CATALAINDEPENDIENTE00:39:1800:12:1500:00:4900:18:0100:00:3400:07:39
1213ISRAEL FERRER VIRGÓSSTADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 200000:39:3700:12:2100:00:2300:19:1700:00:3000:07:06
1336LUIS ANTON BERNALTETRIATLON REAL CANOE00:39:4000:12:1500:00:3300:19:2700:00:2700:06:58
1415CARLOS GARCÍA DIAZTRIATLON GIJON00:39:4700:12:0500:00:4300:19:2500:00:3500:06:59
1527LUIS JOSÉ LUCAS PÉREZDEPORAMA JOVEN IN TRIATLON SORIANO00:40:0600:12:2000:00:4100:19:3200:00:2600:07:07
1626DIEGO HERRERA MORATRIATLÓN COSTA QUEBRADA00:40:1600:13:0400:00:2400:19:0200:00:2500:07:21
1714ISRAEL TAPIAS REVENGACLUB TRIATLON IMD SEGOVIA00:40:1800:12:3400:00:3200:19:2600:00:3600:07:10
1811JAIME GUTIERREZ HERREROAD TRIATLÓN ECOSPORT ALCOBENDAS00:40:2100:12:5100:00:2100:19:2100:00:2400:07:24
199JAVIER TIRAPU CORERASTADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 200000:40:4000:12:2900:00:2800:19:3700:00:4000:07:26
2017ALEJANDRO TOLEDO CORTESSTADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 200000:40:5400:13:0500:00:2000:19:0300:00:3100:07:55
2128ALBERTO PARRAS RODRÍGUEZC.D.E.TRIATLON SAN SEBASTIAN DE LOS REYES00:42:0200:12:1600:00:4000:20:5500:00:3200:07:39
227SEBASTIÀ CATLLÀ FERNANDEZP.C. BONAVISTA00:42:0600:13:0500:01:1900:19:2500:01:0000:07:17
2330MIGUEL ANGEL CASADO SUELATRICANET DE BERENGUER00:42:2000:13:0600:01:1700:19:2700:01:0400:07:26
2421IÑAKI SAN JUAN GARATEHIRUKI VALLE DE EGUES TRIATLON00:42:4100:00:0000:00:0000:00:0000:00:0000:42:41
Pos
1PELLO OSORO GUTIERREZ
2RAMON EJEDA MEDINA
3TXOMIN OSORO GUTIERREZ
4JUAN RUÍZ ALONSO
5DAVID PUERTAS TENORIO
6DAVID CANCELA MATELLANO
7JAIME IZQUIERDO ALCAZAR
8JORGE MORCILLO SANCHEZ
9JESUS ALBERTO GARCIA COLAS
10OSCAR LADO FERNANDEZ
11RUBEN CASENY CATALA
12ISRAEL FERRER VIRGÓS
13LUIS ANTON BERNALTE
14CARLOS GARCÍA DIAZ
15LUIS JOSÉ LUCAS PÉREZ
16DIEGO HERRERA MORA
17ISRAEL TAPIAS REVENGA
18JAIME GUTIERREZ HERRERO
19JAVIER TIRAPU CORERA
20ALEJANDRO TOLEDO CORTES
21ALBERTO PARRAS RODRÍGUEZ
22SEBASTIÀ CATLLÀ FERNANDEZ
23MIGUEL ANGEL CASADO SUELA
24IÑAKI SAN JUAN GARATE

Detalles

Patrocinadores principales

UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES
COE
EUROPE TRIATHLON
World Triathlon
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO

Patrocinadores

226ERS
ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks

Partner tecnológico