Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Triatlón de Invierno - Vinuesa

  • 3 de Febrero de 2019
  • Vinuesa, Soria

Grupos De Edad Masculino

Pos
Dorsal
Participante
Club
Carrera
T1
Ciclismo
T2
Esqui
Tiempo
GGEE
1112FRANCISCO LOPEZ RUIZCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:12:1100:00:2800:19:0600:00:2900:06:5700:39:11G25-29M
194PABLO RAMON VERACT HURACAN THE BIKE RUN00:12:3300:00:2300:18:4800:00:3100:07:1300:39:28G20-24M
1166GONZALO ARRANZ MONTEROTRIATLON PISUERGA-TRIPI00:12:3800:00:2600:18:5100:00:4000:07:3100:40:06G35-39M
173AGUSTIN NAVARRO VIDALCD HORIZONTE GIJON00:12:5200:00:2300:19:3100:00:4200:07:1700:40:45G40-44M
1110JOSE JAVIER ILLANA VICARIACLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:12:5400:00:2700:19:4500:00:3400:07:2400:41:04G30-34M
1169IÑAKI MARSAL NICUESATRIATLON ANTSOAIN00:12:4800:00:3500:19:4600:00:3200:07:2400:41:05G50-54M
1143ABEL MORO LIBRADASTADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 200000:13:4500:00:4000:19:3900:00:2800:07:3600:42:08G45-49M
166IGNACIO HERRERO PEREZ-GAMIRAD TRIATLÓN ECOSPORT ALCOBENDAS00:14:1700:00:3400:20:2900:01:0000:07:4900:44:09G55-59M
1142ALEJANDRO ALTUNA ELORZAANTXINTXIKA DEBAGOIENA TRIATLOI TALDEA00:14:1900:01:0000:20:2900:01:0100:08:2100:45:10G60-64M
1167JULIO PINILLOS GALINDOCLUB TRIATLON IMD SEGOVIA00:19:2300:00:3900:30:0600:01:1700:11:1401:02:39G70-74M
1113ANTONIO LADO MARTINEZTRICANET DE BERENGUER00:16:1800:00:5900:25:1100:01:1100:08:5900:52:38G65-69M
274MIGUEL ANGEL GARCÍA ASENJOINDEPENDIENTE00:14:2200:00:4600:21:4500:00:1900:08:2800:45:40G55-59M
2121MANUEL JOSE ALVAREZ FERNANDEZTRIATLON GIJON00:15:0200:00:4700:21:1000:00:4200:08:2900:46:10G60-64M
288RAMON GREGORIS DE LA FUENTECD TRIATLÓN BOMBEROS VALLADOLID00:13:5500:00:3100:19:2000:00:2600:07:5900:42:11G45-49M
2136MANUEL ENRIQUE MENDES CORDONESA.D. TRIATLÓN REINOSA-CAMPÓO00:13:1000:00:2700:19:3100:00:3400:07:5000:41:32G35-39M
2161JUAN CARLOS GRAUS ARANDACLUB TRIATLON EUROPA00:13:5500:00:2500:19:3100:00:4300:07:2700:42:01G50-54M
270LUIS BANDRES MERIZSTADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 200000:12:3700:00:2200:20:0800:00:4600:07:1500:41:08G20-24M
284JAVIER BURGUETE RIBESINDEPENDIENTE00:12:5700:00:3400:19:3600:00:2700:07:4100:41:15G30-34M
2147PABLO AZNAR GALLEGOC.T. GUADALAJARA00:12:4600:00:3800:19:4100:00:2500:07:2000:40:50G40-44M
2151JORGE GARRIDO BALAGUERTRIATLÓN UNIVERSITARIO DE MADRID00:14:0700:00:2600:20:4100:00:4300:07:2200:43:19G25-29M
3109CARLOS SENDRA PEREZCT HURACAN THE BIKE RUN00:13:2300:00:5500:19:3400:00:4200:07:5200:42:26G20-24M
3168JESUS LOPEZ HIDALGOMARLINS TRIATLON MADRID00:14:1100:00:2500:20:3300:00:3400:07:5300:43:36G50-54M
3122MARC RELAÑO GUILLENCERRR IGUALADA00:13:2400:01:0400:19:2000:00:2900:08:0100:42:18G35-39M
3152RICARDO SANJUAN MOLINERODEPORAMA JOVEN IN TRIATLON SORIANO00:12:1100:00:3600:20:1400:00:2300:07:2900:40:53G40-44M
Pos
1FRANCISCO LOPEZ RUIZ
1PABLO RAMON VERA
1GONZALO ARRANZ MONTERO
1AGUSTIN NAVARRO VIDAL
1JOSE JAVIER ILLANA VICARIA
1IÑAKI MARSAL NICUESA
1ABEL MORO LIBRADA
1IGNACIO HERRERO PEREZ-GAMIR
1ALEJANDRO ALTUNA ELORZA
1JULIO PINILLOS GALINDO
1ANTONIO LADO MARTINEZ
2MIGUEL ANGEL GARCÍA ASENJO
2MANUEL JOSE ALVAREZ FERNANDEZ
2RAMON GREGORIS DE LA FUENTE
2MANUEL ENRIQUE MENDES CORDONES
2JUAN CARLOS GRAUS ARANDA
2LUIS BANDRES MERIZ
2JAVIER BURGUETE RIBES
2PABLO AZNAR GALLEGO
2JORGE GARRIDO BALAGUER
3CARLOS SENDRA PEREZ
3JESUS LOPEZ HIDALGO
3MARC RELAÑO GUILLEN
3RICARDO SANJUAN MOLINERO

Detalles

Patrocinadores principales

UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES
COE
EUROPE TRIATHLON
World Triathlon
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO

Patrocinadores

226ERS
ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks

Partner tecnológico