Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Triatlón de Larga Distancia - Salamanca

  • 30 de Junio de 2019
  • Salamanca, Salamanca

Élite Masculino

Pos
Dorsal
Apellidos
Nombre
Club
Natacion
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
162GODOY CONTRERASFrancescFASTTRIATLON-C.N. MONTJUIC00:38:0300:02:0903:05:0000:02:3202:14:4106:02:27
21OKAMIKA BENGOETXEAAnderANB TRIATHLON TEAM PORTUGALETEKOA00:42:1900:01:5803:08:5300:02:1802:13:1006:08:40
349QUINTANS DOMINGUEZKristianC.D.E. KORTA TRIATLÓN TEAM G.E.00:44:5100:02:3503:12:3100:02:1402:09:5506:12:09
42OSORO GUTIERREZPelloDELTECO EIBAR TRIATLOI TALDEA00:44:4400:01:5203:12:1800:02:4802:16:1406:17:59
55FUENTES ISASIGonzaloANB TRIATHLON TEAM PORTUGALETEKOA00:47:1400:02:3003:14:5600:02:3602:16:2006:23:37
669RUIZ SEDANORobertoCLUB TRIATLON EUROPA00:49:5400:02:3703:13:2500:02:4502:23:0906:31:52
724CABRERA FERNANDEZIgnacioSILICMAG TRISPORT00:44:5400:03:0003:19:5200:02:3902:23:1806:33:44
848ARTIGUES RAMISFrancescCC FELANITX00:47:0000:03:0503:12:5400:02:4102:29:5606:35:38
925PARRILLA PONCEAlbertoA.D. IBIZA HALF TRIATHLON00:39:5600:02:1503:22:1900:03:1902:28:1706:36:09
1036CUETO GOMEZPabloTRIADDICTS00:47:1000:02:4003:24:3200:03:0502:24:1606:41:45
1151BAYÓN LEONARDODanielANB TRIATHLON TEAM PORTUGALETEKOA00:44:4900:02:2803:17:1700:07:0202:30:2906:42:07
1226MARTIN CAMPOSJose MiguelVIRUTEAM4600:51:4500:02:2603:27:5500:02:4402:18:3506:43:27
139GARCIA MIRANDAAritzSALTOKI DIQUESI TRIKIDEAK00:55:3000:02:5903:28:4400:02:0802:14:1306:43:36
147BRAVO SANCHEZAlbertoDIDA! PHYSIOSPORT KIROL KLUBA00:47:1700:02:2903:32:2300:02:4002:19:5306:44:44
1527MANCEBO RODRIGOCarlosTRIENTRENOS00:53:3500:02:3903:20:3400:03:2102:28:3906:48:49
1612SOLER ITURRALDEJoaquim JordiC.N. MATARO00:47:0700:03:4203:23:2300:03:2502:33:2706:51:06
1740MARTINEZ RUIZAlfonsoCLUB TRIATLON LAS ROZAS00:49:4400:02:2803:22:4800:03:5202:33:1406:52:08
1810LARGO FLORESMiguelBICICLETAS PINA-FUNDACIÓN AZIERTA-TRITOLEDO00:49:5100:02:2603:21:4300:02:4702:35:2906:52:18
1933IRIGOIEN EGIAAnderANB TRIATHLON TEAM PORTUGALETEKOA00:47:1200:02:3503:33:1600:03:4602:26:0106:52:52
2028AIELLO CAÑASFernandoSILICMAG TRISPORT00:57:5700:04:0303:26:5200:02:5802:21:2506:53:17
2168BENJUMEA PABLO-ROMEROJuanMARLINS TRIATLON MADRID00:54:4300:03:3303:12:1000:03:1702:40:5806:54:43
2276FRUTOS ESCOBARDavid DeCLUB TRIATLON IMD SEGOVIA00:58:4000:02:1003:31:0200:02:5002:26:0807:00:52
2359MARTINEZ ORTIZ DE URBINAFernandoCLUB TRIATLO OLIVA00:49:4600:02:4003:25:4500:03:3602:40:3607:02:25
2445GILI RICOOriolC.N. MATARO00:53:2400:02:4703:25:5200:02:0802:40:3807:04:51
FrancescAnderKristianPelloGonzaloRobertoIgnacioFrancescAlbertoPabloDanielJose MiguelAritzAlbertoCarlosJoaquim JordiAlfonsoMiguelAnderFernandoJuanDavid DeFernandoOriol
Pos
Apellidos
Nombre
1GODOY CONTRERAS
2OKAMIKA BENGOETXEA
3QUINTANS DOMINGUEZ
4OSORO GUTIERREZ
5FUENTES ISASI
6RUIZ SEDANO
7CABRERA FERNANDEZ
8ARTIGUES RAMIS
9PARRILLA PONCE
10CUETO GOMEZ
11BAYÓN LEONARDO
12MARTIN CAMPOS
13GARCIA MIRANDA
14BRAVO SANCHEZ
15MANCEBO RODRIGO
16SOLER ITURRALDE
17MARTINEZ RUIZ
18LARGO FLORES
19IRIGOIEN EGIA
20AIELLO CAÑAS
21BENJUMEA PABLO-ROMERO
22FRUTOS ESCOBAR
23MARTINEZ ORTIZ DE URBINA
24GILI RICO

Detalles

Patrocinadores principales

LALIGA SPORTS
UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

COE
EUROPEAN TRIATHLON
ITU
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO
CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES

Colaboradores

Ekib Madrid
ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
PRIM
POWERADE

Partner tecnológico

ROCK THE SPORT