Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Triatlón de Larga Distancia - Salamanca

  • 30 de Junio de 2019
  • Salamanca, Salamanca

Grupos de Edad Masculino

Pos
Dorsal
Participante
Club
Natacion
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
GGEE
1216OLIVER DE LA FUENTE REPISOBCNMAD TRIATLON00:48:2200:03:0403:20:1200:03:1302:27:0306:41:56G40-44M
1130EDUARDO CALDERAY SAAVEDRACLUB NATACION MELILLA00:45:0600:03:1103:26:3000:03:0802:24:3706:42:34G30-34M
1282LUIS ALBERTO PAREDES COYATRIATLON MOTOBIKE GALAICO PONTEVEDRA00:49:2100:03:0003:22:4900:02:5502:30:0906:48:16G45-49M
1198JAVIER SOLACHE MOLINAINDEPENDIENTE00:46:5800:02:5503:28:4400:02:4402:36:4306:58:05G35-39M
1119SANTIAGO MORALEJO NODALTRIATLÓN UNIVERSITARIO DE MADRID00:46:3200:03:2303:25:5300:02:1402:47:1207:05:17G25-29M
1323LUIS MARIANO VILLÁN SÁNCHEZCLUB DEPORTIVO TRIATLON ARANDA00:50:1300:04:1203:31:1900:03:3602:39:3507:08:58G50-54M
1102JOSE MARÍA DEL CAÑO JIMÉNEZC.D. ENTRENA@TRIJUANSA00:50:0600:03:0203:44:3100:04:3402:36:2307:18:37G20-24M
1329LUIS MIGUEL GOMEZ DE ANDRESTRIATLON REAL CANOE00:58:1800:04:4403:43:3700:03:2902:55:0207:45:12G55-59M
1338JESUS AUREO MARTINEZ RUBIOCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS01:03:4600:05:3503:59:3400:02:5702:59:0508:11:00G60-64M
2327JESÚS ALBERTO ALONSO ABADTRIATLON PARACUELLOS00:55:1800:04:3303:55:0500:04:0203:05:3108:04:31G55-59M
2105IMANOL RECALDE ESNOZA.D. SAN JUAN - DONIBANE K.E.01:02:2400:03:5503:34:2900:04:0903:03:3407:48:33G20-24M
2138LUIS HERNANDEZ CANOPEJEVERDE PUNTARASCA NACICA00:48:5200:03:4103:22:3800:02:5902:46:5307:05:04G30-34M
2182EDUARDO MARTIN VEGAINDEPENDIENTE00:47:5500:04:2703:25:2300:04:1302:43:1007:05:09G35-39M
2249PABLO VAZQUEZ DIAZON MORALZARZAL TRIATLON00:49:2500:03:0203:19:1200:03:5002:39:0406:54:35G40-44M
2111LUIS BRAVO BARQUEROINDEPENDIENTE00:55:3100:04:0203:33:3300:03:1902:37:4807:14:15G25-29M
2267JUAN GONZALEZ FERNANDEZC.T. COSTA DE LA LUZ HUELVA00:49:1800:03:2303:42:1000:03:0002:38:2607:16:19G45-49M
2303ENRIQUE DE CASTRO CRESPOENPHORMA TRIATLON SAN AGUSTIN DEL GUADALIX00:56:3900:03:3003:30:0900:03:1102:43:5707:17:28G50-54M
2335DANIEL CIFRIÁN PÉREZA.D. TRIATLON CAMARGO-ASTILLERO00:57:0000:05:0203:54:4300:03:3003:16:1908:16:36G60-64M
3103RAUL FALCÓN QUEMADACLUB DEPORTIVO MAREA VIVA00:54:5500:03:5803:54:0800:04:3903:15:5708:13:39G20-24M
3300JOSE VICENTE BERMEJO MARTÍNMOLPESA UNIVEST (OLID TRIATHLON TEAM)00:50:2900:04:1303:30:5700:03:1602:59:1807:28:15G50-54M
3228IÑIGO LABAYEN IRAETAANTXINTXIKA DEBAGOIENA TRIATLOI TALDEA00:50:3400:03:3303:19:0200:03:5902:45:2507:02:35G40-44M
3289JUAN LUIS SORIANO PASTORON MORALZARZAL TRIATLON00:46:3400:03:1603:32:3900:04:0202:53:0807:19:41G45-49M
3120JAVIER PASTOR SIERRAINDEPENDIENTE00:50:4600:03:1403:48:4700:03:0402:36:5907:22:52G25-29M
3131FÉLIX CAMPOS DE LA FUENTEC.T. GUADALAJARA00:54:4400:03:1903:33:3500:02:3402:33:4207:07:57G30-34M
Pos
1OLIVER DE LA FUENTE REPISO
1EDUARDO CALDERAY SAAVEDRA
1LUIS ALBERTO PAREDES COYA
1JAVIER SOLACHE MOLINA
1SANTIAGO MORALEJO NODAL
1LUIS MARIANO VILLÁN SÁNCHEZ
1JOSE MARÍA DEL CAÑO JIMÉNEZ
1LUIS MIGUEL GOMEZ DE ANDRES
1JESUS AUREO MARTINEZ RUBIO
2JESÚS ALBERTO ALONSO ABAD
2IMANOL RECALDE ESNOZ
2LUIS HERNANDEZ CANO
2EDUARDO MARTIN VEGA
2PABLO VAZQUEZ DIAZ
2LUIS BRAVO BARQUERO
2JUAN GONZALEZ FERNANDEZ
2ENRIQUE DE CASTRO CRESPO
2DANIEL CIFRIÁN PÉREZ
3RAUL FALCÓN QUEMADA
3JOSE VICENTE BERMEJO MARTÍN
3IÑIGO LABAYEN IRAETA
3JUAN LUIS SORIANO PASTOR
3JAVIER PASTOR SIERRA
3FÉLIX CAMPOS DE LA FUENTE

Detalles

Patrocinadores principales

LALIGA SPORTS
UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

COE
EUROPEAN TRIATHLON
ITU
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO
CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES

Colaboradores

Ekib Madrid
ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
PRIM
POWERADE

Partner tecnológico

ROCK THE SPORT