Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Triatlón de Larga Distancia - Salamanca

  • 30 de Junio de 2019
  • Salamanca, Salamanca

Grupos de Edad Femenino

Pos
Dorsal
Participante
Club
Natacion
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
GGEE
1351CRISTINA DE LA TORRE PAREDESTRAGALEGUAS.ORG00:53:0000:04:3703:55:5600:02:3302:45:1407:41:23G30-34F
1359ESTHER CORDOBA BERTONC.D. TRI OLIMPO CÁDIZ00:58:2300:06:2403:55:3800:03:3902:46:1707:50:22G35-39F
1373EVA RIBALTA FERRERASSOCIACIO ATLETICA XAFATOLLS01:06:1200:04:2603:59:1500:03:1103:09:3908:22:45G45-49F
1365ESTHER DOMINGO NIETOC.N. SABADELL00:58:1500:04:1704:19:4400:02:4903:12:0508:37:13G40-44F
1377JOANA MARTINEZ CARRIONC.N. MATARO00:52:5500:04:0504:31:2400:02:5004:01:4709:33:04G50-54F
2374OLGA VILLANUEVA VAZQUEZTRISPORT GETAFE01:00:2800:03:3704:14:0400:03:3203:34:2608:56:09G45-49F
2356PILAR RODRIGUEZ PRADASINDEPENDIENTE00:55:4700:03:3203:48:4400:02:5703:10:1608:01:18G30-34F
2361MARTA LASERNA TORRECILLASCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS01:04:1600:05:0403:58:5900:03:3702:56:1108:08:10G35-39F
3354MARÍA JESÚS GUITARD LEJARRETACDE KÁLAMOS01:00:4600:05:2704:31:0200:03:5703:20:2709:01:41G30-34F
3362MARTA ROMERO BLAZQUEZCDE KÁLAMOS00:53:1000:04:0404:31:5700:04:4903:16:1008:50:13G35-39F
3370YOLANDA GONZALEZ JURADO5 VILLAS TRIATLON01:09:3300:06:5504:34:3400:05:4703:11:4009:08:30G45-49F
4353DIANA FREIRE FERREROCDE KÁLAMOS01:05:2600:05:0404:42:3300:04:1003:07:5109:05:06G30-34F
4372MARIA DOLORES POZO ARJONACLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS01:12:4300:04:4004:51:1100:03:1303:39:4509:51:33G45-49F
5355LARA MELIAN LAMASCLUB TRIATLÓN ONDARRETA ALCORCÓN00:52:2800:03:4104:20:0200:04:1004:43:5810:04:21G30-34F
DNF363 BEATRIZ ENRIQUEZ MONDELOMARLINS TRIATLON MADRID00:55:3100:09:5604:52:2200:09:0000:00:0000:00:00G35-39F
DNF352 ROCIO ESCUDERO SANCHEZCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:55:2300:04:0504:07:1700:03:1900:00:0000:00:00G30-34F
DNF371 MªDOLORES MADRID ALMENAC.D.E.TRIATLON SAN SEBASTIAN DE LOS REYES00:53:0400:04:3300:00:0000:00:0000:00:0000:00:00G45-49F
DNS360 BEATRIZ ENRÍQUEZ MONDELOMARLINS TRIATLON MADRID00:00:0000:00:0000:00:0000:00:0000:00:0000:00:00G35-39F
DNS366 ESTER PALENZUELA TORRESC.T. LA DULCE ALIANZA00:00:0000:00:0000:00:0000:00:0000:00:0000:00:00G40-44F
DNS367 NATALIA VALLE DEL RIOCUENCA DEL NAVIA TRIATLON00:00:0000:00:0000:00:0000:00:0000:00:0000:00:00G40-44F
Pos
1CRISTINA DE LA TORRE PAREDES
1ESTHER CORDOBA BERTON
1EVA RIBALTA FERRER
1ESTHER DOMINGO NIETO
1JOANA MARTINEZ CARRION
2OLGA VILLANUEVA VAZQUEZ
2PILAR RODRIGUEZ PRADAS
2MARTA LASERNA TORRECILLAS
3MARÍA JESÚS GUITARD LEJARRETA
3MARTA ROMERO BLAZQUEZ
3YOLANDA GONZALEZ JURADO
4DIANA FREIRE FERRERO
4MARIA DOLORES POZO ARJONA
5LARA MELIAN LAMAS
DNF BEATRIZ ENRIQUEZ MONDELO
DNF ROCIO ESCUDERO SANCHEZ
DNF MªDOLORES MADRID ALMENA
DNS BEATRIZ ENRÍQUEZ MONDELO
DNS ESTER PALENZUELA TORRES
DNS NATALIA VALLE DEL RIO

Detalles

Patrocinadores principales

LALIGA SPORTS
UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

COE
EUROPEAN TRIATHLON
ITU
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO
CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES

Colaboradores

Ekib Madrid
ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
PRIM
POWERADE

Partner tecnológico

ROCK THE SPORT