Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Triatlón de Media Distancia - Ibiza

  • 27 de Octubre de 2019
  • Ibiza, Balears (Illes)

Élite Masculina

Pos
Dorsal
Participante
Club
Pais
Natacion
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
165ANDER OKAMIKA BENGOETXEAANB TRIATHLON TEAM PORTUGALETEKOAESP00:17:5400:01:2302:04:0000:02:0601:14:1303:39:38
238EMILIO AGUAYO MUÑOZCDM-ECL AVANT MONCADAESP00:16:3300:01:4002:05:5800:02:2401:17:4303:44:18
320PELLO OSORO GUTIERREZDELTECO EIBAR TRIATLOI TALDEAESP00:19:1300:01:3502:06:4200:02:1601:16:0403:45:51
466GUILLEM ROJAS MORENOCLUB ESPORTIU PRORUNNERSESP00:16:3200:01:3602:06:4000:02:1101:19:3003:46:29
53JORDI MONTRAVETA MOYAFASTTRIATLON-C.N. MONTJUICESP00:19:1000:01:2902:06:5200:02:0301:18:3103:48:08
619CRISTOBAL DIOS RIOSA.D. TRI-PENTA TERRAS DE LUGOESP00:19:4200:01:3302:07:5000:02:5001:17:3503:49:32
762ALBERTO ROMERO ESTEVECDM-ECL AVANT MONCADAESP00:19:0500:01:4702:13:0000:00:0001:16:5803:50:51
84GONZALO FUENTES ISASIANB TRIATHLON TEAM PORTUGALETEKOAESP00:19:1300:01:3402:11:5500:02:2201:19:4303:54:49
939ADRIÁN GARCÍA HERRANZCT HURACAN THE BIKE RUNESP00:19:1200:01:4702:13:4000:02:3001:18:0603:55:16
102IÑAKI PENA-MANSO CARRALSALTOKI DIQUESI TRIKIDEAKESP00:19:4600:01:5902:12:5200:02:3401:19:1903:56:31
117MIKEL MUGICA BIKUÑASALTOKI DIQUESI TRIKIDEAKESP00:20:1400:01:3602:12:4300:02:2101:19:4103:56:36
1222JORDI PASCUAL SALESCEC ANTELLA - FRUTAS TONO - ALEJANDRO SANZESP00:19:1800:01:4602:13:3300:02:4201:19:3103:56:52
1333AIMAR AGIRRESAROBE LIZARRASALTOKI DIQUESI TRIKIDEAKESP00:20:2900:01:5202:12:1800:02:3201:20:1603:57:30
1468ROGER MANYÀ VALENZUELAASS ESPORTIVA ROCKETSESP00:20:2300:02:1702:13:2500:02:2601:19:0403:57:37
1517GUIEM TOMEU VADELL RIERAC.E. CALDENTEYESP00:20:2600:02:1502:14:5800:02:2301:18:0703:58:12
1615RUBÉN ANDRÉS GARCÍADEPORAMA JOVEN IN TRIATLON SORIANOESP00:20:4100:02:0702:16:0000:02:2701:17:3203:58:49
175FRANCISCO PERALES RUIZMARLINS TRIATLON MADRIDESP00:18:3600:01:4102:12:5500:02:2301:24:2704:00:04
1859IÑAKI LOINAZ GARATEANB TRIATHLON TEAM PORTUGALETEKOAESP00:18:4100:01:4302:15:1600:02:5501:21:3704:00:13
196NACHO VILLARRUELC.E. RAYOTEAMESP00:19:0900:02:1402:17:3400:02:4301:18:5004:00:32
2052ANDER IRIGOIEN EGIAANB TRIATHLON TEAM PORTUGALETEKOAESP00:20:2500:01:5900:00:0002:19:2701:20:0804:02:00
2151DAVID GUIMERA CALLAUTRIATLÓ DAVIMAESP00:18:5600:01:3902:14:0500:02:3501:24:5104:02:09
2255ISMAEL PARRILLA PONCEA.D. IBIZA HALF TRIATHLONESP00:17:5300:01:3302:09:5300:02:4401:30:2304:02:27
2340ALBERTO PARRILLA PONCEA.D. IBIZA HALF TRIATHLONESP00:16:3200:01:3902:14:2700:02:3001:27:1804:02:27
2458ALBERTO BARRIO CAGIGALANB TRIATHLON TEAM PORTUGALETEKOAESP00:19:5600:01:5302:12:5000:02:1101:26:5904:03:50
Pos
1ANDER OKAMIKA BENGOETXEA
2EMILIO AGUAYO MUÑOZ
3PELLO OSORO GUTIERREZ
4GUILLEM ROJAS MORENO
5JORDI MONTRAVETA MOYA
6CRISTOBAL DIOS RIOS
7ALBERTO ROMERO ESTEVE
8GONZALO FUENTES ISASI
9ADRIÁN GARCÍA HERRANZ
10IÑAKI PENA-MANSO CARRAL
11MIKEL MUGICA BIKUÑA
12JORDI PASCUAL SALES
13AIMAR AGIRRESAROBE LIZARRA
14ROGER MANYÀ VALENZUELA
15GUIEM TOMEU VADELL RIERA
16RUBÉN ANDRÉS GARCÍA
17FRANCISCO PERALES RUIZ
18IÑAKI LOINAZ GARATE
19NACHO VILLARRUEL
20ANDER IRIGOIEN EGIA
21DAVID GUIMERA CALLAU
22ISMAEL PARRILLA PONCE
23ALBERTO PARRILLA PONCE
24ALBERTO BARRIO CAGIGAL

Detalles

Patrocinadores principales

LALIGA SPORTS
UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

COE
EUROPEAN TRIATHLON
ITU
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO
CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES

Colaboradores

Ekib Madrid
ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
PRIM
POWERADE

Partner tecnológico

ROCK THE SPORT