Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Triatlón de Media Distancia - Ibiza

  • 27 de Octubre de 2019
  • Ibiza, Balears (Illes)

Grupos de Edad Masculino

Pos
Dorsal
Participante
Club
Pais
Natacion
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
GGEE
1175DAVID RODRIGUEZ LOPEZCARRASCO... ES CICLISMO-MULTIDEPORTEESP00:27:2300:01:4002:20:3600:02:2001:24:0804:16:08G35-39
1102JOSE MARÍA DEL CAÑO JIMÉNEZC.D. ENTRENA@TRIJUANSAESP00:31:1600:01:4102:21:0300:02:5101:22:4304:19:35G20-24
1117RAMIR MARQUÉS FASTRILAVALLESP00:29:4600:02:0002:18:2300:02:1301:27:5904:20:24G25-29
1229DAVID SANCHEZ FIGUERASBFIT IBIZA TRIATLÓNESP00:36:0300:02:3902:11:1800:02:2701:31:4404:24:12G40-44
1255PABLO BALTASAR OTERO VALETACLUB TRIATLON LAS ROZASESP00:32:2300:02:2702:22:2200:02:2301:25:3404:25:10G45-49
1274ENRIQUE DE CASTRO CRESPOENPHORMA TRIATLON SAN AGUSTIN DEL GUADALIXESP00:35:1400:02:1102:20:5700:03:3301:25:4904:27:46G50-54
1132HÉCTOR GIRALDO MARTÍNEZCLUB NATACIO CALDESESP00:34:5300:02:4402:26:0400:02:3401:30:1004:36:27G30-34
1285SANTIAGO HERNANDO BARTRAC.N. TARRACOESP00:33:4700:02:5502:36:5900:03:1201:32:2904:49:24G55-59
1293DANIEL CIFRIÁN PÉREZA.D. TRIATLON CAMARGO-ASTILLEROESP00:35:1900:03:1802:42:5100:03:2401:46:0805:11:01G60-64
1296JOSEP COLOME SOMOZAC.N. SABADELLESP00:41:4900:04:4103:14:3200:05:4102:22:5506:29:38G65-69
2297JOSE LUÍS CRUZ ÁLVAREZTRIATLÓN TORRELAVEGAESP00:46:4400:03:5303:07:1900:05:0302:27:2506:30:25G65-69
2286MIGUEL ISLA RODRIGUEZCLUB TRIATLON LAS ROZASESP00:31:2700:02:1402:36:3200:03:1001:53:5705:07:21G55-59
2294ANTONIO MONREAL HIJARCLUB TRIATLON EUROPAESP00:35:5800:04:5003:06:0900:05:1202:06:4705:58:56G60-64
2142XAVIER RAMON GUINARTINDEPENDIENTEESP00:34:4500:05:2502:25:0700:03:1801:28:1804:36:55G30-34
2105ADRIÁN GONZÁLEZ CUSTODIOC3S TRIATLÓNESP00:31:4600:02:1302:18:3900:02:4201:38:5004:34:11G20-24
2270JOSE VICENTE BERMEJO MARTÍNMOLPESA UNIVEST (OLID TRIATHLON TEAM)ESP00:32:2800:02:1902:22:2400:02:4101:32:0704:32:01G50-54
2234JAIME ABALOS GARCIAYEPA! TRIATLOI KLUBAESP00:29:1700:02:0002:26:0400:02:5501:28:1304:28:30G45-49
2216GUILLERMO OLCINA CAMACHOC3S TRIATLÓNESP00:30:0900:02:0802:18:1900:02:5401:31:0004:24:32G40-44
2114ENNIO COSTANTINOC.T. ÁGUILAS PRIMAFLORESP00:32:1000:02:2302:24:4200:02:5801:20:3404:22:48G25-29
2155ARTUR CUÑAT PELLICERCLUB TRIATLO SABADELLESP00:30:0200:01:4802:20:4800:02:2901:24:0404:19:13G35-39
3166HECTOR MARTINEZ APARICIOEQTR - RODACAL BEYEMESP00:30:0600:02:4502:21:2000:02:2901:25:3704:22:18G35-39
3116JOSÉ IGNACIO DOMÍNGUEZ MARTÍNEZCARRASCO... ES CICLISMO-MULTIDEPORTEESP00:28:1900:02:0402:20:1700:02:4201:31:1904:24:43G25-29
3206JOSE MANUEL GOMEZ CIRUJANOTRI INFINITY MÓSTOLESESP00:31:3900:02:5002:19:0500:03:0201:28:3704:25:15G40-44
3266ALBERTO VELASCO ROZADATRIATLON REAL CANOEESP00:30:2400:02:2202:24:3100:02:2901:30:2504:30:13G45-49
Pos
1DAVID RODRIGUEZ LOPEZ
1JOSE MARÍA DEL CAÑO JIMÉNEZ
1RAMIR MARQUÉS FAS
1DAVID SANCHEZ FIGUERAS
1PABLO BALTASAR OTERO VALETA
1ENRIQUE DE CASTRO CRESPO
1HÉCTOR GIRALDO MARTÍNEZ
1SANTIAGO HERNANDO BARTRA
1DANIEL CIFRIÁN PÉREZ
1JOSEP COLOME SOMOZA
2JOSE LUÍS CRUZ ÁLVAREZ
2MIGUEL ISLA RODRIGUEZ
2ANTONIO MONREAL HIJAR
2XAVIER RAMON GUINART
2ADRIÁN GONZÁLEZ CUSTODIO
2JOSE VICENTE BERMEJO MARTÍN
2JAIME ABALOS GARCIA
2GUILLERMO OLCINA CAMACHO
2ENNIO COSTANTINO
2ARTUR CUÑAT PELLICER
3HECTOR MARTINEZ APARICIO
3JOSÉ IGNACIO DOMÍNGUEZ MARTÍNEZ
3JOSE MANUEL GOMEZ CIRUJANO
3ALBERTO VELASCO ROZADA

Detalles

Patrocinadores principales

LALIGA SPORTS
UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

COE
EUROPEAN TRIATHLON
ITU
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO
CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES

Colaboradores

Ekib Madrid
ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
PRIM
POWERADE

Partner tecnológico

ROCK THE SPORT