Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Acuatlón - Roquetas de Mar

Élite Femenino

Pos
Dorsal
Participante
Club
Natacion
T1
Carrera
Tiempo
11FRANCISCA TOUS SERVERACLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:15:3400:01:0500:18:0400:34:43
24NOELIA JUAN PASTORC.E.A. BÉTERA00:16:1500:01:1300:17:3500:35:04
32SARA GUERRERO MANSOA.D. NAUTICO DE NARON00:00:0000:00:0000:35:0700:35:07
444LAURA GOMEZ RAMONVIWO HOTELS TEAM00:16:0300:01:0800:18:0600:35:18
58EDYMAR DANIELY BREA ABREUA.D. TRI-PENTA TERRAS DE LUGO00:17:0800:01:0800:17:0200:35:20
63GEMMA VALENTINA LLABRÉS BUCHVIWO HOTELS TEAM00:16:1700:01:2100:17:4500:35:24
724CLAUDIA PEREZ PAYC.N. SABADELL00:15:3200:01:0900:19:2600:36:09
89PAULA HERRERO AGUIRREA.D. NAUTICO DE NARON00:16:2400:01:1500:18:3900:36:19
96ESTHER RODRIGUEZ DIEZARCADE INFORHOUSE SANTIAGO00:16:1900:01:1300:18:5300:36:26
1031MARTA PINTANEL RAYMUNDOCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:16:5200:01:1500:18:4100:36:48
1116SOFIA AGUAYO MAURIPRAT TRIATLO 199400:16:0500:01:1300:19:3800:36:57
1243RAQUEL PEREZ PEREZANB TRIATHLON TEAM PORTUGALETEKOA00:15:2600:01:2200:20:1100:37:00
1317LUCIA VERGARA SEVILLANOCIDADE DE LUGO FLUVIAL00:16:1900:01:1500:19:4900:37:24
147ANA MARIBLANCA JUANASCLUB TRIATLON LAS ROZAS00:16:0400:01:1400:20:2400:37:43
1514SANDRA PIERA FORTUNAC.E.A. BÉTERA00:17:2900:01:2500:18:5000:37:45
1612GLORIA ELISA MARTINEZ ROAARCADE INFORHOUSE SANTIAGO00:16:1700:01:1600:20:1400:37:48
1734ANNELINE COUTINHOSALTOKI DIQUESI TRIKIDEAK00:16:2700:01:1400:20:1200:37:54
1829LAIA RIUDAVETS VICTORYPRAT TRIATLO 199400:16:1000:00:0000:21:4600:37:56
1954SONIA RUIZ MELGUIZOC.E.A. BÉTERA00:16:0900:01:2000:20:2800:37:58
2033ANNA FLAQUER PORTIFASTTRIATLON-C.N. MONTJUIC00:16:2800:01:2900:20:0300:38:00
2111ANA MARIA SANTISO PRADOA.D. NAUTICO DE NARON00:15:4400:01:1800:21:0000:38:04
2232PAULA GARCIA GODINOCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:17:4600:01:1500:19:1200:38:14
2323TANIA ALVAREZ GOMEZAD TRIATLÓN ECOSPORT ALCOBENDAS00:16:5700:01:1500:20:0900:38:22
2437PENELOPE MARTINEZ JUSTOTRIATLON ARTEIXO00:16:2100:01:3000:20:4800:38:40
Pos
1FRANCISCA TOUS SERVERA
2NOELIA JUAN PASTOR
3SARA GUERRERO MANSO
4LAURA GOMEZ RAMON
5EDYMAR DANIELY BREA ABREU
6GEMMA VALENTINA LLABRÉS BUCH
7CLAUDIA PEREZ PAY
8PAULA HERRERO AGUIRRE
9ESTHER RODRIGUEZ DIEZ
10MARTA PINTANEL RAYMUNDO
11SOFIA AGUAYO MAURI
12RAQUEL PEREZ PEREZ
13LUCIA VERGARA SEVILLANO
14ANA MARIBLANCA JUANAS
15SANDRA PIERA FORTUNA
16GLORIA ELISA MARTINEZ ROA
17ANNELINE COUTINHO
18LAIA RIUDAVETS VICTORY
19SONIA RUIZ MELGUIZO
20ANNA FLAQUER PORTI
21ANA MARIA SANTISO PRADO
22PAULA GARCIA GODINO
23TANIA ALVAREZ GOMEZ
24PENELOPE MARTINEZ JUSTO

Detalles

Patrocinadores principales

LALIGA SPORTS
UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

COE
EUROPEAN TRIATHLON
ITU
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO
CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES

Colaboradores

Ekib Madrid
ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
PRIM
POWERADE

Partner tecnológico

ROCK THE SPORT