Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Acuatlón - Roquetas de Mar

Élite Masculino

Pos
Dorsal
Participante
Club
Natacion
T1
Carrera
Tiempo
11DAVID CASTRO FAJARDOEQTR - RODACAL BEYEM00:13:4000:01:0200:15:3700:30:19
252ANTONIO BENITO LOPEZCIDADE DE LUGO FLUVIAL00:13:4500:01:0300:15:3700:30:25
39IVAN GIL GOMEZCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:14:0200:01:0300:15:3300:30:38
45JORDI GARCIA GRACIAC.N. BADALONA00:13:5500:01:0300:15:5600:30:55
528ANDER NOAIN LACAMARASALTOKI DIQUESI TRIKIDEAK00:13:3400:01:0900:16:1400:30:57
64KEVIN TAREK VIÑUELA GONZALEZCIDADE DE LUGO FLUVIAL00:13:3200:01:0700:16:2200:31:02
73GENIS GRAU PLANAPRAT TRIATLO 199400:13:5500:01:0200:16:0600:31:04
829GUILLEM MONTIEL MORENOCLUB NATACIO MINORISA00:13:4100:01:0700:16:2100:31:09
92ANDRES CENDAN LLORENSCIDADE DE LUGO FLUVIAL00:13:5600:01:0400:16:2800:31:29
1047ALEIX DOMENECH GUIXFASTTRIATLON-C.N. MONTJUIC00:13:5200:01:0600:16:3300:31:32
1139ALBERTO CASTIÑEIRA FIGUEROAARCADE INFORHOUSE SANTIAGO00:14:1300:01:0700:16:2000:31:41
1265IAGO LORENZO SOTOA.D. TRI-PENTA TERRAS DE LUGO00:14:0100:01:1200:16:3500:31:49
1334GUILLEM SEGURA ARNAUC.T. ARENA ALICANTE00:14:0300:01:0900:16:3800:31:50
148ALEJANDRO CAÑAS DEL PALACIOARCADE INFORHOUSE SANTIAGO00:14:0700:01:0800:16:3500:31:51
1513ERNEST LOPEZ PUIGVERTFLOR DE TRIATLÓ00:14:3300:01:1200:16:0700:31:54
1663RICARDO CLAVERIA GUERRACLUB TRIATLÓN ONDARRETA ALCORCÓN00:13:5400:01:0600:16:5300:31:54
1755SAMER ALI-SAAD GUARDIAISBILYA - SLOPPY JOE´S00:00:0000:00:0000:31:5500:31:55
1899ALEJANDRO SALVADOR CABEROADSEVILLA00:13:5900:01:1000:16:5100:32:02
196HECTOR AREVALO CHICOCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:14:2200:01:0600:16:3700:32:06
2018VICTOR BENAGES SIMOCT HURACAN THE BIKE RUN00:13:4300:01:1100:17:1600:32:11
2140DAVID PUERTAS TENORIOCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:13:4800:01:1300:17:1800:32:20
2241JOSEP GOMEZ SARRIAC.E.A. BÉTERA00:15:0000:01:0800:16:1800:32:27
2324RUBEN PEREIRA GARCIACIDADE DE LUGO FLUVIAL00:14:1000:01:1600:17:0100:32:28
2412DANIEL GONZALEZ SANZCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:14:2300:01:0900:16:5800:32:32
Pos
1DAVID CASTRO FAJARDO
2ANTONIO BENITO LOPEZ
3IVAN GIL GOMEZ
4JORDI GARCIA GRACIA
5ANDER NOAIN LACAMARA
6KEVIN TAREK VIÑUELA GONZALEZ
7GENIS GRAU PLANA
8GUILLEM MONTIEL MORENO
9ANDRES CENDAN LLORENS
10ALEIX DOMENECH GUIX
11ALBERTO CASTIÑEIRA FIGUEROA
12IAGO LORENZO SOTO
13GUILLEM SEGURA ARNAU
14ALEJANDRO CAÑAS DEL PALACIO
15ERNEST LOPEZ PUIGVERT
16RICARDO CLAVERIA GUERRA
17SAMER ALI-SAAD GUARDIA
18ALEJANDRO SALVADOR CABERO
19HECTOR AREVALO CHICO
20VICTOR BENAGES SIMO
21DAVID PUERTAS TENORIO
22JOSEP GOMEZ SARRIA
23RUBEN PEREIRA GARCIA
24DANIEL GONZALEZ SANZ

Detalles

Patrocinadores principales

LALIGA SPORTS
UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

COE
EUROPEAN TRIATHLON
ITU
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO
CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES

Colaboradores

Ekib Madrid
ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
PRIM
POWERADE

Partner tecnológico

ROCK THE SPORT