Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Acuatlón - Roquetas de Mar

Cadete Masculino

Pos
Dorsal
Participante
Club
Natacion
T1
Carrera
Tiempo
13101JUAN GONZALEZ GARCIAFLOR DE TRIATLÓ00:07:0700:01:1700:08:2100:16:47
23104MIGUEL GUZMAN TAFALLACT HURACAN THE BIKE RUN00:07:1700:01:1500:08:2500:16:58
33130SERGIO MORENO ESTEVEZCLUB TRIATLON LAS ROZAS00:07:1900:01:1600:08:3000:17:07
43154PAU GONZALEZ-ESPRESATI CLEMENTLA 208 TRIATLON CLUB00:06:5100:01:2200:09:0300:17:16
53109MIQUI RIERA BLESACLUB NATACIO MINORISA00:07:3500:01:1600:08:2800:17:20
63117ARNAU ROSALENY AZNARTRIPUÇOL00:07:4200:01:0900:08:3000:17:22
73173CESC LLAURADO VERNETFLOR DE TRIATLÓ00:07:2200:01:2200:08:3700:17:23
83108ALEXANDRE ALVAREZ FERREIRACIDADE DE LUGO FLUVIAL00:07:2400:01:2500:08:3500:17:25
93115JESUS MONTOYA NOGUEROLCLUB TRIATLÓN CARAVACA00:07:4900:01:1000:08:2800:17:28
103160FERNANDO CARMONA PALACIOE-TRIATLON VALLADOLID00:07:4600:01:1300:08:2900:17:29
113105JORGE MORADO RUIZTRIATLON FERROL00:07:0400:01:2000:09:0400:17:29
123155MANUEL INGLADA RODRÍGUEZTRITRAIN4YOU O2-CABBERTY00:07:5200:01:1400:08:2200:17:30
133182ISAAC BARINGOU HERREROTRIATLÓN VICÁLVARO00:07:4400:01:2200:08:2700:17:34
143166JESUS VELA VELATRITRAIN4YOU O2-CABBERTY00:07:1700:01:1700:08:5900:17:34
153142DAVID GONZALEZ BORGESCLUB TRIATLON MAR DE VIGO00:07:1900:01:2800:08:4900:17:36
163157ANDRES PRIETO VILLARA.D. FOGAR00:07:4500:01:2100:08:3100:17:37
173156PELAYO GONZALEZ TURREZCLUB TRIATLON 40100:08:0100:01:2500:08:1200:17:40
183180SACHA HERRERA RODRIGUEZXTREMCALVIÀ00:07:4900:01:1700:08:3600:17:42
193106ADRIAN HERRERA MARTICT HURACAN THE BIKE RUN00:08:0700:01:2700:08:0900:17:44
203152PABLO GARRIDO MARTINTRITRAIN4YOU O2-CABBERTY00:07:5100:01:1000:08:4400:17:46
213211JORGE NAVARRO CASAÑCT HURACAN THE BIKE RUN00:07:1100:01:2100:09:1700:17:49
223111JORGE FIGUERAS MARQUEZCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:07:4800:01:2900:08:3200:17:51
233121LIAM BEARDON GONZALEZCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:07:1800:01:2600:09:0600:17:51
243123PABLO CANO GARAYC.E.A. BÉTERA00:08:0400:01:2400:08:2300:17:53
Pos
1JUAN GONZALEZ GARCIA
2MIGUEL GUZMAN TAFALLA
3SERGIO MORENO ESTEVEZ
4PAU GONZALEZ-ESPRESATI CLEMENT
5MIQUI RIERA BLESA
6ARNAU ROSALENY AZNAR
7CESC LLAURADO VERNET
8ALEXANDRE ALVAREZ FERREIRA
9JESUS MONTOYA NOGUEROL
10FERNANDO CARMONA PALACIO
11JORGE MORADO RUIZ
12MANUEL INGLADA RODRÍGUEZ
13ISAAC BARINGOU HERRERO
14JESUS VELA VELA
15DAVID GONZALEZ BORGES
16ANDRES PRIETO VILLAR
17PELAYO GONZALEZ TURREZ
18SACHA HERRERA RODRIGUEZ
19ADRIAN HERRERA MARTI
20PABLO GARRIDO MARTIN
21JORGE NAVARRO CASAÑ
22JORGE FIGUERAS MARQUEZ
23LIAM BEARDON GONZALEZ
24PABLO CANO GARAY

Detalles

Patrocinadores principales

LALIGA SPORTS
UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

COE
EUROPEAN TRIATHLON
ITU
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO
CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES

Colaboradores

Ekib Madrid
ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
PRIM
POWERADE

Partner tecnológico

ROCK THE SPORT