Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Acuatlón - Roquetas de Mar

Junior Femenino

Pos
Dorsal
Participante
Club
Natacion
T1
Carrera
Tiempo
13592LAURA DURAN MOROTESALTOKI DIQUESI TRIKIDEAK00:15:4800:01:2800:18:5200:36:09
23631IRATXE ARENAL ARRIBASSALTOKI DIQUESI TRIKIDEAK00:15:1300:01:2400:20:0500:36:43
33628ALBA ALVAREZ MANCHADOA.D. NAUTICO DE NARON00:15:0900:01:3000:20:1500:36:55
43591ESTHER GOMEZ GONZALEZE-TRIATLON VALLADOLID00:15:3100:01:2900:20:1600:37:18
53621GEMMA DIAZ RUIZPRAT TRIATLO 199400:15:1400:01:2600:20:4800:37:29
63607CLARA AULINAS PRATCLUB NATACIO OLOT00:15:1500:01:3400:21:1200:38:02
73601BELEN SANCHEZ GARCIAC.T. ARENA ALICANTE00:00:0000:00:0000:38:3600:38:36
83624NATALIA HIDALGO MARTINEZCIDADE DE LUGO FLUVIAL00:16:0100:01:3700:21:3400:39:13
93594YAIZA SAIZ SERRANOUNIVERSIDAD DE ALICANTE00:16:4900:01:4300:20:4300:39:16
103619MARIA JOSÉ SÁNCHEZ LEBRATOREAL CLUB MEDITERRANEO00:16:4100:01:3500:20:5900:39:17
113615MARÍA GONZÁLEZ BARRIENTOSADSEVILLA00:16:1900:01:3700:21:2600:39:23
123608ANA RUBIO GILTRIPUÇOL00:00:0000:00:0000:39:2400:39:24
133593ANA GUZMÁN MARTINEZREAL CLUB MEDITERRANEO00:17:1400:01:4600:21:1100:40:11
143616MARTA REGUERO GONZÁLEZC.E.A. BÉTERA00:16:1100:01:4200:22:4900:40:43
153617Mª NURIA GIL DE SOLA MERINOREAL CLUB MEDITERRANEO00:16:2300:02:0600:22:4000:41:09
163633RUT TALLÓN ARRANZCIDADE DE LUGO FLUVIAL00:18:3200:01:4100:21:1500:41:28
173604NÚRIA PRAT LANZACLUB NATACIO MINORISA00:16:4300:01:3100:23:1700:41:33
183629NEREA BERASATEGI PLAZAOLASALTOKI DIQUESI TRIKIDEAK00:16:1500:01:2800:24:0200:41:45
193613PAULA RAMOS SANCHEZMARLINS TRIATLON MADRID00:17:0000:01:4900:22:5600:41:46
203636IRIA GALAN CELADATRIATLÓN CLAVERÍA MÓSTOLES00:16:4400:01:5200:24:0400:42:41
213605SOFÍA HAMAD SERRADUET-CICLISMOENMALLORCA00:16:2100:02:0000:25:2800:43:49
223612DESIREE SEGURA ROMEROTRIATLÓN ALBACETE00:18:3800:01:5000:23:2500:43:54
233627CLARA PESO DOMINGUEZFASTTRIATLON-C.N. MONTJUIC00:17:0200:01:5500:25:2900:44:28
243598BLANCA RODRIGUEZ LEONCAPA00:18:4400:01:4900:24:1700:44:51
Pos
1LAURA DURAN MOROTE
2IRATXE ARENAL ARRIBAS
3ALBA ALVAREZ MANCHADO
4ESTHER GOMEZ GONZALEZ
5GEMMA DIAZ RUIZ
6CLARA AULINAS PRAT
7BELEN SANCHEZ GARCIA
8NATALIA HIDALGO MARTINEZ
9YAIZA SAIZ SERRANO
10MARIA JOSÉ SÁNCHEZ LEBRATO
11MARÍA GONZÁLEZ BARRIENTOS
12ANA RUBIO GIL
13ANA GUZMÁN MARTINEZ
14MARTA REGUERO GONZÁLEZ
15Mª NURIA GIL DE SOLA MERINO
16RUT TALLÓN ARRANZ
17NÚRIA PRAT LANZA
18NEREA BERASATEGI PLAZAOLA
19PAULA RAMOS SANCHEZ
20IRIA GALAN CELADA
21SOFÍA HAMAD SERRA
22DESIREE SEGURA ROMERO
23CLARA PESO DOMINGUEZ
24BLANCA RODRIGUEZ LEON

Detalles

Patrocinadores principales

LALIGA SPORTS
UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

COE
EUROPEAN TRIATHLON
ITU
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO
CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES

Colaboradores

Ekib Madrid
ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
PRIM
POWERADE

Partner tecnológico

ROCK THE SPORT