Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Acuatlón - Roquetas de Mar

Grupos de Edad Femenino

Pos
Dorsal
Participante
Club
Natacion
T1
Carrera
Tiempo
GGEE
13934TANIA GUERRA ROMEROPRAT TRIATLO 199400:17:4100:01:3300:20:4000:39:54G30-34F
13908LAURA IZQUIERDO GUTIERREZCLUB TRIATLÓN ONDARRETA ALCORCÓN00:17:3600:01:5200:20:4100:40:10G20-24F
13919MARIA DE HARO BARIOSCD ADESAVI SAN VICENTE TRIATLON00:17:3000:01:4600:21:3900:40:56G25-29F
13963RAQUEL UBEDA FERNANDEZC.D. GALOSPORT00:17:0600:01:5100:22:5500:41:53G40-44F
13949MARTA NOELIA LLUCH ESCUDERINDEPENDIENTE00:19:2000:01:4200:21:2700:42:30G35-39F
13976SONIA VAZQUEZ SANCHEZMONTILLA-CORDOBA TRIATLON00:19:2200:01:3400:21:3700:42:34G45-49F
13986ASSUMPTA CASTELLTORT AMORÓSC.A. IGUALADA00:19:3000:02:0000:23:1400:44:45G55-59F
13982MARIA LUISA GUILLEN DOMINGUEZS.D.CORRECAMINOS00:20:4500:01:5500:22:0600:44:48G50-54F
23957ELIZABETH DE LA PEÑA -C.T. BAHIA DE MALAGA00:22:3000:01:3300:22:1800:46:21G40-44F
23988PURIFICACION LOPEZ MAHIACLUB HERCULES TERMARIA00:22:4500:01:5800:22:0800:46:53G55-59F
23933ISABEL GONZÁLEZ FUENTEFRÍAMARLINS TRIATLON MADRID00:19:1800:01:3800:21:3900:42:36G30-34F
23911ANA MARIA RODRIGUEZ ROALESCAPA00:19:0900:01:4300:21:3300:42:26G20-24F
23922MARIA FUENTES OLCINACLUB ESPORTIU PRORUNNERS00:21:2000:01:3600:20:2900:43:26G25-29F
23952MAITE MARCO DE FRANCISCOUNION ATLETICA COSLADA00:19:1600:01:4500:22:3100:43:33G35-39F
23969VIRGINIA BEJARANO VAZQUEZAD TRIATLÓN ECOSPORT ALCOBENDAS00:19:2200:01:4800:23:0300:44:14G45-49F
23980ASUNCIÓN ARROYO BENITOCLUB TRIATLON IMD SEGOVIA00:23:1600:02:0700:24:4600:50:11G50-54F
33990ASCENCION TORRES MARTINEZTRICAI00:21:0200:02:0500:26:1200:49:20G55-59F
33981INMACULADA CRUZ CÓRCOLESC.D. TRICLUB BABYSCHOOL00:24:4600:03:1700:24:5600:53:00G50-54F
33923EVELIN OCÓN MARTÍNMONTILLA-CORDOBA TRIATLON00:20:2600:01:5400:22:0500:44:26G25-29F
33906MARTA FUERTE BERMEJOC.D. GALOSPORT00:18:3400:01:4300:22:1000:42:29G20-24F
33941ELENA RODRIGUEZ POLOAD TRIATLÓN ECOSPORT ALCOBENDAS00:19:1100:01:3900:21:5300:42:44G30-34F
33961PILAR RAMÍREZ CÓRCOLESTRIATLÓN ALBACETE00:22:3300:01:5300:22:1200:46:39G40-44F
33971SARA GOZALO BARQUILLACLUB TRIATLON LAS ROZAS00:21:2200:01:5700:22:0400:45:23G45-49F
33950SILVIA PEREZ JIMENEZTRITRAIN4YOU O2-CABBERTY00:20:2700:02:0400:23:0100:45:33G35-39F
Pos
1TANIA GUERRA ROMERO
1LAURA IZQUIERDO GUTIERREZ
1MARIA DE HARO BARIOS
1RAQUEL UBEDA FERNANDEZ
1MARTA NOELIA LLUCH ESCUDER
1SONIA VAZQUEZ SANCHEZ
1ASSUMPTA CASTELLTORT AMORÓS
1MARIA LUISA GUILLEN DOMINGUEZ
2ELIZABETH DE LA PEÑA -
2PURIFICACION LOPEZ MAHIA
2ISABEL GONZÁLEZ FUENTEFRÍA
2ANA MARIA RODRIGUEZ ROALES
2MARIA FUENTES OLCINA
2MAITE MARCO DE FRANCISCO
2VIRGINIA BEJARANO VAZQUEZ
2ASUNCIÓN ARROYO BENITO
3ASCENCION TORRES MARTINEZ
3INMACULADA CRUZ CÓRCOLES
3EVELIN OCÓN MARTÍN
3MARTA FUERTE BERMEJO
3ELENA RODRIGUEZ POLO
3PILAR RAMÍREZ CÓRCOLES
3SARA GOZALO BARQUILLA
3SILVIA PEREZ JIMENEZ

Detalles

Patrocinadores principales

LALIGA SPORTS
UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

COE
EUROPEAN TRIATHLON
ITU
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO
CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES

Colaboradores

Ekib Madrid
ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
PRIM
POWERADE

Partner tecnológico

ROCK THE SPORT