Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Acuatlón - Roquetas de Mar

Grupos De Edad Masculino

Pos
Dorsal
Participante
Club
Natacion
T1
Carrera
Tiempo
GGEE
13650SERGIO COLORADO ALVAREZCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:13:5600:01:3600:17:5700:33:30G20-24M
13739ORIOL MARIMON CASTELLTORTFLOR DE TRIATLÓ00:15:1300:01:3200:17:1000:33:56G30-34M
13713ANTONI LLULL AMERFLOR DE TRIATLÓ00:15:0400:01:2700:17:3100:34:03G25-29M
13778DAVID RODRIGUEZ LOPEZCARRASCO... ES CICLISMO-MULTIDEPORTE00:14:5500:01:2700:18:0500:34:28G35-39M
13808GERMAN RODRIGUEZ GARCIAC.D. GALOSPORT00:14:1200:01:2900:19:0300:34:45G40-44M
13843MARIO ROSELL ROSIQUETRIPUÇOL00:15:0400:01:3200:18:5000:35:27G45-49M
13860POMPEYO PEREZ PLANCHARTSTADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 200000:15:0700:01:4300:19:5200:36:42G50-54M
13869JOSEBA IÑAKI ARMENDIA MARTINEZC.D. RESIST400:15:2000:01:3900:20:4600:37:46G55-59M
13878FCO. JOSE ALMANÇA DA SILVAINDEPENDIENTE00:19:3600:02:2100:23:4500:45:44G60-64M
13887ANTONIO PAREJA MOCHALESCLUB TRIATLO SABADELL00:23:2400:02:3900:25:0300:51:06G65-69M
13889ALBERTO MANUEL ARIAS GARCIATRICAI00:32:1500:03:1800:33:3301:09:07G70-74M
23886ANTONIO OÑA SICILIAC.T. TORREMOLINOS00:21:4200:03:3200:27:2100:52:37G65-69M
23879FELIX CASTRILLO SAN RAFAELUNO PUBLICIDAD TRAGALEGUAS00:22:0300:02:1500:25:2900:49:48G60-64M
23861AMAND REDONDO BRUNETCLUB NATACIO MINORISA00:16:5900:01:3000:19:1800:37:48G50-54M
23772PABLO MIÑANO GOMBAUC.D. GALOSPORT00:15:2300:01:2200:18:4000:35:26G35-39M
23790RAFAEL ALVAREZ CACHADIÑAISBILYA - SLOPPY JOE´S00:15:0600:01:2600:19:2000:35:53G40-44M
23820VICTOR DOBAÑO LAZAROPRAT TRIATLO 199400:15:1700:01:3000:19:1200:36:01G45-49M
23710SERGI JURADO FOIXFLOR DE TRIATLÓ00:15:1500:01:3900:18:1200:35:07G25-29M
23737BERNARDO JAREÑO MANCLÚSCLUB TRIATLON VILLENA00:15:1200:01:2900:17:2100:34:03G30-34M
23645ALFONSO BASTOS GARCIAADSEVILLA00:13:5800:01:2400:18:2100:33:44G20-24M
23874JOSÉ ANTONIO VALENCIA APARICIOA.D. IBIZA HALF TRIATHLON00:18:1700:02:0500:21:2600:41:49G55-59M
33870ANTONIO BERNARDINO CORDEROINDEPENDIENTE00:20:3600:01:5400:19:2400:41:55G55-59M
33659JESÚS GONZÁLEZ LÓPEZE-TRIATLON VALLADOLID00:14:3800:01:2500:17:5500:33:59G20-24M
33758JOSE LUIS GARCIA MARTINEZTRIPUÇOL00:15:5500:01:3700:18:3100:36:03G35-39M
Pos
1SERGIO COLORADO ALVAREZ
1ORIOL MARIMON CASTELLTORT
1ANTONI LLULL AMER
1DAVID RODRIGUEZ LOPEZ
1GERMAN RODRIGUEZ GARCIA
1MARIO ROSELL ROSIQUE
1POMPEYO PEREZ PLANCHART
1JOSEBA IÑAKI ARMENDIA MARTINEZ
1FCO. JOSE ALMANÇA DA SILVA
1ANTONIO PAREJA MOCHALES
1ALBERTO MANUEL ARIAS GARCIA
2ANTONIO OÑA SICILIA
2FELIX CASTRILLO SAN RAFAEL
2AMAND REDONDO BRUNET
2PABLO MIÑANO GOMBAU
2RAFAEL ALVAREZ CACHADIÑA
2VICTOR DOBAÑO LAZARO
2SERGI JURADO FOIX
2BERNARDO JAREÑO MANCLÚS
2ALFONSO BASTOS GARCIA
2JOSÉ ANTONIO VALENCIA APARICIO
3ANTONIO BERNARDINO CORDERO
3JESÚS GONZÁLEZ LÓPEZ
3JOSE LUIS GARCIA MARTINEZ

Detalles

Patrocinadores principales

UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES
COE
EUROPE TRIATHLON
World Triathlon
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO

Colaboradores

ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
POWERADE

Partner tecnológico