Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Duatlón - Soria

  • 14 de Abril de 2019
  • Soria, Soria

Élite Femenino

Pos
Dorsal
Participante
Club
Carrera
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
16IRENE LOIZATE SARRIONANDIASALTOKI DIQUESI TRIKIDEAK00:18:0400:00:4300:39:4700:00:3300:08:4401:07:53
23NOELIA JUAN PASTORC.E.A. BÉTERA00:00:0000:18:4600:39:4900:00:2600:08:5701:07:59
3107MARTA KLAUDIA LAGOWINKFASTTRIATLON-C.N. MONTJUIC00:00:0000:19:3400:38:5800:00:2900:09:0101:08:04
49SONIA BEJARANO SÁNCHEZCIDADE DE LUGO FLUVIAL00:00:0000:18:4900:39:5000:00:3900:08:5701:08:17
54EDYMAR DANIELY BREA ABREUA.D. TRI-PENTA TERRAS DE LUGO00:00:0000:18:4500:39:4800:00:3000:09:3401:08:39
68MARTA PINTANEL RAYMUNDOCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:19:2800:00:4700:39:1900:00:3700:09:3001:09:43
721EVA GARCIA GONZALEZC.D. BIKE TIME00:19:3200:00:5300:39:1200:00:3500:09:3401:09:48
822PAULA HERRERO AGUIRREA.D. NAUTICO DE NARON00:19:2900:00:4800:39:1800:00:3700:09:4101:09:54
917RAQUEL AROSTEGUI GONZALEZCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:19:3300:00:4700:39:1100:00:3400:09:4701:09:55
1025MARIA JESUS COYA OTEROCIDADE DE LUGO FLUVIAL00:19:3200:00:4900:39:0900:00:3500:09:4901:09:56
1156USOA OSTOLAZA ZABALASALTOKI DIQUESI TRIKIDEAK00:19:3100:00:4600:39:1900:00:3600:09:4401:09:58
127TANIA ALVAREZ GOMEZAD TRIATLÓN ECOSPORT ALCOBENDAS00:19:3300:00:4900:39:1400:00:3400:09:4901:10:00
1374PAULA GARCIA GODINOCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:19:3300:00:5300:39:0400:00:3300:10:0401:10:09
1439LUCIA VERGARA SEVILLANOCIDADE DE LUGO FLUVIAL00:19:4100:00:4500:39:0700:00:3300:10:1201:10:21
1513EMMA PEREZ GARCIACLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:19:4600:00:4500:39:0200:00:3200:10:2201:10:29
1677MARINA BURGAYA NOGALESC.E. KATOA BARCELONA00:00:0000:20:3300:39:0300:00:4000:10:1901:10:35
1711ALICJA TERESA ULATOWSKAA.D. TRI-PENTA TERRAS DE LUGO00:20:1600:00:4500:39:0400:00:3600:10:2501:11:07
1873ROCIO MOLAS FLORESISBILYA - SLOPPY JOE´S00:19:3100:00:4800:40:4200:00:3100:10:0201:11:36
1910ANDREA MEDIERO LOSADASESTAO TRIATLOI TALDEA00:00:0000:20:4400:40:1400:00:3300:10:0501:11:36
2098CAROLINA SITGES QUIRÓSVIWO HOTELS TEAM00:19:3400:00:5000:40:3600:00:3500:10:0601:11:45
2124SOFIA AGUAYO MAURIPRAT TRIATLO 199400:00:0000:20:5600:40:0200:00:3600:10:2001:11:56
2226SHARON BELEN GARCIA CARRERACIDADE DE LUGO FLUVIAL00:19:4300:00:4700:40:3100:00:3700:10:2201:12:01
2362SONSOLES PANADERO NUÑOTRITRAIN4YOU O2-CABBERTY00:00:0000:20:4200:40:1400:00:4000:10:3201:12:11
2485ANNA VALLVERDÚ CORTADAPRAT TRIATLO 199400:00:0000:21:3500:39:4600:00:3500:10:2101:12:20
Pos
1IRENE LOIZATE SARRIONANDIA
2NOELIA JUAN PASTOR
3MARTA KLAUDIA LAGOWINK
4SONIA BEJARANO SÁNCHEZ
5EDYMAR DANIELY BREA ABREU
6MARTA PINTANEL RAYMUNDO
7EVA GARCIA GONZALEZ
8PAULA HERRERO AGUIRRE
9RAQUEL AROSTEGUI GONZALEZ
10MARIA JESUS COYA OTERO
11USOA OSTOLAZA ZABALA
12TANIA ALVAREZ GOMEZ
13PAULA GARCIA GODINO
14LUCIA VERGARA SEVILLANO
15EMMA PEREZ GARCIA
16MARINA BURGAYA NOGALES
17ALICJA TERESA ULATOWSKA
18ROCIO MOLAS FLORES
19ANDREA MEDIERO LOSADA
20CAROLINA SITGES QUIRÓS
21SOFIA AGUAYO MAURI
22SHARON BELEN GARCIA CARRERA
23SONSOLES PANADERO NUÑO
24ANNA VALLVERDÚ CORTADA

Detalles

Patrocinadores principales

LALIGA SPORTS
UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

COE
EUROPEAN TRIATHLON
ITU
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO
CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES

Colaboradores

Ekib Madrid
ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
PRIM
POWERADE

Partner tecnológico

ROCK THE SPORT