Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Duatlón - Soria

  • 14 de Abril de 2019
  • Soria, Soria

Grupos de Edad Femenino

Pos
Dorsal
Participante
Club
Carrera
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
GGEE
11402ESTHER RAMOS MARTINEZC.D.E.TRIATLON SAN SEBASTIAN DE LOS REYES00:19:5200:00:5400:00:0000:44:4900:09:5601:14:38G35-39F
11344PAULA CHAFER PASTORCD ADESAVI SAN VICENTE TRIATLON00:21:2700:00:5400:00:0000:43:4200:10:0401:15:14G25-29F
11328ANASTASIIA HETMANBICICLETAS PINA-FUNDACIÓN AZIERTA-TRITOLEDO00:21:0200:00:5800:00:0000:44:1800:09:5401:15:15G20-24F
11450MARIA FERNANDEZ LORESINDEPENDIENTE00:21:0600:01:0100:00:0000:44:0100:10:1301:15:21G45-49F
11425RAQUEL HERNANDEZ RUFSMONTILLA-CORDOBA TRIATLON00:19:4000:00:4600:00:0000:43:1100:09:1501:12:06G40-44F
11386JUDIT ZARAGOZA RODRIGUEZC.N. MATARO00:22:2500:00:5700:00:0000:43:2400:10:5701:16:47G30-34F
11462MARIA JOSE AGUILAR MARQUESMONTILLA-CORDOBA TRIATLON00:22:3300:00:5500:00:0000:46:5700:11:1201:20:43G50-54F
11475SUSANA ABAD IZQUIERDOC.T. MURCIA UNIDATA00:22:5100:01:1400:00:0000:51:0100:11:2801:25:21G55-59F
11477Mª CONSUELO ALONSO ALONSOTRIATLÓN CLAVERÍA MÓSTOLES00:28:2400:02:0400:00:0001:05:2000:13:3101:47:16G70-74F
21476SILVIA RUIZ LUCIOC.D. TRIATLON LAGUNA DE DUERO00:24:2900:01:3500:00:0000:49:2400:12:2701:26:21G55-59F
21472EVA PUIG COSTACLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:23:3700:01:1600:00:0000:47:3500:11:5501:23:09G50-54F
21396SONIA GOMEZ HEREDIAC.T. MURCIA UNIDATA00:21:5100:00:5200:00:0000:44:1200:10:3301:16:37G35-39F
21370ANNA CHERNETSKAYA FERNÁNDEZUNION ATLETICA COSLADA00:22:4200:00:5300:00:0000:43:1800:11:2701:17:28G30-34F
21443LAURA VILLAR PALACIOSTRIATLÓN ALBACETE00:19:3900:00:4800:00:0000:43:1100:09:2201:12:13G40-44F
21455ELENA OLEA MARTÍNC.D. TRIATLON LAGUNA DE DUERO00:21:2900:00:5300:00:0000:43:3900:10:4601:15:54G45-49F
21355LAURA PÉREZ CANTEROCLUB TRIATLO CORNELLA00:20:4600:01:0200:00:0000:44:3400:10:0501:15:26G25-29F
21314ALBA BELLOSTAS CARRERACLUB ESPORTIU TRI 4.4000:21:0200:00:4700:00:0000:44:0900:10:1701:15:29G20-24F
31348ANA MARÍA GAGO GUILLÉNVIWO HOTELS TEAM00:21:5000:00:5300:00:0000:43:2100:10:4501:15:56G25-29F
31417MIRIAM DELGADO GARCIACD TRIATLÓN BOMBEROS VALLADOLID00:20:5700:00:5000:00:0000:42:4600:10:2201:14:06G40-44F
31312LAURA APARICIO LATORRESALTOKI DIQUESI TRIKIDEAK00:22:1800:00:4800:00:0000:43:4500:11:3401:17:38G20-24F
31448MIREN JOSUNE BIKUÑA ZUBIAANTXINTXIKA DEBAGOIENA TRIATLOI TALDEA00:21:4800:01:0200:00:0000:44:2200:10:3301:16:43G45-49F
31395MIRIAM GARCIA LOPEZCLUB TRIATLÓN ONDARRETA ALCORCÓN00:21:5100:00:5900:00:0000:44:1600:10:4501:16:53G35-39F
31366CARMEN ALCAYDE BELLVERTRIDIMONIS00:21:3700:00:5400:00:0000:47:2100:10:5401:19:53G30-34F
31474MARIBEL TAHONA CRESPOCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:23:3700:01:1600:00:0000:48:0100:11:4201:23:21G50-54F
Pos
1ESTHER RAMOS MARTINEZ
1PAULA CHAFER PASTOR
1ANASTASIIA HETMAN
1MARIA FERNANDEZ LORES
1RAQUEL HERNANDEZ RUFS
1JUDIT ZARAGOZA RODRIGUEZ
1MARIA JOSE AGUILAR MARQUES
1SUSANA ABAD IZQUIERDO
1Mª CONSUELO ALONSO ALONSO
2SILVIA RUIZ LUCIO
2EVA PUIG COSTA
2SONIA GOMEZ HEREDIA
2ANNA CHERNETSKAYA FERNÁNDEZ
2LAURA VILLAR PALACIOS
2ELENA OLEA MARTÍN
2LAURA PÉREZ CANTERO
2ALBA BELLOSTAS CARRERA
3ANA MARÍA GAGO GUILLÉN
3MIRIAM DELGADO GARCIA
3LAURA APARICIO LATORRE
3MIREN JOSUNE BIKUÑA ZUBIA
3MIRIAM GARCIA LOPEZ
3CARMEN ALCAYDE BELLVER
3MARIBEL TAHONA CRESPO

Detalles

Patrocinadores principales

LALIGA SPORTS
UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

COE
EUROPEAN TRIATHLON
ITU
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO
CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES

Colaboradores

Ekib Madrid
ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
PRIM
POWERADE

Partner tecnológico

ROCK THE SPORT