Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Duatlón - Soria

  • 14 de Abril de 2019
  • Soria, Soria

Junior Femenino

Pos
Dorsal
Participante
Club
Carrera
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
1742LAURA DURAN MOROTESALTOKI DIQUESI TRIKIDEAK00:19:0300:00:4400:38:3800:00:5600:09:1301:08:36
2764ALBA ALVAREZ MANCHADOA.D. NAUTICO DE NARON00:19:0300:00:4800:38:3500:01:0100:09:4901:09:17
3744MARTA ROMANCE OMSASS ESPORTIVA ROCKETS00:19:0400:00:4700:39:4900:00:5200:09:4201:10:16
4745ESTHER GOMEZ GONZALEZE-TRIATLON VALLADOLID00:19:3700:00:5100:39:1500:00:5600:09:5801:10:38
5775IRATXE ARENAL ARRIBASSALTOKI DIQUESI TRIKIDEAK00:19:2200:00:4500:39:3600:00:5500:10:1901:10:59
6750BELEN SANCHEZ GARCIAC.T. ARENA ALICANTE00:20:4700:00:4600:40:0600:00:5600:10:1501:12:51
7743SARA ALEMANY SEGUERCIDADE DE LUGO FLUVIAL00:20:2600:00:5300:40:1700:00:5800:10:3601:13:12
8773NATALIA HIDALGO MARTINEZCIDADE DE LUGO FLUVIAL00:19:5400:00:5300:40:5100:00:5700:11:3901:14:15
9741ANA GUZMÁN MARTINEZREAL CLUB MEDITERRANEO00:20:5900:00:4900:41:2200:00:5500:10:3401:14:42
10746MARIA JOSÉ SÁNCHEZ LEBRATOREAL CLUB MEDITERRANEO00:20:3400:00:4900:41:5200:01:0200:10:3901:14:57
11769PATRICIE VIADEL TURJANICOVACLUB OLIMPICO DE VEDRA00:19:4600:01:1100:00:0000:43:5600:10:1201:15:05
12751RUT TALLÓN ARRANZCIDADE DE LUGO FLUVIAL00:20:4100:00:5100:41:4900:01:0500:11:0201:15:30
13755BESAIDE ASTOBIZA SANCHEZINDEPENDIENTE00:20:0100:00:5900:43:0900:01:0700:10:1701:15:35
14747CLAUDIA MARTINEZ REBOLLOSALTOKI DIQUESI TRIKIDEAK00:22:0100:00:5500:41:3100:01:0100:10:2801:15:57
15763MARGARITA MAS MOLINALA 208 TRIATLON CLUB00:21:0300:00:4900:42:4000:00:5600:10:4601:16:16
16748MARÍA GONZÁLEZ BARRIENTOSADSEVILLA00:21:0300:00:5100:42:3000:01:0400:10:5101:16:22
17753NEREA BERASATEGI PLAZAOLASALTOKI DIQUESI TRIKIDEAK00:22:2100:00:5300:41:1400:00:5900:11:0601:16:35
18792ANDREA TRIGO ALBARRANA.D. NAUTICO DE NARON00:21:1800:00:5200:42:1800:00:5900:11:1801:16:47
19787PAULA RAMOS SANCHEZMARLINS TRIATLON MADRID00:22:0100:00:5500:41:3900:01:0600:11:2301:17:06
20784PAULA MARIA OLIVER VIVESCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:22:0100:00:5400:41:3500:01:0400:11:5401:17:29
21762ALICIA GARCIA ROSATRIPUÇOL00:22:0500:00:5700:42:2900:01:0600:11:3101:18:11
22749MARINA ECHENIQUE PALACIOSSALTOKI DIQUESI TRIKIDEAK00:22:0900:00:5400:43:0400:01:1000:11:3101:18:50
23770MARTA PÉREZ GARCÍAADSEVILLA00:21:1800:00:5200:44:1700:01:0400:11:2301:18:55
24783VICTORIA LLORENTE CANGAA.D. NAUTICO DE NARON00:22:1400:00:5300:43:5300:01:0500:11:2501:19:33
Pos
1LAURA DURAN MOROTE
2ALBA ALVAREZ MANCHADO
3MARTA ROMANCE OMS
4ESTHER GOMEZ GONZALEZ
5IRATXE ARENAL ARRIBAS
6BELEN SANCHEZ GARCIA
7SARA ALEMANY SEGUER
8NATALIA HIDALGO MARTINEZ
9ANA GUZMÁN MARTINEZ
10MARIA JOSÉ SÁNCHEZ LEBRATO
11PATRICIE VIADEL TURJANICOVA
12RUT TALLÓN ARRANZ
13BESAIDE ASTOBIZA SANCHEZ
14CLAUDIA MARTINEZ REBOLLO
15MARGARITA MAS MOLINA
16MARÍA GONZÁLEZ BARRIENTOS
17NEREA BERASATEGI PLAZAOLA
18ANDREA TRIGO ALBARRAN
19PAULA RAMOS SANCHEZ
20PAULA MARIA OLIVER VIVES
21ALICIA GARCIA ROSA
22MARINA ECHENIQUE PALACIOS
23MARTA PÉREZ GARCÍA
24VICTORIA LLORENTE CANGA

Detalles

Patrocinadores principales

LALIGA SPORTS
UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

COE
EUROPEAN TRIATHLON
ITU
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO
CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES

Colaboradores

Ekib Madrid
ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
PRIM
POWERADE

Partner tecnológico

ROCK THE SPORT