Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Duatlón - Soria

  • 14 de Abril de 2019
  • Soria, Soria

Cadete Femenino

Pos
Dorsal
Participante
Club
Carrera
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
1419CARLA GUISANDE VIEITOCIDADE DE LUGO FLUVIAL00:09:4300:00:4400:20:3300:22:0300:04:4700:36:35
2421CARLA DOMINGUEZ TORNERFASTTRIATLON-C.N. MONTJUIC00:09:4300:00:4300:20:3400:22:0400:05:0000:36:48
3470HELENA MORAGAS MOLINAFASTTRIATLON-C.N. MONTJUIC00:10:1100:00:4300:20:3600:22:0400:05:1800:37:34
4420NEREA GARCIA BUSTOA.D. NAUTICO DE NARON00:10:1900:00:4600:21:0700:22:4400:05:1800:38:22
5422BEATRIZ MEDRANO SERRANOTRIATLÓN CLAVERÍA MÓSTOLES00:10:1200:00:5000:21:3000:23:1400:05:0900:38:36
6433PAULA SANCHEZ GARCIATRITONES MURCIA SPORT CLUB00:10:4400:00:4500:21:1400:22:4600:05:2800:38:59
7429NATALIA CASTRO SANTOSA.D. NAUTICO DE NARON00:10:2700:00:4600:21:3000:23:1200:05:2600:39:07
8427SARA MELITTA GIMENA SCHÜMMELFEDERTRAGALEGUAS.ORG00:10:5100:00:4900:21:0700:22:5100:05:3600:39:19
9476MARTA CABELLO PRIEGOADSEVILLA00:10:4900:00:4500:21:1700:23:1200:05:2600:39:28
10481ABRIL ESTRADÉ MORAGASL3SCOLA SANT JUST00:11:0000:00:4700:21:0400:22:5900:05:2900:39:28
11472MIRIAM TERNERO JIMENEZTRITRAIN4YOU O2-CABBERTY00:10:5800:00:4500:21:2800:23:0200:05:3200:39:32
12432MARINA CARABALLO IBAÑEZISBILYA - SLOPPY JOE´S00:11:0600:00:4500:21:2800:23:0400:05:3500:39:45
13425PAULA LIZÓN PEREAC.T. ARENA ALICANTE00:10:4500:00:4800:21:5200:23:3300:05:2800:39:47
14431MARÍA CRESPO SANZCLUB TRIATLON EUROPA00:11:0400:00:4800:21:4200:23:2400:05:2100:39:50
15440SOFIA DE ORBE GONZALEZC.E.A. BÉTERA00:10:5500:00:5300:21:3900:23:3200:05:2800:39:56
16428MARIA DEL CARMEN JIMENEZ EZQUERRATRIATLON FERROL00:00:0000:00:0000:00:0000:00:0000:39:5700:39:57
17566ELENA VIEJO CAMPOSCLUB TRIATLON LAS ROZAS00:10:5200:00:5000:22:0500:23:4800:05:3500:40:15
18485ISABEL MARIA NAVARRO GARCÍAC.T. ARABI-YECLA CATLIKE00:11:0700:00:5200:21:3600:23:2300:05:4600:40:17
19465DANIELA ROMERO LOPEZDUET-CICLISMOENMALLORCA00:11:3900:00:5600:22:1300:24:0800:04:2900:40:18
20460CLARA MARTINEZ MARQUINACLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:11:0700:00:5000:21:3600:23:2700:05:4200:40:18
21462MARIA MARTIN ALONSOTRIATLON LUGONES00:11:0400:00:4900:21:4300:23:3000:05:4500:40:20
22424MARISOL GOMEZ DE LA TORREMONTILLA-CORDOBA TRIATLON00:10:2300:00:5000:22:2500:24:1400:05:5600:40:34
23559CELIA DE LAS HERAS SIROTRIATLÓN VICÁLVARO00:10:4100:01:0200:22:3800:24:3300:05:2900:40:43
24563ALIA IBENSADIKEN KEMPAXTREMCALVIÀ00:11:1800:00:5100:22:3600:24:1700:05:2800:41:04
Pos
1CARLA GUISANDE VIEITO
2CARLA DOMINGUEZ TORNER
3HELENA MORAGAS MOLINA
4NEREA GARCIA BUSTO
5BEATRIZ MEDRANO SERRANO
6PAULA SANCHEZ GARCIA
7NATALIA CASTRO SANTOS
8SARA MELITTA GIMENA SCHÜMMELFEDER
9MARTA CABELLO PRIEGO
10ABRIL ESTRADÉ MORAGAS
11MIRIAM TERNERO JIMENEZ
12MARINA CARABALLO IBAÑEZ
13PAULA LIZÓN PEREA
14MARÍA CRESPO SANZ
15SOFIA DE ORBE GONZALEZ
16MARIA DEL CARMEN JIMENEZ EZQUERRA
17ELENA VIEJO CAMPOS
18ISABEL MARIA NAVARRO GARCÍA
19DANIELA ROMERO LOPEZ
20CLARA MARTINEZ MARQUINA
21MARIA MARTIN ALONSO
22MARISOL GOMEZ DE LA TORRE
23CELIA DE LAS HERAS SIRO
24ALIA IBENSADIKEN KEMPA

Detalles

Patrocinadores principales

LALIGA SPORTS
UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

COE
EUROPEAN TRIATHLON
ITU
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO
CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES

Colaboradores

Ekib Madrid
ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
PRIM
POWERADE

Partner tecnológico

ROCK THE SPORT