Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Duatlón - Soria

  • 14 de Abril de 2019
  • Soria, Soria

Élite Masculino

Pos
Dorsal
Participante
Club
Carrera
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
12ANTONIO BENITO LOPEZCIDADE DE LUGO FLUVIAL00:16:0600:00:3800:33:4200:00:2800:07:5200:58:48
21EMILIO ANTONIO MARTIN ROMEROVIWO HOTELS TEAM00:16:0600:00:4200:33:3700:00:3000:07:5900:58:55
338ENRIQUE SANCHEZ SACEDAMARLINS TRIATLON MADRID00:16:0500:00:4900:33:3200:00:3300:08:0100:59:00
410CARLOS OLIVER VIVESCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:16:3900:00:4200:33:0200:00:3000:08:1600:59:10
58ALBERTO ROMERO ESTEVECDM-ECL AVANT MONCADA00:16:0700:00:4200:33:3800:00:3200:08:1200:59:13
616NICOLÁS REGIDOR SERRANOMARLINS TRIATLON MADRID00:16:0600:00:4500:33:3700:00:3200:08:1300:59:15
771ROMARIC FORQUESCIDADE DE LUGO FLUVIAL00:16:0500:00:4500:33:3700:00:3000:08:1700:59:16
882GONZALO FUENTES ISASIANB TRIATHLON TEAM PORTUGALETEKOA00:16:0600:00:4600:33:3600:00:3400:08:1500:59:19
934URKO HERRAN AGUILARASCENTIUM ARABATRI00:16:0600:00:4200:33:4100:00:2900:08:2400:59:24
1049IVAN GIL GOMEZCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:16:2100:00:4100:33:2500:00:3000:08:2700:59:26
119JAVIER MARTIN MORALESMARLINS TRIATLON MADRID00:16:0600:00:4500:33:3100:00:3100:08:4600:59:41
1233CAMILO PUERTAS FERNANDEZANB TRIATHLON TEAM PORTUGALETEKOA00:16:2100:00:4600:34:2500:00:3300:08:2001:00:26
135ANDRES CENDAN LLORENSCIDADE DE LUGO FLUVIAL00:16:2200:00:4500:34:2500:00:3000:08:3501:00:38
1424ARMANDO GARCIA VIDALHINACO CLUB CICLISTA MONZON00:16:3700:00:4000:34:4000:00:3100:08:1801:00:47
1522DIEGO MENTRIDA ZAMARRAAD TRIATLÓN ECOSPORT ALCOBENDAS00:16:2100:00:4500:34:5100:00:3500:08:1401:00:48
1615IVÁN DE MORA MARTINMARLINS TRIATLON MADRID00:16:3600:00:4200:34:4100:00:4000:08:0701:00:49
1728ERNEST LOPEZ PUIGVERTFLOR DE TRIATLÓ00:16:4600:00:4300:34:1900:00:3300:08:2601:00:50
1850MIGUEL RISCO BERMEJOC.T. ARENA ALICANTE00:16:4000:00:4400:34:3400:00:3400:08:1801:00:51
1941VICTOR ALVAREZ DE LA CRUZPRAT TRIATLO 199400:16:2100:00:4000:34:3200:00:2800:08:5001:00:52
2031DAVID RODRIGUEZ RUJULADEPORAMA JOVEN IN TRIATLON SORIANO00:16:5100:00:4300:34:2600:00:3400:08:2001:00:55
214ANDER GARCIA RENDOASCENTIUM ARABATRI00:16:2300:00:4000:35:0300:00:3200:08:1901:00:59
2257GUILLAUME LE MOUHAERC.T. ÁGUILAS PRIMAFLOR00:16:3800:00:4800:34:3000:00:3600:08:3001:01:04
237HECTOR AREVALO CHICOCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:16:2100:00:4400:34:5500:00:3700:08:2601:01:05
2430SERGIO CORREA GONZÁLEZTRITRAIN4YOU O2-CABBERTY00:00:0000:17:2200:34:3700:00:3300:08:3401:01:06
Pos
1ANTONIO BENITO LOPEZ
2EMILIO ANTONIO MARTIN ROMERO
3ENRIQUE SANCHEZ SACEDA
4CARLOS OLIVER VIVES
5ALBERTO ROMERO ESTEVE
6NICOLÁS REGIDOR SERRANO
7ROMARIC FORQUES
8GONZALO FUENTES ISASI
9URKO HERRAN AGUILAR
10IVAN GIL GOMEZ
11JAVIER MARTIN MORALES
12CAMILO PUERTAS FERNANDEZ
13ANDRES CENDAN LLORENS
14ARMANDO GARCIA VIDAL
15DIEGO MENTRIDA ZAMARRA
16IVÁN DE MORA MARTIN
17ERNEST LOPEZ PUIGVERT
18MIGUEL RISCO BERMEJO
19VICTOR ALVAREZ DE LA CRUZ
20DAVID RODRIGUEZ RUJULA
21ANDER GARCIA RENDO
22GUILLAUME LE MOUHAER
23HECTOR AREVALO CHICO
24SERGIO CORREA GONZÁLEZ

Detalles

Patrocinadores principales

LALIGA SPORTS
UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

COE
EUROPEAN TRIATHLON
ITU
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO
CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES

Colaboradores

Ekib Madrid
ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
PRIM
POWERADE

Partner tecnológico

ROCK THE SPORT