Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Duatlón - Soria

  • 14 de Abril de 2019
  • Soria, Soria

Grupos De Edad Masculino

Pos
Dorsal
Participante
Club
Carrera
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
GGEE
11003FRANCISCO JAVIER DE LEÓN RODRÍGUEZCLUB TRIATLONCIEM00:16:2900:00:3700:00:0000:36:1500:08:0301:00:48G25-29M
1975ALEJANDRO SALVADOR CABEROADSEVILLA00:16:3400:00:4300:00:0000:36:0600:08:1201:00:53G20-24M
11067ALVARO GUTIERREZ HERNANDOCLUB DEPORTIVO TRILEON00:16:3000:00:4600:00:0000:37:1200:08:0501:01:48G30-34M
11125IVAN ESPILEZ URBONHINACO CLUB CICLISTA MONZON00:16:3100:00:4600:00:0000:37:1400:08:1001:01:56G35-39M
11183RAFAEL CURADO TEJEROADSEVILLA00:17:2400:00:4000:00:0000:36:4800:08:3401:02:47G40-44M
11241ELISEO MARTIN OMENATHINACO CLUB CICLISTA MONZON00:17:0000:00:3900:00:0000:37:2100:08:3601:02:59G45-49M
11256JOSE LUIS CANO VILLANUEVAC.N. MATARO00:17:3500:00:4000:00:0000:36:4500:08:5801:03:19G50-54M
11292JAVI ZUBIETE SOLERINDEPENDIENTE00:19:3000:00:5200:00:0000:39:1700:09:4901:08:37G55-59M
11298SEBASTIAN QUIXAL MARTORELLCLUB TRIATLÓ VINARÒS00:19:3200:00:5900:00:0000:41:1000:09:5301:10:36G60-64M
11305FERMÍN RODRÍGUEZ GARCÍACLUB MULTIDEPORTES OVIEDO00:21:1100:01:1600:00:0000:44:3000:10:5901:16:42G65-69M
11308GUILLERMO MORALES BERMUDOINDEPENDIENTE00:15:1200:02:0000:00:0001:05:1500:17:3401:38:02G75-79M
11307SERAFIN TORRES TERRESANOCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:23:0300:00:5400:00:0000:46:2300:11:3001:20:57G70-74M
21306JAVIER HERNANDEZ CALONGEDEPORAMA JOVEN IN TRIATLON SORIANO00:25:4600:01:5000:00:0000:48:5200:12:3201:27:12G70-74M
21303JUAN VICENTE IZQUIERDO REYCLUB EXTREMADURA TRIATLÓN00:22:0000:00:5500:00:0000:44:1700:10:5701:17:14G65-69M
21297ENRIQUE PUENTE MENÉNDEZTRIATLON GIJON00:20:1900:00:5000:00:0000:42:0300:10:2701:12:50G60-64M
21290RICARD VALENZUELA CRUZCLUB NATACIO RUBI00:19:5500:00:5500:00:0000:39:1500:09:5601:09:06G55-59M
21133ALVARO GONZALEZ RUZCLUB TRIATHLON CÓRDOBA00:17:1100:00:4300:00:0000:36:3800:08:3101:02:21G35-39M
21169FERNANDO ÁLVAREZ SALDAÑACD HORIZONTE GIJON00:17:4800:00:4600:00:0000:36:5100:08:5001:03:31G40-44M
21276DAVID SERRA TERMENSINDEPENDIENTE00:17:3600:00:4200:00:0000:36:5000:09:1501:03:42G50-54M
21071CARLOS JAVEGA SAURACLUB TRIATLON EUROPA00:17:1300:00:4200:00:0000:36:2900:08:1501:01:58G30-34M
2906BIENVENIDO BALLESTER MARTINEZINDUSTRIAS TEQ TRIATLÓN ARCHENA00:16:4500:00:4800:00:0000:36:1500:07:5601:00:57G20-24M
2997JONATAN CHAVARRIAS IZQUIERDOCLUB TRIATLON EUROPA00:16:5400:00:4500:00:0000:35:5000:08:1601:01:01G25-29M
21218JUAN JOSE BALSA ESTEVEZCLUB TRIATLON COMPOSTELA00:18:3500:00:4200:00:0000:36:3800:08:5701:04:12G45-49M
31234GONZALO GONZALEZ PIÑEIROTRIATLON RIAS BAIXAS00:18:2100:01:0600:00:0000:37:0800:08:5101:04:21G45-49M
Pos
1FRANCISCO JAVIER DE LEÓN RODRÍGUEZ
1ALEJANDRO SALVADOR CABERO
1ALVARO GUTIERREZ HERNANDO
1IVAN ESPILEZ URBON
1RAFAEL CURADO TEJERO
1ELISEO MARTIN OMENAT
1JOSE LUIS CANO VILLANUEVA
1JAVI ZUBIETE SOLER
1SEBASTIAN QUIXAL MARTORELL
1FERMÍN RODRÍGUEZ GARCÍA
1GUILLERMO MORALES BERMUDO
1SERAFIN TORRES TERRESANO
2JAVIER HERNANDEZ CALONGE
2JUAN VICENTE IZQUIERDO REY
2ENRIQUE PUENTE MENÉNDEZ
2RICARD VALENZUELA CRUZ
2ALVARO GONZALEZ RUZ
2FERNANDO ÁLVAREZ SALDAÑA
2DAVID SERRA TERMENS
2CARLOS JAVEGA SAURA
2BIENVENIDO BALLESTER MARTINEZ
2JONATAN CHAVARRIAS IZQUIERDO
2JUAN JOSE BALSA ESTEVEZ
3GONZALO GONZALEZ PIÑEIRO

Detalles

Patrocinadores principales

UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES
COE
EUROPE TRIATHLON
World Triathlon
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO

Colaboradores

ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
POWERADE

Partner tecnológico