Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Duatlón - Soria

  • 14 de Abril de 2019
  • Soria, Soria

Junior Masculino

Pos
Dorsal
Participante
Club
Carrera
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
1638SERGIO BAXTER CABRERAC.T. MURCIA UNIDATA00:15:4800:00:4000:32:5500:00:4500:08:1700:58:28
2602ANGEL SANCHEZ CARRERASBICICLETAS PINA-FUNDACIÓN AZIERTA-TRITOLEDO00:15:4800:00:3900:34:1100:00:4600:08:0600:59:32
3666NACHO GALVEZ PONCECLUB TRIATLON LAS ROZAS00:15:4900:00:3900:34:1000:00:5300:08:1600:59:48
4626MARCEL CAMPRUBI PIJUANCLUB NATACIO BARCELONA00:16:2600:00:4400:33:4500:00:4200:08:2201:00:01
5615MIGUEL BAIDAL MARCOC.T. ARENA ALICANTE00:15:4900:00:4000:34:3600:00:4500:08:1801:00:11
6609IÑAKI CANDEL BERMUDOCLUB TRIATLON 40100:16:3000:00:3700:33:5800:00:4800:08:2301:00:18
7621ENRIC JOAN TEJEDOR SENOSIAINFLOR DE TRIATLÓ00:16:2600:00:4400:33:5300:00:4900:08:4301:00:36
8645ANDER GANZABAL BILBAOASCENTIUM ARABATRI00:17:0200:00:4400:33:1600:00:4700:08:5001:00:41
9618AXEL BADIA CELMACLUB TRIATLO CORNELLA00:16:2500:00:4000:33:5900:00:4600:08:5601:00:48
10605SERGIO LATORRE GILSTADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 200000:16:0300:00:4200:34:2700:00:5100:09:0401:01:09
11608MOISES SANZ MARTINCLUB TRIATLON 40100:16:5900:00:4300:34:0300:00:5000:08:5001:01:27
12627JAIME MARTIN GIMENEZSTADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 200000:16:4600:00:4200:34:2400:00:5100:08:4801:01:33
13690JESUS JIMENEZ GIMENOTRIPUÇOL00:17:2700:17:2600:34:2500:00:5100:08:5701:01:40
14610ALFONSO IZQUIERDO ALCAZARDEPORAMA JOVEN IN TRIATLON SORIANO00:16:4400:00:4000:34:2500:00:4900:09:1801:01:58
15604ALBERTO RUBIO LARAMONTILLA-CORDOBA TRIATLON00:16:5600:00:4300:34:4700:00:5100:08:4001:01:59
16643SEVERO DOMÍNGUEZ GUTIÉRREZTRIATLÓN ALBACETE00:16:5500:00:4100:35:0800:00:4900:08:5001:02:25
17607PAUL BEREZIARTUA PLAZAMUGARRA TRIATLOI TALDEA00:17:1100:00:3800:34:4400:00:5100:09:1101:02:38
18692CHRISTIAN SANCHEZ MASLA 208 TRIATLON CLUB00:17:1900:00:4200:34:2600:00:5200:09:1701:02:39
19655JOSE ANTONIO HOYOS ALARCONCLUB TRIATLÓN CARAVACA00:17:1400:00:4300:34:4800:00:5700:08:5701:02:41
20650ALEJANDRO DEL ÁLAMO OJEDAPERLAS TRIATLÓN COLMENAR VIEJO00:16:5600:00:4700:35:1500:01:0100:08:5101:02:53
21624JAVIER CABESTRE SAHÚNHINACO CLUB CICLISTA MONZON00:17:1600:00:4700:35:2100:00:5400:08:3601:02:56
22685RAUL OLIVARES SIMARROEQTR - RODACAL BEYEM00:17:3200:00:4400:34:5700:00:5400:09:0601:03:14
23704MIGUEL MARTIN ALONSOTRIATLON LUGONES00:17:2700:00:4500:35:1700:00:5100:08:5401:03:16
24623JORGE GONZALEZ MARIÑOARCADE INFORHOUSE SANTIAGO00:16:5700:00:4300:35:1800:01:0400:09:1601:03:21
Pos
1SERGIO BAXTER CABRERA
2ANGEL SANCHEZ CARRERAS
3NACHO GALVEZ PONCE
4MARCEL CAMPRUBI PIJUAN
5MIGUEL BAIDAL MARCO
6IÑAKI CANDEL BERMUDO
7ENRIC JOAN TEJEDOR SENOSIAIN
8ANDER GANZABAL BILBAO
9AXEL BADIA CELMA
10SERGIO LATORRE GIL
11MOISES SANZ MARTIN
12JAIME MARTIN GIMENEZ
13JESUS JIMENEZ GIMENO
14ALFONSO IZQUIERDO ALCAZAR
15ALBERTO RUBIO LARA
16SEVERO DOMÍNGUEZ GUTIÉRREZ
17PAUL BEREZIARTUA PLAZA
18CHRISTIAN SANCHEZ MAS
19JOSE ANTONIO HOYOS ALARCON
20ALEJANDRO DEL ÁLAMO OJEDA
21JAVIER CABESTRE SAHÚN
22RAUL OLIVARES SIMARRO
23MIGUEL MARTIN ALONSO
24JORGE GONZALEZ MARIÑO

Detalles

Patrocinadores principales

LALIGA SPORTS
UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

COE
EUROPEAN TRIATHLON
ITU
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO
CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES

Colaboradores

Ekib Madrid
ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
PRIM
POWERADE

Partner tecnológico

ROCK THE SPORT