Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Duatlón - Soria

  • 14 de Abril de 2019
  • Soria, Soria

Cadete Masculino

Pos
Dorsal
Participante
Club
Carrera
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
1104ANDER MICHELENA BELTRAN DE HEREDIAMARLINS TRIATLON MADRID00:08:3900:00:0000:18:2300:19:0900:04:2900:32:18
2101IGOR BELLIDO MIKHAILOVAISBILYA - SLOPPY JOE´S00:08:3900:00:0000:18:4900:19:2800:04:1100:32:19
3105DAVID CANTERO DEL CAMPOCT HURACAN THE BIKE RUN00:08:3900:00:0000:18:5000:19:3200:04:0800:32:19
4103ESTEBAN BASANTA FOUZCIDADE DE LUGO FLUVIAL00:08:3900:00:0000:18:5200:19:3800:04:1500:32:33
5110MIGUEL GUZMAN TAFALLACT HURACAN THE BIKE RUN00:08:3900:00:0000:18:5100:19:3300:04:2200:32:34
6114ADRIAN HERRERA MARTICT HURACAN THE BIKE RUN00:08:4000:00:0000:18:5100:19:3100:04:2300:32:36
7158PELAYO GONZALEZ TURREZCLUB TRIATLON 40100:08:4500:00:0000:18:2200:19:0700:04:4500:32:37
8125JORGE FIGUERAS MARQUEZCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:08:4200:00:0000:18:4700:19:2900:04:3100:32:42
9121MIQUI RIERA BLESACLUB NATACIO MINORISA00:08:4000:00:0000:18:5600:19:3700:04:2500:32:43
10109CARLOS VIZCAINO NAVARROCLUB DEPORTIVO TRIASPE00:08:3900:00:0000:19:0000:19:4000:04:2300:32:44
11102JESUS MONTOYA NOGUEROLCLUB TRIATLÓN CARAVACA00:08:4000:00:0000:18:4700:19:3200:04:3900:32:53
12126PABLO CANO GARAYC.E.A. BÉTERA00:08:3900:00:0000:18:5700:19:4000:04:5000:33:09
13112JORGE MANGAS CANALESCLUB TRIATLON LAS ROZAS00:09:0100:00:0000:18:5500:19:4100:04:2800:33:11
14118DANIEL LÓPEZ GÓMEZCLUB TRIATLON LAS ROZAS00:08:5900:00:0000:19:0300:19:5100:04:2100:33:13
15116SERGIO MORENO ESTEVEZCLUB TRIATLON LAS ROZAS00:08:4200:00:0000:19:1400:19:5900:04:3100:33:14
16130ALEXANDRE ALVAREZ FERREIRACIDADE DE LUGO FLUVIAL00:09:0200:00:0000:18:5700:19:4700:04:2700:33:17
17179NICOLAS HEREDERO CARAZOMARLINS TRIATLON MADRID00:08:4900:00:0000:19:0800:19:5400:04:3600:33:19
18136SACHA HERRERA RODRIGUEZXTREMCALVIÀ00:09:0400:00:0000:18:4400:19:2500:04:5100:33:21
19108ARNAU ROSALENY AZNARTRIPUÇOL00:08:5500:00:0000:19:0800:19:5400:04:3300:33:23
20123JORGE FERNANDEZ SAN JOSECLUB TRIATLONCIEM00:08:5500:00:0000:19:0600:19:5600:04:3100:33:23
21164FERNANDO CARMONA PALACIOE-TRIATLON VALLADOLID00:09:0900:00:0000:18:4900:19:3900:04:3700:33:26
22124MARC FERNANDEZ SERRANOCLUB NATACIO MINORISA00:08:4700:00:0000:19:1000:19:5300:04:4700:33:28
23120JUAN LUIS CEBRIAN ESCRIBANOEQTR - RODACAL BEYEM00:09:0900:00:0000:18:4800:19:3300:04:4600:33:29
24129XOSE PEREZ BLANCOLAMARGHA-BEARIZ TRIATLON00:09:1900:00:0000:18:3500:19:2700:04:4200:33:29
Pos
1ANDER MICHELENA BELTRAN DE HEREDIA
2IGOR BELLIDO MIKHAILOVA
3DAVID CANTERO DEL CAMPO
4ESTEBAN BASANTA FOUZ
5MIGUEL GUZMAN TAFALLA
6ADRIAN HERRERA MARTI
7PELAYO GONZALEZ TURREZ
8JORGE FIGUERAS MARQUEZ
9MIQUI RIERA BLESA
10CARLOS VIZCAINO NAVARRO
11JESUS MONTOYA NOGUEROL
12PABLO CANO GARAY
13JORGE MANGAS CANALES
14DANIEL LÓPEZ GÓMEZ
15SERGIO MORENO ESTEVEZ
16ALEXANDRE ALVAREZ FERREIRA
17NICOLAS HEREDERO CARAZO
18SACHA HERRERA RODRIGUEZ
19ARNAU ROSALENY AZNAR
20JORGE FERNANDEZ SAN JOSE
21FERNANDO CARMONA PALACIO
22MARC FERNANDEZ SERRANO
23JUAN LUIS CEBRIAN ESCRIBANO
24XOSE PEREZ BLANCO

Detalles

Patrocinadores principales

LALIGA SPORTS
UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

COE
EUROPEAN TRIATHLON
ITU
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO
CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES

Colaboradores

Ekib Madrid
ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
PRIM
POWERADE

Partner tecnológico

ROCK THE SPORT