Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Duatlón - Soria

  • 14 de Abril de 2019
  • Soria, Soria

Open Estandar Femenino

Pos
Dorsal
Participante
Club
Carrera
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
GGEE
11710MARIA TERESA BARREIRA SALGADOTRIATLON FERROL00:32:5500:00:5001:00:2500:01:0700:34:2602:09:45G40-44F
11721EVA RIBALTA FERRERASSOCIACIO ATLETICA XAFATOLLS00:32:0200:01:0401:04:3300:01:0100:33:4602:12:28G45-49F
11706MARIOLA URABAYEN MARTINEZINDEPENDIENTE00:34:3000:01:2001:05:1300:01:2400:35:5902:18:28G30-34F
11708MARTA NOELIA LLUCH ESCUDERINDEPENDIENTE00:33:2100:01:0101:07:3100:01:0700:35:5102:18:53G35-39F
11701LAIA MARTIN MAGDALENAGAVA TRIATLO00:34:4000:01:1201:10:2300:01:0800:36:2502:23:50G20-24F
11726PURIFICACION LOPEZ MAHIACLUB HERCULES TERMARIA00:36:0400:01:2001:12:0200:01:4300:38:0102:29:12G55-59F
11723Mª BELEN LEMAT CABRALCIDADE DE LUGO FLUVIAL00:37:2300:01:1901:10:2900:01:3100:40:1202:30:56G50-54F
11702MARTA MUÑOZ DIAZCD HORIZONTE GIJON00:38:0500:01:1101:12:0600:01:2400:41:4602:34:34G25-29F
21709MARGARITA VILLAVERDE ROSALESCLUB CICLISMO-TRIATLON POIO00:35:1600:01:0101:14:2800:01:2600:42:5602:35:09G35-39F
21724MARIA CARMEN VILLAESCUSA SORIANOC.T. TRAGAMILLAS-CICLOS VICEA-MERCALUZ00:36:0900:01:1201:15:1500:01:2800:41:1502:35:21G50-54F
21715NURIA DUCH TURMOCLUB ESPORTIU TRI 4.4000:35:2700:01:0401:10:0400:01:1000:36:1102:23:58G45-49F
21705ÁNGELES MUÑOZ BLANCOCLUB TRIATLON CHARRO00:35:1700:00:5001:12:2700:01:1700:36:0502:25:57G30-34F
21712MARTA GÓMEZ GARROTEMOLPESA UNIVEST (OLID TRIATHLON TEAM)00:33:3600:00:5801:05:1200:01:2300:33:4502:14:56G40-44F
21725JUANA CRIADO GAMEZREAL CLUB MEDITERRANEO00:37:2200:01:2001:10:0900:01:2700:42:0902:32:28G55-59F
31713NURIA RIBALTA FERRERASSOCIACIO ATLETICA XAFATOLLS00:34:3200:01:1001:09:3700:01:2200:37:0502:23:48G40-44F
31704CRISTINA MAYOL LÓPEZINDUSTRIAS TEQ TRIATLÓN ARCHENA00:35:4400:01:0401:10:5200:01:0700:38:1202:27:02G30-34F
31722PILAR RUIZ GOMEZCLUB RIOJA TRIATLÓN00:35:2400:01:0501:10:4600:01:0700:37:1802:25:43G45-49F
41703ROCIO ESCUDERO SANCHEZCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:37:3600:01:1901:07:4100:01:2000:41:2902:29:27G30-34F
41717Mª CARMEN IÑESTA PALOMARESBICICOSTA-PASICO A PASICO ORIHUELA00:36:5800:01:1101:11:5300:01:3200:38:3702:30:13G45-49F
41711CELIA BOLINCHES GUIJARROTRIATLÓ ONTINYENT00:36:2500:01:1301:13:3100:01:2700:39:2802:32:05G40-44F
51714LURDES CHAVARRI MALUMBREDUATLON CALATAYUD00:00:0000:00:0000:00:0000:00:0002:32:0402:32:04G45-49F
61720MARIA DOLORES POZO ARJONACLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:35:3600:01:2001:12:4700:01:2600:41:4702:32:57G45-49F
71716ANA MARIA FUSTER MESTRETRIATLO CORRIOL00:37:5500:01:1501:14:2200:01:2500:40:5202:35:50G45-49F
81718LETICIA MENENDEZ LOPEZINDEPENDIENTE00:00:0000:00:0000:00:0000:00:0002:41:0402:41:04G45-49F
Pos
1MARIA TERESA BARREIRA SALGADO
1EVA RIBALTA FERRER
1MARIOLA URABAYEN MARTINEZ
1MARTA NOELIA LLUCH ESCUDER
1LAIA MARTIN MAGDALENA
1PURIFICACION LOPEZ MAHIA
1Mª BELEN LEMAT CABRAL
1MARTA MUÑOZ DIAZ
2MARGARITA VILLAVERDE ROSALES
2MARIA CARMEN VILLAESCUSA SORIANO
2NURIA DUCH TURMO
2ÁNGELES MUÑOZ BLANCO
2MARTA GÓMEZ GARROTE
2JUANA CRIADO GAMEZ
3NURIA RIBALTA FERRER
3CRISTINA MAYOL LÓPEZ
3PILAR RUIZ GOMEZ
4ROCIO ESCUDERO SANCHEZ
4Mª CARMEN IÑESTA PALOMARES
4CELIA BOLINCHES GUIJARRO
5LURDES CHAVARRI MALUMBRE
6MARIA DOLORES POZO ARJONA
7ANA MARIA FUSTER MESTRE
8LETICIA MENENDEZ LOPEZ

Detalles

Patrocinadores principales

LALIGA SPORTS
UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

COE
EUROPEAN TRIATHLON
ITU
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO
CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES

Colaboradores

Ekib Madrid
ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
PRIM
POWERADE

Partner tecnológico

ROCK THE SPORT