Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Duatlón - Soria

  • 14 de Abril de 2019
  • Soria, Soria

Open Estandar Masculino

Pos
Dorsal
Participante
Club
Carrera
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
GGEE
11525JOSE GERMAN CEREZO RUBIOCLUB TRIATLÓN ORIHUELA00:27:1900:00:4800:53:2100:00:5500:29:0901:51:35G30-34M
11631JORGE LOPEZ DE LA PUENTEBIERZO TRIMAN00:27:4700:00:4700:53:4500:01:0200:28:2001:51:44G50-54M
11513JOAN FERRER ROIGS'ESCAPADA-HOTELS VIVA00:27:2200:00:4700:54:4700:01:0600:28:1301:52:17G25-29M
11590JAIME ROSADO JIMENEZCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:27:2200:00:5000:54:4100:01:0000:29:1701:53:12G40-44M
11567IÑIGO SEVILLANO NAVARROS.D.R. ARENAS00:27:1600:00:4400:53:0100:00:5100:27:5101:49:45G35-39M
11503JORDI GARCIA BERMÚDEZGAVA TRIATLO00:28:0400:00:4800:55:3800:00:5600:30:0101:55:29G20-24M
11611CESAR MORILLO NOTARIOMARLINS TRIATLON MADRID00:28:0800:00:4300:55:1200:00:5800:30:2201:55:25G45-49M
11650MANUEL GONZALEZ OJEATRIATLON RIAS BAIXAS00:30:4300:00:5700:55:5500:01:0900:31:3502:00:21G60-64M
11643JOSE ILLANES RUIZADSEVILLA00:29:5100:01:0800:59:1900:01:0600:31:5802:03:23G55-59M
11652ROMAN HERNANDEZ SIERRABOMBERS VITORIA TRIATLON CLUB00:33:0000:01:0801:01:2900:01:2500:35:2202:12:25G65-69M
11656ANTONIO TORRES LOZANOTRIATLÓN TÍJOLA - OCIODEPORTE BAZA00:45:4500:01:3301:21:4800:01:5200:50:3803:01:39G70-74M
21648EDUARDO BARTOLOME CALDERONTRANSPORTES SOLA TARAZONA00:37:4400:00:5301:05:0100:01:1300:40:1702:25:09G60-64M
21653JOSE MUÑOZ VEGACLUB ATLÉTICO OCLE00:36:2300:01:3401:09:1400:01:3900:40:1302:29:05G65-69M
21639FRANCISCO DOMINGUEZ CHACÓNEL BICHO BICICLETAS C.D.00:29:5100:00:5100:58:5100:01:1100:33:4402:04:30G55-59M
21540IGNACIO SANCHEZ MILLANTERRAX TRIATLÓN00:28:1500:01:0000:55:2800:01:0300:29:3801:55:26G30-34M
21621FRANCISCO JAVIER TORRES BUSTAMANTEC.D. TRIATLON CRIPTANA00:28:3700:00:4600:59:0800:00:5700:30:1501:59:45G45-49M
21505JESUS SOLER GAMBININDUSTRIAS TEQ TRIATLÓN ARCHENA00:27:2000:00:4500:57:2700:00:5500:29:4201:56:11G20-24M
21633IÑAKI MARSAL NICUESATRIATLON ANTSOAIN00:28:0500:00:5200:57:4100:00:5800:27:5201:55:30G50-54M
21552DANIEL HERNANDEZ HIDALGOSALMANTICA TRIATLON CLUB00:27:5800:00:4700:50:5000:01:0200:29:3601:50:13G35-39M
21520JORGE RECUERO HERASCLUB TRIATLONCIEM00:28:4600:00:4200:52:1300:01:0500:30:4001:53:28G25-29M
21581JULIO GALLEGO VILLALOBOSSKYPI TEAM00:28:2000:00:4400:54:2400:00:5300:29:2901:53:51G40-44M
31593RICARDO SANJUAN MOLINERODEPORAMA JOVEN IN TRIATLON SORIANO00:28:0400:00:4700:54:2800:00:5500:30:1601:54:31G40-44M
31557ISRAEL LASTRA PÉREZC.D.E. TRIATLÓN LAREDO00:28:1100:00:4700:52:0200:00:5900:30:4601:52:48G35-39M
31536ALEJANDRO RIOSECO GARCIACLUB TRIATLÓN CAMPOS DE CASTILLA00:28:2100:00:5000:54:5800:01:0400:30:1601:55:32G30-34M
Pos
1JOSE GERMAN CEREZO RUBIO
1JORGE LOPEZ DE LA PUENTE
1JOAN FERRER ROIG
1JAIME ROSADO JIMENEZ
1IÑIGO SEVILLANO NAVARRO
1JORDI GARCIA BERMÚDEZ
1CESAR MORILLO NOTARIO
1MANUEL GONZALEZ OJEA
1JOSE ILLANES RUIZ
1ROMAN HERNANDEZ SIERRA
1ANTONIO TORRES LOZANO
2EDUARDO BARTOLOME CALDERON
2JOSE MUÑOZ VEGA
2FRANCISCO DOMINGUEZ CHACÓN
2IGNACIO SANCHEZ MILLAN
2FRANCISCO JAVIER TORRES BUSTAMANTE
2JESUS SOLER GAMBIN
2IÑAKI MARSAL NICUESA
2DANIEL HERNANDEZ HIDALGO
2JORGE RECUERO HERAS
2JULIO GALLEGO VILLALOBOS
3RICARDO SANJUAN MOLINERO
3ISRAEL LASTRA PÉREZ
3ALEJANDRO RIOSECO GARCIA

Detalles

Patrocinadores principales

LALIGA SPORTS
UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

COE
EUROPEAN TRIATHLON
ITU
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO
CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES

Colaboradores

Ekib Madrid
ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
PRIM
POWERADE

Partner tecnológico

ROCK THE SPORT