Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Duatlón Cros 2018 - ALMAZÁN

  • 15 de Julio de 2018
  • ALMAZÁN, Soria

Grupos de Edad Femenino

Pos
Dorsal
Participante
Club
Carrera
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
GGEE
12602ANABEL GRACIA GARASAFASTTRIATLON-C.N. MONTJUIC00:28:1300:01:0400:53:2600:01:0300:13:5201:37:38G45-49
12584ROSARIO PRUAÑO ACUÑAINDEPENDIENTE00:26:5000:01:0400:55:2200:01:0400:13:5901:38:19G30-34
12593AIDA GARCIA LOPEZTRIATLON RIAS BAIXAS00:26:4600:01:1100:50:4900:01:1100:13:1901:33:16G40-44
12589ESTER CASTELLÓN LUQUEAQUALIDER CENTAURO BIKES00:26:5400:01:2400:58:0400:01:0600:14:0201:41:30G35-39
12578LIDIA DURÁN CABANILLASTRIATLÓN PACENSE00:27:4000:01:0801:01:0400:01:0000:14:0001:44:52G25-29
12608ANA ESMERALDA DIAZ JIMENEZBICICLETAS PINA-FUNDACIÓN AZIERTA-TRITOLEDO00:28:1300:01:1501:01:2300:00:5800:14:3001:46:19G50-54
12572ANASTASIIA HETMANBICICLETAS PINA-FUNDACIÓN AZIERTA-TRITOLEDO00:28:1400:01:1501:07:0700:00:5200:15:2701:52:55G20-24
22579CRISTINA MAYOL LÓPEZC.T. ARCHENA IBERCOMBUS00:30:2900:01:1801:05:1400:01:0800:15:0801:53:17G25-29
22575ANA SANROMA GOMEZBICICLETAS PINA-FUNDACIÓN AZIERTA-TRITOLEDO00:32:1100:01:2501:11:4700:01:0700:15:5402:02:24G20-24
22607MONTSERRAT CINCA PATOC.N. REUS PLOMS00:30:1300:01:2001:14:2900:01:2500:15:4202:03:09G50-54
22591PATRICIA MARTIN MARTINAD TRIATLÓN ECOSPORT ALCOBENDAS00:26:2900:01:0001:02:5900:00:4400:13:4501:44:57G35-39
22582ISABEL GONZÁLEZ FUENTEFRÍAMARLINS TRIATLON MADRID00:29:3800:01:2401:00:3000:00:5300:14:5001:47:15G30-34
22605LAURA PÉREZ RUÍZTRIATLÓN SANTANDER00:29:0900:01:3100:55:4000:01:0500:15:0001:42:25G45-49
22595NURIA RIBALTA FERRERASSOCIACIO ATLETICA XAFATOLLS00:25:4400:01:2700:53:4900:01:0400:13:5301:35:57G40-44
32603BEATRÍZ MOLINA GARCIAINDEPENDIENTE00:28:1100:01:1000:59:3800:01:0300:14:4001:44:42G45-49
32592MONICA FALGUERAS VELAZQUEZTRIATLÓN CLAVERÍA MÓSTOLES00:26:5100:01:2100:57:0300:01:0300:13:5301:40:11G40-44
32585ELENA RODRIGUEZ POLOAD TRIATLÓN ECOSPORT ALCOBENDAS00:27:5900:01:0301:03:2400:00:5300:14:2301:47:42G30-34
32588SHEYLA BUENO FERNANDEZISBILYA - SLOPPY JOE´S00:30:1300:01:0100:58:1800:01:0300:16:0101:46:36G35-39
32571MARINA DEL RIO VALLEJOBICICLETAS PINA-FUNDACIÓN AZIERTA-TRITOLEDO00:34:1200:01:1201:31:4600:01:0300:21:0802:29:21G20-24
42590ALICIA JIMÉNEZ UTRILLAC.D. TRIATLON CRIPTANA00:29:5800:01:1401:01:4900:01:0600:16:2201:50:29G35-39
42581AIDA BONILLA POLODUATLON CALATAYUD00:31:2300:01:1701:00:4200:01:0200:16:3201:50:56G30-34
42601GEMA MARIA EXPÓSITO FERNÁNDEZTT - HORTÍCOLA ILITURGITANA00:27:5600:01:1101:01:1700:01:0300:14:2701:45:54G45-49
42597SONIA SANCHEZ DIEZÇCLUB TRIATLON CHARRO00:27:3500:01:1400:57:3100:01:0400:13:4501:41:09G40-44
52606PILAR RUIZ GOMEZCLUB RIOJA TRIATLÓN00:29:3900:01:1601:02:0200:00:5800:15:1001:49:05G45-49
Pos
1ANABEL GRACIA GARASA
1ROSARIO PRUAÑO ACUÑA
1AIDA GARCIA LOPEZ
1ESTER CASTELLÓN LUQUE
1LIDIA DURÁN CABANILLAS
1ANA ESMERALDA DIAZ JIMENEZ
1ANASTASIIA HETMAN
2CRISTINA MAYOL LÓPEZ
2ANA SANROMA GOMEZ
2MONTSERRAT CINCA PATO
2PATRICIA MARTIN MARTIN
2ISABEL GONZÁLEZ FUENTEFRÍA
2LAURA PÉREZ RUÍZ
2NURIA RIBALTA FERRER
3BEATRÍZ MOLINA GARCIA
3MONICA FALGUERAS VELAZQUEZ
3ELENA RODRIGUEZ POLO
3SHEYLA BUENO FERNANDEZ
3MARINA DEL RIO VALLEJO
4ALICIA JIMÉNEZ UTRILLA
4AIDA BONILLA POLO
4GEMA MARIA EXPÓSITO FERNÁNDEZ
4SONIA SANCHEZ DIEZÇ
5PILAR RUIZ GOMEZ

Detalles

Patrocinadores principales

LALIGA SPORTS
UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

COE
EUROPEAN TRIATHLON
ITU
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO
CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES

Colaboradores

Ekib Madrid
ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
PRIM
POWERADE

Partner tecnológico

ROCK THE SPORT