Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Duatlón Cros 2018 - ALMAZÁN

  • 15 de Julio de 2018
  • ALMAZÁN, Soria

Cadete Femenino

Pos
Dorsal
Participante
Club
Carrera
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
12362LUCIA NAVARRO TARINTRAGALEGUAS.ORG00:11:5300:00:5000:27:5600:00:4600:04:4500:46:10
22363BEATRIZ MEDRANO SERRANOTRIATLÓN CLAVERÍA MÓSTOLES00:11:5400:01:0000:29:2600:00:4400:04:3400:47:38
32370SARA NAVARRO IBAÑEZC.T. ARENA ALICANTE00:12:5900:00:5100:28:1100:00:4600:05:0800:47:55
42356RUT TALLÓN ARRANZCLUB TRIATLON LAS ROZAS00:12:2700:00:5000:29:0800:00:4900:05:1000:48:24
52368LUCIA MELGAR GARCIAC.D. TRIAT-ALANDALUS00:12:4200:00:5700:29:3400:00:4600:05:1500:49:14
62351MARTA LOZANO SERRANOCLUB EXTREMADURA TRIATLÓN00:13:4400:00:5200:28:3400:00:4900:05:4300:49:42
72359CARLOTA JUSTE JIMENEZE.M. EL OLIVAR00:13:3500:00:5800:30:1600:00:4600:05:2600:51:01
82378LAURA BENLLOCH GOZALBOTRIPUÇOL00:13:5500:00:5800:30:4600:00:4800:05:3500:52:02
92358ANDREA TOMAS MORCILLOCMG FERRER HOTELS00:13:4300:01:0300:30:4200:00:5100:05:5700:52:16
102352NEREA ORTIZ SERRANOCDM-ECL AVANT MONCADA00:13:4300:00:5800:31:2200:00:5700:05:2900:52:29
112355MARÍA CRESPO SANZCLUB TRIATLON EUROPA00:13:1800:00:5700:31:5400:00:5600:05:2600:52:31
122376ANDREA PALACIOS DEL VALTRAGALEGUAS.ORG00:13:2500:00:5700:32:2300:00:4400:05:2300:52:52
132357LUCIA MARTINEZ FERNANDEZCLUB VILLA DE VALDEMORO TRIATLON00:13:3600:01:0500:32:2600:00:5400:05:2600:53:27
142354DESTINY AGOMUO OSEMWEGIECLUB TRIATLON 40100:13:2900:01:0600:33:1400:00:5100:05:2200:54:02
152360MARIA TERESA JIMENEZ-ORTA GUERREROISBILYA - SLOPPY JOE´S00:13:5600:01:0700:32:5300:00:5300:05:3500:54:24
162382MARIA CORDERO FERNANDEZCLUB TRIATLON 40100:14:1300:00:5800:32:0400:00:5300:06:1800:54:26
172367MARIA FERNANDEZ MARTINEZA.D. NAUTICO DE NARON00:14:1300:01:1000:32:1900:01:0200:05:5700:54:41
182361PATRICIA GARCIA MACEDAMARLINS TRIATLON MADRID00:13:4900:01:0900:33:2800:01:2500:05:3600:55:27
192353CRISTINA LLINARES CLIMENTC.A. SAFOR DELIKIA SPORT00:14:1200:01:0800:33:3900:00:5200:05:4600:55:37
202374MARIA MARTINEZ LOPEZCLUB VILLA DE VALDEMORO TRIATLON00:14:3700:01:1000:32:1800:01:0200:06:4000:55:47
212366OLAIA ALBERT ESPÍ226ERS ENDURANCE SCHOOL00:14:1100:01:0600:34:1400:00:5100:05:3800:56:00
222381ÀNGELS GUMBAU GRANEROTRIPUÇOL00:14:2800:00:5800:34:4000:00:5500:05:4100:56:42
232380MARTA NAVARRO AINZCLUB VILLA DE VALDEMORO TRIATLON00:14:5200:01:0800:33:1600:00:5500:06:4300:56:54
242371MARIA GUERRA GARCIAC.T. TRISCHOOL CUENCA00:14:1700:01:1600:35:1500:00:5400:05:3100:57:13
Pos
1LUCIA NAVARRO TARIN
2BEATRIZ MEDRANO SERRANO
3SARA NAVARRO IBAÑEZ
4RUT TALLÓN ARRANZ
5LUCIA MELGAR GARCIA
6MARTA LOZANO SERRANO
7CARLOTA JUSTE JIMENEZ
8LAURA BENLLOCH GOZALBO
9ANDREA TOMAS MORCILLO
10NEREA ORTIZ SERRANO
11MARÍA CRESPO SANZ
12ANDREA PALACIOS DEL VAL
13LUCIA MARTINEZ FERNANDEZ
14DESTINY AGOMUO OSEMWEGIE
15MARIA TERESA JIMENEZ-ORTA GUERRERO
16MARIA CORDERO FERNANDEZ
17MARIA FERNANDEZ MARTINEZ
18PATRICIA GARCIA MACEDA
19CRISTINA LLINARES CLIMENT
20MARIA MARTINEZ LOPEZ
21OLAIA ALBERT ESPÍ
22ÀNGELS GUMBAU GRANERO
23MARTA NAVARRO AINZ
24MARIA GUERRA GARCIA

Detalles

Patrocinadores principales

LALIGA SPORTS
UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

COE
EUROPEAN TRIATHLON
ITU
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO
CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES

Colaboradores

Ekib Madrid
ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
PRIM
POWERADE

Partner tecnológico

ROCK THE SPORT