Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Duatlón Cros 2018 - ALMAZÁN

  • 15 de Julio de 2018
  • ALMAZÁN, Soria

Élite Masculino

Pos
Dorsal
Participante
Club
Carrera
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
123CAMILO PUERTAS FERNANDEZMONTILLA-CORDOBA TRIATLON00:20:2800:00:4900:40:4700:00:3600:10:2401:13:04
220JORDI MONTRAVETA MOYAFASTTRIATLON-C.N. MONTJUIC00:21:1500:00:5100:40:1800:00:3900:10:2101:13:24
32JESUS DE LA MORENA ENRIQUEZKAFEWAKE RACE TEAM00:20:4300:00:4300:40:4400:00:4000:10:4101:13:31
43FRANCESC FREIXER ALSINAGRUP ESPORTIU ESTEVE00:21:4500:00:5100:39:2800:00:4500:10:5501:13:44
536RUBÉN ANDRÉS GARCÍADEPORAMA JOVEN IN TRIATLON SORIANO00:21:0500:00:5200:40:3300:00:2900:10:5401:13:53
66ALEIX SIERRA OLIVERC.E. PEDALA.CAT BALAGUER00:21:1300:00:4900:40:2100:00:4000:10:5601:13:59
778DANIEL GUTIERREZ ARRANZC.D. TRIATLON ERESMA00:20:4400:00:5200:40:3100:00:4300:11:2201:14:12
854JAVIER GARCIA VELASCOCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:20:3600:00:4200:42:0500:00:3900:10:1301:14:15
947JAVIER GOITIA OMAECHEVARRIAASCENTIUM ARABATRI00:21:0300:00:5300:40:3600:00:4100:11:1501:14:28
104ROBERTO MOHEDANO RUBIOTRIATLÓN CLAVERÍA MÓSTOLES00:20:4400:00:4600:41:3900:00:4200:10:4601:14:37
1152JUAN SALVADOR DÍAZ CUELLARC.D. ENTRENA@TRIJUANSA00:20:2800:00:4800:41:5600:00:4100:10:5001:14:43
1225JAVIER MARTIN MORALESMARLINS TRIATLON MADRID00:20:2400:00:5400:41:5200:00:4300:11:3501:15:28
1351MANUEL PIÑEIRO LOPEZCIDADE DE LUGO FLUVIAL00:22:3200:01:0400:40:2300:00:4300:10:5901:15:41
148RUBEN CEBALLOS CARRANZAC.D. TRIATLON ERESMA00:21:2800:00:4500:42:1800:00:4100:10:3301:15:45
1579ENRIQUE DE DIEGO YAGÜEC.D. TRIATLON ERESMA00:21:0600:00:5200:42:0100:00:5300:11:0701:15:59
165RUBEN PEÑUELA SALMERONKAFEWAKE RACE TEAM00:21:5200:00:5100:41:2300:00:5100:11:1201:16:09
1710ZEUS GUTIERREZ OCHOATRIATLÓN CLAVERÍA MÓSTOLES00:21:0700:00:4600:43:1400:00:4600:10:2401:16:17
187JUAN CARLOS NIETO GRACIAMONTILLA-CORDOBA TRIATLON00:21:4400:00:5400:41:3100:00:4900:11:3101:16:29
1930ALBERTO ROLDAN LOPEZMARLINS TRIATLON MADRID00:21:5000:00:5700:42:3200:00:4200:10:5501:16:56
201IVAN CACERES LOPEZCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:20:5900:00:4600:44:0900:00:4200:10:3201:17:08
2112JOSE MIGUEL GOMEZ GARCIATRIATLÓN CLAVERÍA MÓSTOLES00:21:3500:00:5300:42:5500:00:4800:11:0301:17:14
2224DANIEL GONZALEZ SANZCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:21:0300:00:5600:43:0900:00:5100:11:2601:17:25
2315POL ESPINOSA VALEROCLUB NATACIO BANYOLES00:21:0600:00:5500:43:1800:00:4900:11:1901:17:27
2465MARIO SAEZ MATEOSC.D.E. ILURBEDA00:21:3700:00:4700:42:5700:00:4700:11:2701:17:35
Pos
1CAMILO PUERTAS FERNANDEZ
2JORDI MONTRAVETA MOYA
3JESUS DE LA MORENA ENRIQUEZ
4FRANCESC FREIXER ALSINA
5RUBÉN ANDRÉS GARCÍA
6ALEIX SIERRA OLIVER
7DANIEL GUTIERREZ ARRANZ
8JAVIER GARCIA VELASCO
9JAVIER GOITIA OMAECHEVARRIA
10ROBERTO MOHEDANO RUBIO
11JUAN SALVADOR DÍAZ CUELLAR
12JAVIER MARTIN MORALES
13MANUEL PIÑEIRO LOPEZ
14RUBEN CEBALLOS CARRANZA
15ENRIQUE DE DIEGO YAGÜE
16RUBEN PEÑUELA SALMERON
17ZEUS GUTIERREZ OCHOA
18JUAN CARLOS NIETO GRACIA
19ALBERTO ROLDAN LOPEZ
20IVAN CACERES LOPEZ
21JOSE MIGUEL GOMEZ GARCIA
22DANIEL GONZALEZ SANZ
23POL ESPINOSA VALERO
24MARIO SAEZ MATEOS

Detalles

Patrocinadores principales

LALIGA SPORTS
UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

COE
EUROPEAN TRIATHLON
ITU
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO
CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES

Colaboradores

Ekib Madrid
ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
PRIM
POWERADE

Partner tecnológico

ROCK THE SPORT