Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Duatlón Cros 2018 - ALMAZÁN

  • 15 de Julio de 2018
  • ALMAZÁN, Soria

Grupos De Edad Masculino

Pos
Dorsal
Participante
Club
Carrera
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
GGEE
12453JOSE DANIEL BORREGO IBAÑEZAQUALIDER CENTAURO BIKES00:21:5800:00:5500:41:3600:01:2200:10:4001:16:31G35-39
12416ALFONSO RAEL GALLARDOCLUB TRIATHLON CÓRDOBA00:21:3200:00:5100:42:0800:01:1400:11:0101:16:46G20-24
12435JAVIER MARCO ESTRUCC.D.E.TRIATLON SAN SEBASTIAN DE LOS REYES00:21:2300:00:5600:43:5600:00:4200:10:3401:17:31G25-29
12487FRANCISCO RAMON CANDEL GOMEZBITEC TRI IMPULSO00:22:4200:00:5300:41:2900:00:5300:11:4601:17:43G40-44
12521JOSE CARLOS MONTESINOS BELMONTEBITEC TRI IMPULSO00:22:4000:00:5600:42:4900:00:4800:11:3501:18:48G45-49
12446MIGUEL ÁNGEL HUERTA FELIPECASMAN TRIATLON ALBACETE00:21:4500:01:0200:45:1700:00:4700:10:5301:19:44G30-34
12541ANGEL LENCINA ALONSOBITEC TRI IMPULSO00:23:2200:01:0900:43:4600:01:0000:11:4301:21:00G50-54
12552MANUEL GONZALEZ OJEATRIATLON RIAS BAIXAS00:23:0000:01:0700:45:4500:00:5900:11:2101:22:12G55-59
12559FRANCESC XAVIER SUBIRANA SALABERTINDEPENDIENTE00:30:0600:01:3800:54:2100:01:0600:15:2401:42:35G60-64
12563JOSÉ PÉREZ MARTÍNEZTRIELX00:28:2300:02:1901:01:0800:01:5500:14:5801:48:43G70-74
12560ÁNGEL LUIS DE LA FUENTE PASCUALMARLINS TRIATLON MADRID00:30:1100:01:4701:01:2900:01:2800:15:4801:50:43G65-69
22558JOSE MANUEL RODRIGUEZ CARAMESCLUB ATLETISMO PORRIÑO00:28:4200:01:2901:00:2700:01:3000:15:1901:47:27G60-64
22554SANTI RIBOT TERRICABRASCLUB TRIATLO GRANOLLERS00:25:4900:01:1900:47:2700:01:0600:13:1501:28:56G55-59
22441JONATAN DIAZ SANCHEZC.D.E. ILURBEDA00:22:3200:00:5000:45:0500:00:4000:11:1901:20:26G30-34
22431MANUEL GARCÍA PELAEZC.T. ALMONTE00:22:1500:01:0300:42:5100:00:4100:11:4201:18:32G25-29
22511MANUEL DIAZ ROMANINDEPENDIENTE00:22:3400:01:1400:44:4500:01:0000:11:2101:20:54G45-49
22497ANGEL HERRAIZ ADILLOC.T. TRISCHOOL CUENCA00:22:2800:01:2700:42:0400:00:5200:10:5301:17:44G40-44
22458ANTONIO CEREZO LOPEZSALMANTICA TRIATLON CLUB00:21:2300:01:2200:43:0400:00:4500:10:3801:17:12G35-39
22412JOAN MERCADE CUADRATCLUB ESPORTIU TRI 4.4000:21:2200:00:5200:43:3400:00:4200:10:4801:17:18G20-24
22535FRANCISCO DOMINGUEZ CHACÓNEL BICHO BICICLETAS C.D.00:22:5100:00:5600:46:2600:00:5200:11:3601:22:41G50-54
22562PEDRO SABALETE RECUEROTT - HORTÍCOLA ILITURGITANA00:31:1100:01:3801:07:5900:01:1200:17:4801:59:48G65-69
32561JORGE JURADO VIRGILIOGAVA TRIATLO00:31:0800:02:1501:11:5600:01:5100:16:5102:04:01G65-69
32539JOSE ANTONIO GOMEZ GARCIACD LA MOLINETA VALDEPEÑAS00:23:0800:01:0100:46:1100:00:4800:11:4401:22:52G50-54
32455DAVID CALZAS INSUATRIATLON COSTA DA MORTE00:22:1100:01:0200:42:5500:00:4300:11:1201:18:03G35-39
Pos
1JOSE DANIEL BORREGO IBAÑEZ
1ALFONSO RAEL GALLARDO
1JAVIER MARCO ESTRUC
1FRANCISCO RAMON CANDEL GOMEZ
1JOSE CARLOS MONTESINOS BELMONTE
1MIGUEL ÁNGEL HUERTA FELIPE
1ANGEL LENCINA ALONSO
1MANUEL GONZALEZ OJEA
1FRANCESC XAVIER SUBIRANA SALABERT
1JOSÉ PÉREZ MARTÍNEZ
1ÁNGEL LUIS DE LA FUENTE PASCUAL
2JOSE MANUEL RODRIGUEZ CARAMES
2SANTI RIBOT TERRICABRAS
2JONATAN DIAZ SANCHEZ
2MANUEL GARCÍA PELAEZ
2MANUEL DIAZ ROMAN
2ANGEL HERRAIZ ADILLO
2ANTONIO CEREZO LOPEZ
2JOAN MERCADE CUADRAT
2FRANCISCO DOMINGUEZ CHACÓN
2PEDRO SABALETE RECUERO
3JORGE JURADO VIRGILIO
3JOSE ANTONIO GOMEZ GARCIA
3DAVID CALZAS INSUA

Detalles

Patrocinadores principales

LALIGA SPORTS
UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

COE
EUROPEAN TRIATHLON
ITU
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO
CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES

Colaboradores

Ekib Madrid
ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
PRIM
POWERADE

Partner tecnológico

ROCK THE SPORT