Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Duatlón Cros 2018 - ALMAZÁN

  • 15 de Julio de 2018
  • ALMAZÁN, Soria

Junior Masculino

Pos
Dorsal
Participante
Club
Carrera
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
12225ALFONSO IZQUIERDO ALCAZARDEPORAMA JOVEN IN TRIATLON SORIANO00:10:1700:00:4100:22:1600:00:3700:04:2400:38:15
22223MOISES SANZ MARTINCLUB TRIATLON 40100:10:2100:00:4300:22:2900:00:3900:04:1200:38:24
32205ANGEL PUERTAS FERNANDEZMONTILLA-CORDOBA TRIATLON00:10:0600:00:4100:22:5600:00:3800:04:0700:38:28
42203LUCAS IZQUIERDO LATORREDEPORAMA JOVEN IN TRIATLON SORIANO00:10:0600:00:4000:23:3500:00:3900:03:5400:38:54
52204NICOLAS PUERTAS FERNANDEZMONTILLA-CORDOBA TRIATLON00:10:1500:00:4200:23:2100:00:3900:04:0000:38:57
62238DIEGO LOPEZ CASTILLOC.T. RINCON DE LA VICTORIA TUK-TUK NOODLES00:10:3300:00:5500:22:5700:00:3900:03:5700:39:01
72220IVAN BRAVO VIVASCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:10:0900:00:4200:23:2600:00:4000:04:0900:39:06
82236MIQUEL VALLS ALEMANYXTREMCALVIÀ00:10:3200:00:5800:22:3400:00:3900:04:2800:39:11
92209JAIME MARTIN GIMENEZSTADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 200000:10:1400:00:5300:23:1200:00:4600:04:1000:39:15
102224JESUS SANTOS ALEDOCLUB TRIATLON LAS ROZAS00:10:4200:00:4300:22:4900:00:3900:04:2400:39:17
112227PABLO SERRANO HERNANDEZMARLINS TRIATLON MADRID00:11:3000:00:4200:21:5800:00:4000:04:2900:39:19
122229SERGIO LATORRE GILSTADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 200000:10:1200:00:5900:23:2700:00:3800:04:1100:39:27
132206PAUL BEREZIARTUA PLAZAMUGARRA TRIATLOI TALDEA00:10:3200:01:0000:22:5500:00:4200:04:2600:39:35
142216RAUL BARRIOS BRUFAUC.E. PEDALA.CAT BALAGUER00:10:4700:00:5700:22:3600:00:5400:04:2800:39:42
152219JOSE MIGUEL GIMENEZ BARBERACDM-ECL AVANT MONCADA00:10:5700:00:5400:22:3000:00:4300:04:4500:39:49
162201MIQUEL RIUSECH CARDONADUET-CICLISMOENMALLORCA00:10:4100:00:4500:23:5400:00:4300:04:4700:40:50
172237IGNACIO CASTRO TEROLC.T. RINCON DE LA VICTORIA TUK-TUK NOODLES00:11:1100:00:5600:23:3000:00:4300:04:3500:40:55
182233HUGO RAMOS DEL BARCODEPORAMA JOVEN IN TRIATLON SORIANO00:11:0200:00:4900:23:5300:00:4400:04:2900:40:57
192234ÁLVARO SAGRADO PEREZDUET-CICLISMOENMALLORCA00:11:0000:00:4900:24:1500:00:4100:04:3600:41:21
202213VICTOR GARCIA KRISTIANSENXTREMCALVIÀ00:10:5100:00:4700:24:4401:01:050:56:0500:41:22
212235SALVADOR PENALVA GALIANALA 208 TRIATLON CLUB00:11:1000:00:5800:24:1800:00:4300:04:2800:41:37
222222SERGI SOTILLO COSTACLUB NATACIO OLOT00:10:4000:01:0400:24:4900:00:4400:04:2900:41:46
232218ALFONSO SÁNCHEZ MEDINAC.T. RINCON DE LA VICTORIA TUK-TUK NOODLES00:11:1700:00:4700:25:2700:00:4100:04:2400:42:36
242208JOAQUÍN GÓMEZ MURADASSOBRE 2 RUEDAS BIKES00:11:2400:01:0300:24:4600:00:5100:04:5000:42:54
Pos
1ALFONSO IZQUIERDO ALCAZAR
2MOISES SANZ MARTIN
3ANGEL PUERTAS FERNANDEZ
4LUCAS IZQUIERDO LATORRE
5NICOLAS PUERTAS FERNANDEZ
6DIEGO LOPEZ CASTILLO
7IVAN BRAVO VIVAS
8MIQUEL VALLS ALEMANY
9JAIME MARTIN GIMENEZ
10JESUS SANTOS ALEDO
11PABLO SERRANO HERNANDEZ
12SERGIO LATORRE GIL
13PAUL BEREZIARTUA PLAZA
14RAUL BARRIOS BRUFAU
15JOSE MIGUEL GIMENEZ BARBERA
16MIQUEL RIUSECH CARDONA
17IGNACIO CASTRO TEROL
18HUGO RAMOS DEL BARCO
19ÁLVARO SAGRADO PEREZ
20VICTOR GARCIA KRISTIANSEN
21SALVADOR PENALVA GALIANA
22SERGI SOTILLO COSTA
23ALFONSO SÁNCHEZ MEDINA
24JOAQUÍN GÓMEZ MURADAS

Detalles

Patrocinadores principales

LALIGA SPORTS
UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

COE
EUROPEAN TRIATHLON
ITU
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO
CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES

Colaboradores

Ekib Madrid
ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
PRIM
POWERADE

Partner tecnológico

ROCK THE SPORT