Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Duatlón Cros 2018 - ALMAZÁN

  • 15 de Julio de 2018
  • ALMAZÁN, Soria

Cadete Masculino

Pos
Dorsal
Participante
Club
Carrera
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
12291NACHO GALVEZ PONCECLUB TRIATLON LAS ROZAS00:10:1500:00:4400:22:3400:00:4300:04:2000:38:36
22300ARNAU ROSALENY AZNARTRIPUÇOL00:10:1500:00:4100:23:2300:00:3800:04:0600:39:03
32278ADRIAN AÑO IBAÑEZTRIPUÇOL00:10:1800:00:4300:23:2300:00:4800:03:5400:39:06
42252JOAQUIN CERDAN BOTELLACLUB DEPORTIVO TRIASPE00:10:3100:00:4800:23:4800:00:4800:04:0000:39:55
52256LEOPOLDO NAVARRO IBAÑEZCLUB STADIO ALICANTE00:10:2000:00:5000:23:5300:00:4100:04:1300:39:57
62280SACHA HERRERA RODRIGUEZXTREMCALVIÀ00:10:3700:00:4700:23:4600:00:4400:04:0500:39:59
72294DAVID CANTERO DEL CAMPOCT HURACAN CULTBIKES00:10:1600:00:4300:24:1300:00:3900:04:1500:40:06
82289CARLOS VIZCAINO NAVARROCLUB DEPORTIVO TRIASPE00:10:3300:00:5700:23:4000:00:4000:04:1900:40:09
92274ALVARO LOPEZ LUCIATRIATLON CIERZO00:10:3600:00:4500:23:5000:00:4300:04:1800:40:12
102263PEDRO MADRAZO ALONSO-MAJAGRANZASDEPORAMA JOVEN IN TRIATLON SORIANO00:08:3100:00:5200:25:4200:00:4600:04:3500:40:26
112290SAMUEL MONTERO VERACLUB TRIATLON 40100:10:3300:00:5200:24:1900:00:4000:04:1900:40:43
122272VICENT GANDIA REVERTTRIATLÓ ONTINYENT00:10:3600:00:4400:24:2300:00:4100:04:1900:40:43
132276MANUEL MENENDEZ VALLEDORTRIATLON LUGONES00:10:5700:00:5800:23:1900:00:4900:04:4200:40:45
142284JAIME SORIANO SANTAC.T. ARABI-YECLA CATLIKE00:10:5300:00:4500:24:5400:00:4300:04:1600:41:31
152279JUAN JOSE MONTORO LOPEZTRITRAIN4YOU O2-CABBERTY00:10:5800:00:4700:24:4600:00:4500:04:2000:41:36
162283RAFEL ADROVER CALDENTEYC.N. LLUCMAJOR00:10:1800:00:4700:25:3400:00:4500:04:2400:41:48
172265JONÁS REDONDO MANGAINDEPENDIENTE00:10:4400:00:4600:24:2100:01:1300:04:5600:42:00
182273IÑIGO CAMARERO ALLITRIATLON ANTSOAIN00:11:0900:00:4600:24:4300:00:4600:04:4800:42:12
192251MARCIAL GONZALEZ MARTINADSEVILLA00:10:2700:00:5000:25:4900:00:4100:04:3000:42:17
202318JOAN PUIGCERVER LLORENSTRIPUÇOL00:10:4100:00:4500:25:4900:00:3600:04:3100:42:22
212299MIGUEL MARTIN ALONSOTRIATLON LUGONES00:10:4400:01:0100:25:4100:00:4300:04:1500:42:24
222266CHRISTIAN SANCHEZ MASLA 208 TRIATLON CLUB00:10:2700:00:5500:26:1100:00:4300:04:2200:42:38
232316ALEJANDRO GARCIA MASCLUB VILLA DE VALDEMORO TRIATLON00:10:5300:00:5400:26:2400:00:4200:04:1000:43:03
242261DANIEL MARTINEZ DIAZCLUB VILLA DE VALDEMORO TRIATLON00:10:3400:00:5800:26:0400:00:4400:04:4400:43:04
Pos
1NACHO GALVEZ PONCE
2ARNAU ROSALENY AZNAR
3ADRIAN AÑO IBAÑEZ
4JOAQUIN CERDAN BOTELLA
5LEOPOLDO NAVARRO IBAÑEZ
6SACHA HERRERA RODRIGUEZ
7DAVID CANTERO DEL CAMPO
8CARLOS VIZCAINO NAVARRO
9ALVARO LOPEZ LUCIA
10PEDRO MADRAZO ALONSO-MAJAGRANZAS
11SAMUEL MONTERO VERA
12VICENT GANDIA REVERT
13MANUEL MENENDEZ VALLEDOR
14JAIME SORIANO SANTA
15JUAN JOSE MONTORO LOPEZ
16RAFEL ADROVER CALDENTEY
17JONÁS REDONDO MANGA
18IÑIGO CAMARERO ALLI
19MARCIAL GONZALEZ MARTIN
20JOAN PUIGCERVER LLORENS
21MIGUEL MARTIN ALONSO
22CHRISTIAN SANCHEZ MAS
23ALEJANDRO GARCIA MAS
24DANIEL MARTINEZ DIAZ

Detalles

Patrocinadores principales

LALIGA SPORTS
UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

COE
EUROPEAN TRIATHLON
ITU
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO
CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES

Colaboradores

Ekib Madrid
ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
PRIM
POWERADE

Partner tecnológico

ROCK THE SPORT