Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Duatlón Cros - Mar de Pulpí

  • 2 de Junio de 2019
  • Mar de Pulpí, Almería

Élite Femenino

Pos
Dorsal
Participante
Club
Carrera
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
12480LAURA GOMEZ RAMONVIWO HOTELS TEAM00:21:4700:01:2600:43:1000:00:5400:12:5501:20:14
22472SARA BONILLA BERNARDEZTRIATLÓN CLAVERÍA MÓSTOLES00:21:2700:01:1200:45:0900:00:4800:12:3301:21:11
32471ROCIO ESPADA VAZQUEZSIMON VERDE - ISPOSSIBLE TEAM00:22:5800:01:4900:44:1100:00:5700:14:0801:24:06
42478MARINA MUÑOZ HERNANDOTRIATLON CUELLAR00:22:1300:01:1900:47:2600:00:5000:13:3901:25:29
52487ANA GAY PARRAGASOBRE 2 RUEDAS BIKES00:23:4000:01:2700:46:3600:00:5800:13:2901:26:11
62473Mª REMEDIOS MENDOZA BRAVOCAPEX TRIATLÓN00:23:4300:01:3500:46:4800:01:0000:13:1501:26:23
72481MAJE SÁNCHEZ GARCÍAGARDEN SOLUTIONS COSTA BLANCA00:23:2200:01:2400:46:3300:00:5300:14:4801:27:02
82484MARTA CABELLO ARIASMARLINS TRIATLON MADRID00:22:4800:01:3400:48:3200:01:0400:14:3101:28:31
92475MARÍA HERRERA MORENOMARLINS TRIATLON MADRID00:24:4900:01:3300:47:1200:01:0400:14:3801:29:17
102479MYRIAM BENITEZ VERATT - HORTÍCOLA ILITURGITANA00:25:1700:01:3900:47:5500:00:5400:13:5401:29:41
112486CHARLOTTE DEGREVE *TT - HORTÍCOLA ILITURGITANA00:24:1200:01:3200:48:5200:01:0600:14:0901:29:53
122476MYRIAM CARRASCO LORCATT - HORTÍCOLA ILITURGITANA00:25:2000:01:3500:47:5500:00:5700:14:5201:30:40
132474ANA MARTIN BACASTT - HORTÍCOLA ILITURGITANA00:25:2100:01:3300:47:5900:01:0200:15:3701:31:34
142488ISABEL GONZÁLEZ FUENTEFRÍAMARLINS TRIATLON MADRID00:25:3100:01:4200:50:0200:01:0400:15:1101:33:32
152483ROSA SALAS FULLANAXTREMCALVIÀ00:25:2500:01:3600:51:5500:01:1300:15:2801:35:38
162482VANESSA FERNANDEZ VIDUEIRACLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:25:4100:01:5300:52:2400:01:3400:15:2801:37:02
172477MARIBEL TAHONA CRESPOCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:27:2900:01:4400:00:0000:00:0001:15:1501:44:28
DNS2485 ANA SOLER GUARDIAXTREMCALVIÀ00:00:0000:00:0000:00:0000:00:0000:00:0000:00:00
Pos
1LAURA GOMEZ RAMON
2SARA BONILLA BERNARDEZ
3ROCIO ESPADA VAZQUEZ
4MARINA MUÑOZ HERNANDO
5ANA GAY PARRAGA
6Mª REMEDIOS MENDOZA BRAVO
7MAJE SÁNCHEZ GARCÍA
8MARTA CABELLO ARIAS
9MARÍA HERRERA MORENO
10MYRIAM BENITEZ VERA
11CHARLOTTE DEGREVE *
12MYRIAM CARRASCO LORCA
13ANA MARTIN BACAS
14ISABEL GONZÁLEZ FUENTEFRÍA
15ROSA SALAS FULLANA
16VANESSA FERNANDEZ VIDUEIRA
17MARIBEL TAHONA CRESPO
DNS ANA SOLER GUARDIA

Detalles

Patrocinadores principales

LALIGA SPORTS
UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

COE
EUROPEAN TRIATHLON
ITU
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO
CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES

Colaboradores

Ekib Madrid
ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
PRIM
POWERADE

Partner tecnológico

ROCK THE SPORT