Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Duatlón Cros - Mar de Pulpí

  • 2 de Junio de 2019
  • Mar de Pulpí, Almería

Grupos de Edad Femenino

Pos
Dorsal
Participante
Club
Carrera
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
GGEE
12334AIDA GARCIA LOPEZCLUB CICLISMO-TRIATLON POIO00:23:3300:01:3100:42:5900:01:0600:13:3301:22:43G45-49F
12327ESTHER MAQUEDA PEREZADSEVILLA00:24:3000:01:3800:46:1400:00:5700:14:1901:27:41G40-44F
12321MIRIAM GARCIA LOPEZCLUB TRIATLÓN ONDARRETA ALCORCÓN00:24:3400:01:3400:46:0100:01:0300:14:3401:27:47G35-39F
12312AZUCENA GUTIERREZ CORDONC.T. RINCON DE LA VICTORIA TUK-TUK NOODLES00:23:3000:01:4000:52:1900:01:1600:14:0201:32:49G25-29F
12318CRISTINA MAYOL LÓPEZINDUSTRIAS TEQ TRIATLÓN ARCHENA00:26:0800:01:3300:49:3600:00:5900:15:2201:33:41G30-34F
12340ASCENSION GUTIERREZ PASCUALOCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO00:26:0900:01:4500:51:4400:01:0100:14:4701:35:28G50-54F
12341ROSARIO PALMA MARTÍNEZC.T. COSTA DE LA LUZ HUELVA00:27:4400:01:5400:59:2400:01:3800:18:3201:49:14G55-59F
22319ISABEL OLMOS FIGUEROLAAD TRIATLÓN ECOSPORT ALCOBENDAS00:29:2700:01:5600:55:5100:01:1300:17:5601:46:26G30-34F
22342EVA PANICELLO VALLSTT - HORTÍCOLA ILITURGITANA00:33:2600:02:2400:59:0800:01:5500:22:5201:59:46G55-59F
22322VANESA GUZMAN GALVEZOCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO00:24:0200:01:4500:52:2100:01:1300:15:4201:35:03G35-39F
22311MARIA DEL PILAR FERNÁNDEZ HERNÁNDEZTRIATLÓN CLAVERÍA MÓSTOLES00:26:4800:01:4700:51:0600:01:1900:16:0401:37:06G25-29F
22338TERESA PONS MUNILLPRAT TRIATLO 199400:25:3200:01:5400:47:3700:01:1000:15:0801:31:24G45-49F
22323ESTER CASTELLÓN LUQUETRITRAIN4YOU O2-CABBERTY00:24:5300:01:5600:47:3200:01:1900:14:1101:29:53G40-44F
32343MARIA TERESA MARTINEZ BUTISTACLUB TRIATLON LAS ROZAS00:25:4100:01:4000:46:5600:00:5800:15:0001:30:17G40-44F
32337BEATRÍZ MOLINA GARCIAINDEPENDIENTE00:25:4400:01:4200:48:1400:01:1400:15:1901:32:14G45-49F
32314ELENA RODRÍGUEZ PIOTEAD TRIATLÓN ECOSPORT ALCOBENDAS00:27:4000:01:5000:53:0800:01:1300:16:2001:40:13G25-29F
32316EVA HOMBRADOS LOPEZCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:28:4100:01:5500:58:0300:01:1700:17:4201:47:42G30-34F
32320MARIA JOSE CASTELLANO RUIZC.T. RINCON DE LA VICTORIA TUK-TUK NOODLES00:27:1700:01:5500:56:2300:01:1500:16:3801:43:29G35-39F
42315NAIRA RUBIO MUÑOZTRIATLÓN ATLETI00:31:2100:02:0001:01:2200:01:2000:19:5001:55:54G25-29F
42336PURIFICACION LOPEZ LOPEZTT - HORTÍCOLA ILITURGITANA00:25:2000:01:4900:51:0400:01:1400:15:3001:34:58G45-49F
42329MARIA PARDO GRACIAOCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO00:24:2600:01:4100:49:2200:01:1000:14:0501:30:47G40-44F
52335Mª CARMEN IÑESTA PALOMARESBICICOSTA-PASICO A PASICO ORIHUELA00:27:2500:01:4300:53:4600:01:1800:15:4701:40:02G45-49F
52325NURIA GARCIA VALIENTETRIATLÓN ALBACETE00:24:5300:01:4700:53:0700:01:1300:14:1901:35:21G40-44F
62326Mª ELENA LOPEZ ALBAAD TRIATLÓN ECOSPORT ALCOBENDAS00:27:1300:01:4800:50:0600:01:0700:15:3101:35:47G40-44F
Pos
1AIDA GARCIA LOPEZ
1ESTHER MAQUEDA PEREZ
1MIRIAM GARCIA LOPEZ
1AZUCENA GUTIERREZ CORDON
1CRISTINA MAYOL LÓPEZ
1ASCENSION GUTIERREZ PASCUAL
1ROSARIO PALMA MARTÍNEZ
2ISABEL OLMOS FIGUEROLA
2EVA PANICELLO VALLS
2VANESA GUZMAN GALVEZ
2MARIA DEL PILAR FERNÁNDEZ HERNÁNDEZ
2TERESA PONS MUNILL
2ESTER CASTELLÓN LUQUE
3MARIA TERESA MARTINEZ BUTISTA
3BEATRÍZ MOLINA GARCIA
3ELENA RODRÍGUEZ PIOTE
3EVA HOMBRADOS LOPEZ
3MARIA JOSE CASTELLANO RUIZ
4NAIRA RUBIO MUÑOZ
4PURIFICACION LOPEZ LOPEZ
4MARIA PARDO GRACIA
5Mª CARMEN IÑESTA PALOMARES
5NURIA GARCIA VALIENTE
6Mª ELENA LOPEZ ALBA

Detalles

Patrocinadores principales

LALIGA SPORTS
UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

COE
EUROPEAN TRIATHLON
ITU
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO
CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES

Colaboradores

Ekib Madrid
ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
PRIM
POWERADE

Partner tecnológico

ROCK THE SPORT