Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Duatlón Cros - Mar de Pulpí

  • 2 de Junio de 2019
  • Mar de Pulpí, Almería

Élite Masculino

Pos
Dorsal
Participante
Club
Carrera
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
12452EMILIO ANTONIO MARTIN ROMEROVIWO HOTELS TEAM00:18:2600:01:1000:35:4000:00:4500:11:2101:07:24
22401CAMILO PUERTAS FERNANDEZANB TRIATHLON TEAM PORTUGALETEKOA00:18:2600:01:0600:37:0900:00:4500:10:4601:08:15
32431CRISTOBAL GARCIA GUILLENMONTILLA-CORDOBA TRIATLON00:18:0200:01:1000:38:1600:00:3900:10:2101:08:29
42428JOSE ALMAGRO VALEROINDEPENDIENTE00:18:3800:01:0600:37:2300:00:5000:10:5501:08:54
52451NACHO GALVEZ PONCECLUB TRIATLON LAS ROZAS00:19:2800:01:1300:36:4800:00:4700:10:4701:09:05
62413RUBÉN VELAZQUEZ CASTROINDEPENDIENTE00:19:0400:01:1400:37:1800:00:4700:10:4601:09:11
72403ROBERTO MOHEDANO RUBIOTRIATLÓN CLAVERÍA MÓSTOLES00:18:3900:01:1000:37:4800:00:4800:10:5001:09:17
82469MIQUEL RIUSECH CARDONAC.T. ARENA ALICANTE00:19:2200:01:0600:37:0500:00:4500:11:0601:09:26
92441JAVIER MARCO ESTRUCC.D.E.TRIATLON SAN SEBASTIAN DE LOS REYES00:19:0500:01:2100:37:1200:00:5100:11:0001:09:32
102404JUAN CARLOS NIETO GRACIAMONTILLA-CORDOBA TRIATLON00:19:3200:01:1700:36:4900:00:4800:11:1401:09:41
112416DAVID RODRIGUEZ RUJULADEPORAMA JOVEN IN TRIATLON SORIANO00:18:3900:01:1000:38:1300:00:5000:11:0101:09:55
122427JUAN SALVADOR DÍAZ CUELLARC.D. ENTRENA@TRIJUANSA00:19:0500:01:1000:37:3800:00:4500:11:3801:10:18
132408DANIEL GONZALEZ SANZCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:19:2300:01:1700:37:2800:00:5300:11:4301:10:46
142410ROBERTO PRIETO CARBAJOMARLINS TRIATLON MADRID00:19:0600:01:1000:38:4300:00:4700:11:0501:10:53
152447ALBERTO CASTIÑEIRA FIGUEROAARCADE INFORHOUSE SANTIAGO00:19:0700:01:1100:37:4900:00:5100:11:5601:10:56
162435GABRIEL GARCÍA ROBLESTRIATLÓN ALBACETE00:19:2300:01:1700:38:4800:00:5500:10:4101:11:06
172421PEDRO J. RAMOS RAMOSMONTILLA-CORDOBA TRIATLON00:18:5500:01:0800:39:2600:00:4900:10:4801:11:09
182462LUCAS IZQUIERDO LATORREDEPORAMA JOVEN IN TRIATLON SORIANO00:19:0700:01:0800:39:1000:00:4700:11:0501:11:20
192439FRANCISCO JOSE ESCUDERO LOPEZC.D. BUJARKAY00:19:0100:01:2100:39:0500:00:5000:11:0901:11:28
202446YERAY TOQUERO RUFASTRIATLÓN CLAVERÍA MÓSTOLES00:19:5400:01:1500:38:1300:00:4800:11:2701:11:39
212407JOSE MIGUEL GOMEZ GARCIATRIATLÓN CLAVERÍA MÓSTOLES00:19:5300:01:2000:38:1400:00:5100:11:2101:11:41
222460JOSE VICENTE LOPEZ GUTIERREZMARLINS TRIATLON MADRID00:19:4300:01:2700:38:1400:00:4900:11:2901:11:45
232434GUILLERMO ALEJO BODASC.D. TALAVERA TRAINING00:20:0400:01:2700:37:5400:00:5300:11:2701:11:46
242405ALBERTO ROLDAN LOPEZMARLINS TRIATLON MADRID00:19:5300:01:1500:38:2100:00:5400:11:2901:11:54
Pos
1EMILIO ANTONIO MARTIN ROMERO
2CAMILO PUERTAS FERNANDEZ
3CRISTOBAL GARCIA GUILLEN
4JOSE ALMAGRO VALERO
5NACHO GALVEZ PONCE
6RUBÉN VELAZQUEZ CASTRO
7ROBERTO MOHEDANO RUBIO
8MIQUEL RIUSECH CARDONA
9JAVIER MARCO ESTRUC
10JUAN CARLOS NIETO GRACIA
11DAVID RODRIGUEZ RUJULA
12JUAN SALVADOR DÍAZ CUELLAR
13DANIEL GONZALEZ SANZ
14ROBERTO PRIETO CARBAJO
15ALBERTO CASTIÑEIRA FIGUEROA
16GABRIEL GARCÍA ROBLES
17PEDRO J. RAMOS RAMOS
18LUCAS IZQUIERDO LATORRE
19FRANCISCO JOSE ESCUDERO LOPEZ
20YERAY TOQUERO RUFAS
21JOSE MIGUEL GOMEZ GARCIA
22JOSE VICENTE LOPEZ GUTIERREZ
23GUILLERMO ALEJO BODAS
24ALBERTO ROLDAN LOPEZ

Detalles

Patrocinadores principales

LALIGA SPORTS
UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

COE
EUROPEAN TRIATHLON
ITU
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO
CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES

Colaboradores

Ekib Madrid
ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
PRIM
POWERADE

Partner tecnológico

ROCK THE SPORT