Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Duatlón Cros - Mar de Pulpí

  • 2 de Junio de 2019
  • Mar de Pulpí, Almería

Grupos De Edad Masculino

Pos
Dorsal
Participante
Club
Carrera
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
GGEE
12206JOSE DANIEL BORREGO IBAÑEZINDEPENDIENTE00:19:4900:01:2300:37:2400:00:5000:11:2301:10:50G35-39M
12195CARLOS JAVEGA SAURACLUB TRIATLON EUROPA00:19:5200:01:1200:37:3300:00:4500:11:3601:11:00G30-34M
12237FRANCISCO RAMON CANDEL GOMEZBITEC TRI IMPULSO00:20:2900:01:1600:37:2700:00:4700:12:0301:12:02G40-44M
12176JOAQUÍN GÓMEZ MURADASSOBRE 2 RUEDAS BIKES00:20:0600:01:2400:38:1200:00:4100:11:4101:12:07G20-24M
12187SEBASTIÀ MASCARÓ RIGODUET-CICLISMOENMALLORCA00:20:1100:01:3500:37:5000:00:4800:12:0901:12:34G25-29M
12257MANUEL DIAZ ROMANINDEPENDIENTE00:19:5900:01:2400:40:1600:00:4800:12:1101:14:41G45-49M
12272MARCOS GARCÍA DE PAZ FERNANDEZINDEPENDIENTE00:20:0400:01:2500:40:4300:00:5500:11:4601:14:55G50-54M
12289FRANCISCO DOMINGUEZ CHACÓNEL BICHO BICICLETAS C.D.00:21:1400:01:2400:41:3800:00:5200:12:1901:17:28G55-59M
12298SALVADOR LOPEZ GALLEGO00:23:2700:01:5400:46:4700:01:1800:14:4201:28:11G60-64M
12304JUAN VICENTE IZQUIERDO REYCLUB EXTREMADURA TRIATLÓN00:23:5200:01:2400:49:4100:00:5500:14:1901:30:14G65-69M
12306JOSÉ PÉREZ MARTÍNEZTRIELX OPERTEC00:25:4100:02:2400:58:4400:01:5400:17:4001:46:25G70-74M
22307JULIO SANCHEZ *TT - HORTÍCOLA ILITURGITANA00:34:2100:02:1700:59:3800:02:0300:17:4901:56:10G70-74M
22303RAFAEL CORED PENILLAMONEGROSMAN TRIATLON00:23:5300:01:4300:50:4000:01:1500:16:1401:33:48G65-69M
22302FRANCESC XAVIER SUBIRANA SALABERTCLUB TRIATLO LLUÇANES00:28:2200:02:0200:47:0000:01:4500:17:4501:36:56G60-64M
22296LUIS MIGUEL SANCHEZ GARCIAEL BICHO BICICLETAS C.D.00:22:5100:01:3300:41:4500:00:5300:13:2101:20:25G55-59M
22259JOSE MIGUEL JIMENEZ MARTINC.T. TIBURONES DE ESTEPONA - ACHEDOSOL00:19:5300:01:2800:40:5300:00:4700:11:5101:14:54G45-49M
22273JOSE A. GARCÍA GARCÍAC.T. TIBURONES DE ESTEPONA - ACHEDOSOL00:21:1700:01:1900:39:3500:00:5700:12:5501:16:05G50-54M
22240JOSE LUIS DONCEL SAEZC.D. TRIATLON ATLETISMO TORREMOLINOS00:19:3700:01:0900:38:3800:00:4700:12:0701:12:20G40-44M
22191MANUEL VARO MARTISOBRE 2 RUEDAS BIKES00:20:2000:01:2500:38:5000:00:5400:11:5101:13:21G25-29M
22183ABRAHAM SERRANO CARRASCOC.D.T RESISTENTIA T300:20:0500:01:1300:38:3200:00:5200:12:4301:13:28G20-24M
22199NICOLAS MERCADER ARCOSINDEPENDIENTE00:19:5400:01:2600:37:3600:00:5200:12:1301:12:02G30-34M
22211MIGUEL ANGEL CONTRERAS REBOLLOC.D. BICI CAMACHO SALAZAR00:20:0100:01:1800:37:1700:00:5100:12:0101:11:30G35-39M
32209ANTONIO CEREZO LOPEZSALMANTICA TRIATLON CLUB00:19:0600:01:1800:39:0900:00:4400:11:3401:11:54G35-39M
32192DANIEL EJARQUE VALLSA.O.C. - TRAGAMILLAS ALCAÑIZ00:20:0300:01:2000:38:1800:00:5300:11:5101:12:26G30-34M
Pos
1JOSE DANIEL BORREGO IBAÑEZ
1CARLOS JAVEGA SAURA
1FRANCISCO RAMON CANDEL GOMEZ
1JOAQUÍN GÓMEZ MURADAS
1SEBASTIÀ MASCARÓ RIGO
1MANUEL DIAZ ROMAN
1MARCOS GARCÍA DE PAZ FERNANDEZ
1FRANCISCO DOMINGUEZ CHACÓN
1SALVADOR LOPEZ GALLEGO
1JUAN VICENTE IZQUIERDO REY
1JOSÉ PÉREZ MARTÍNEZ
2JULIO SANCHEZ *
2RAFAEL CORED PENILLA
2FRANCESC XAVIER SUBIRANA SALABERT
2LUIS MIGUEL SANCHEZ GARCIA
2JOSE MIGUEL JIMENEZ MARTIN
2JOSE A. GARCÍA GARCÍA
2JOSE LUIS DONCEL SAEZ
2MANUEL VARO MARTI
2ABRAHAM SERRANO CARRASCO
2NICOLAS MERCADER ARCOS
2MIGUEL ANGEL CONTRERAS REBOLLO
3ANTONIO CEREZO LOPEZ
3DANIEL EJARQUE VALLS

Detalles

Patrocinadores principales

UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES
COE
EUROPE TRIATHLON
World Triathlon
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO

Colaboradores

ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
POWERADE

Partner tecnológico