Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Duatlón Cros - Mar de Pulpí

  • 2 de Junio de 2019
  • Mar de Pulpí, Almería

Junior Masculino

Pos
Dorsal
Participante
Club
Carrera
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
12001ALFONSO IZQUIERDO ALCAZARDEPORAMA JOVEN IN TRIATLON SORIANO00:09:0200:01:0200:18:5200:00:4400:05:0400:34:47
22002MOISES SANZ MARTINCLUB TRIATLON 40100:09:0200:01:0400:18:5100:00:4400:05:1000:34:53
32018AXEL BADIA CELMACLUB TRIATLO CORNELLA00:08:4800:01:0500:19:0400:00:4500:05:1600:35:00
42015SERGIO LATORRE GILSTADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 200000:08:4700:01:0900:19:1800:00:4800:05:1100:35:16
52004JAIME MARTIN GIMENEZSTADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 200000:08:5900:01:0600:19:0200:00:5100:05:2100:35:20
62019DANIEL MARTINEZ DIAZCLUB VILLA DE VALDEMORO TRIATLON00:09:1500:01:2000:19:5800:00:4500:05:1800:36:39
72021SAMUEL RESINA ENCINASTRIATLÓN TÍJOLA - OCIODEPORTE BAZA00:09:1900:01:1000:20:0500:00:4500:05:1800:36:39
82016PABLO NAVARRO MOYANOMONTILLA-CORDOBA TRIATLON00:09:0300:01:0900:20:3200:00:4600:05:1300:36:45
92008MANUEL MENENDEZ VALLEDORTRIATLON LUGONES00:09:2000:01:2200:19:2800:00:5400:05:4000:36:46
102007ADRIAN AÑO IBAÑEZTRIPUÇOL00:08:4900:01:0600:20:4100:00:4700:05:3500:37:01
112003DIEGO LOPEZ CASTILLOC.T. RINCON DE LA VICTORIA TUK-TUK NOODLES00:09:1100:01:1800:20:0900:00:4700:05:4000:37:08
122020SALVADOR PENALVA GALIANALA 208 TRIATLON CLUB00:09:2500:01:1200:20:5300:00:4800:05:2200:37:42
132025MIGUEL MARTIN ALONSOTRIATLON LUGONES00:09:0800:01:1900:21:0400:00:5500:05:2200:37:50
142027SAMUEL MONTERO VERACLUB TRIATLON 40100:09:1700:01:1300:20:5800:00:4300:05:4000:37:54
152012VICENT GANDIA REVERTCLUB STADIO ALICANTE00:09:3200:01:1100:20:4500:00:4700:05:4100:37:57
162010VICTOR GUTIERREZ GARCIACLUB TRIATLON 40100:09:5500:01:1700:20:1800:00:4800:05:4200:38:01
172024HUGO RAMOS DEL BARCODEPORAMA JOVEN IN TRIATLON SORIANO00:09:5700:01:1700:20:5500:00:4500:05:5100:38:46
182028MANUEL POZUELO PEREZTRIATLON LUGONES00:09:3800:01:2300:21:2300:01:0900:05:4800:39:23
192006CESAR FINOQUIO GARCIAAD TRIATLÓN ECOSPORT ALCOBENDAS00:10:1100:01:2700:21:5100:00:5500:06:0300:40:30
202005FELIX SIRVENT ARACILC.A. NOVELDA CARMENCITA DE TRIATLÓN00:09:1400:01:2300:23:2000:00:5300:06:0000:40:52
212014JAVIER EDWARD JIMENEZ KANEREAL CLUB MEDITERRANEO00:10:3300:01:1900:22:0600:00:5400:06:1400:41:09
222026RAMÓN MARTÍNEZ RODRIGUEZTRIATLÓN TÍJOLA - OCIODEPORTE BAZA00:10:5600:01:2200:21:4700:00:5900:06:3800:41:45
232030MARCO MURILLO ESTEBANCLUB TRIATLON 40100:10:4700:01:2000:22:1800:01:0800:07:2800:43:02
242017ARNAU PLA ALVAREZINDEPENDIENTE00:10:5400:01:2900:23:4100:00:5600:06:3400:43:35
Pos
1ALFONSO IZQUIERDO ALCAZAR
2MOISES SANZ MARTIN
3AXEL BADIA CELMA
4SERGIO LATORRE GIL
5JAIME MARTIN GIMENEZ
6DANIEL MARTINEZ DIAZ
7SAMUEL RESINA ENCINAS
8PABLO NAVARRO MOYANO
9MANUEL MENENDEZ VALLEDOR
10ADRIAN AÑO IBAÑEZ
11DIEGO LOPEZ CASTILLO
12SALVADOR PENALVA GALIANA
13MIGUEL MARTIN ALONSO
14SAMUEL MONTERO VERA
15VICENT GANDIA REVERT
16VICTOR GUTIERREZ GARCIA
17HUGO RAMOS DEL BARCO
18MANUEL POZUELO PEREZ
19CESAR FINOQUIO GARCIA
20FELIX SIRVENT ARACIL
21JAVIER EDWARD JIMENEZ KANE
22RAMÓN MARTÍNEZ RODRIGUEZ
23MARCO MURILLO ESTEBAN
24ARNAU PLA ALVAREZ

Detalles

Patrocinadores principales

LALIGA SPORTS
UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

COE
EUROPEAN TRIATHLON
ITU
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO
CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES

Colaboradores

Ekib Madrid
ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
PRIM
POWERADE

Partner tecnológico

ROCK THE SPORT