Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Duatlón Cros - Mar de Pulpí

  • 2 de Junio de 2019
  • Mar de Pulpí, Almería

Cadete Masculino

Pos
Dorsal
Participante
Club
Carrera
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
12066JESUS MONTOYA NOGUEROLCLUB TRIATLÓN CARAVACA00:08:5600:01:0500:20:2100:00:3800:05:0600:36:09
22058PEDRO MADRAZO ALONSO-MAJAGRANZASDEPORAMA JOVEN IN TRIATLON SORIANO00:09:1200:01:1100:20:0200:00:4400:05:0100:36:13
32044CARLOS VIZCAINO NAVARROCLUB DEPORTIVO TRIASPE00:08:5300:01:1100:20:1900:00:4500:05:0300:36:13
42042MANUEL INGLADA RODRÍGUEZTRITRAIN4YOU O2-CABBERTY00:08:5500:01:0800:20:2100:00:4400:05:0600:36:17
52043SACHA HERRERA RODRIGUEZXTREMCALVIÀ00:09:0700:01:0600:20:0900:00:4100:05:2000:36:25
62082SERGIO MORENO ESTEVEZCLUB TRIATLON LAS ROZAS00:08:5800:01:0900:20:2000:00:4100:05:1700:36:28
72080PELAYO GONZALEZ TURREZCLUB TRIATLON 40100:09:0800:01:1800:20:0000:00:4800:05:1700:36:34
82056FRANCISCO JAVIER PRADOS GARRIDOC.D. ENTRENA@TRIJUANSA00:09:1900:01:1300:19:5700:00:5100:05:3900:37:01
92053ISAAC BARINGOU HERREROTRIATLÓN VICÁLVARO00:09:1800:01:1200:20:3000:00:4700:05:2800:37:17
102045ALVARO LOPEZ LUCIACLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:09:1000:01:1000:20:4600:00:5300:05:3400:37:36
112081ALBERTO SANCHEZ ROMEROCLUB TRIATLÓN CARAVACA00:09:3000:01:1700:20:5200:00:4700:05:1600:37:44
122052RAUL DE PINEDO RUIZTRITRAIN4YOU O2-CABBERTY00:09:2600:01:1700:20:5000:00:4800:05:2900:37:52
132069ALEJANDRO GARCIA MASCLUB VILLA DE VALDEMORO TRIATLON00:09:3900:01:1400:21:0500:00:4600:05:1400:38:00
142075AITOR GIL OJEDATRIVILA00:09:3400:01:1500:20:4500:00:4600:05:4000:38:02
152059PAU CAROL ADROHERCLUB NATACIO BANYOLES00:09:3800:01:1100:21:0600:00:5000:05:1600:38:04
162088JOAN PUIGCERVER LLORENSTRIPUÇOL00:09:4800:01:0400:20:3900:00:4300:05:5600:38:11
172057AUSIAS ROSALENY AZNARCT HURACAN THE BIKE RUN00:09:2200:01:1000:21:4200:00:4600:05:3200:38:34
182065ALVARO RAMOS VENTURAC.D. TRIATLON HUELVA00:09:0000:01:1400:21:4900:00:5400:05:3400:38:34
192100ANTONIO ENSEÑAT LOZANOXTREMCALVIÀ00:09:5000:01:1100:21:1500:00:5800:05:3400:38:50
202074KERMAN ALONSO VICENTETRIATLON LUGONES00:09:5500:01:1800:21:0400:00:5200:05:4700:38:58
212085PACO MARTI BALLESTERTRIATLÓ ONTINYENT00:09:2900:01:1200:21:1400:00:5700:06:0800:39:01
222072PAU MAS CERDÓVIWO HOTELS TEAM00:10:1100:01:1700:21:0500:00:5300:05:4400:39:12
232046MARCOS CASTELLÓ PÉREZCDM-ECL AVANT MONCADA00:09:2900:01:3000:21:4700:00:5200:05:4200:39:22
242083CARLOS NAVALON PATONCT HURACAN THE BIKE RUN00:09:4900:01:1400:21:1200:00:5400:06:1700:39:26
Pos
1JESUS MONTOYA NOGUEROL
2PEDRO MADRAZO ALONSO-MAJAGRANZAS
3CARLOS VIZCAINO NAVARRO
4MANUEL INGLADA RODRÍGUEZ
5SACHA HERRERA RODRIGUEZ
6SERGIO MORENO ESTEVEZ
7PELAYO GONZALEZ TURREZ
8FRANCISCO JAVIER PRADOS GARRIDO
9ISAAC BARINGOU HERRERO
10ALVARO LOPEZ LUCIA
11ALBERTO SANCHEZ ROMERO
12RAUL DE PINEDO RUIZ
13ALEJANDRO GARCIA MAS
14AITOR GIL OJEDA
15PAU CAROL ADROHER
16JOAN PUIGCERVER LLORENS
17AUSIAS ROSALENY AZNAR
18ALVARO RAMOS VENTURA
19ANTONIO ENSEÑAT LOZANO
20KERMAN ALONSO VICENTE
21PACO MARTI BALLESTER
22PAU MAS CERDÓ
23MARCOS CASTELLÓ PÉREZ
24CARLOS NAVALON PATON

Detalles

Patrocinadores principales

LALIGA SPORTS
UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

COE
EUROPEAN TRIATHLON
ITU
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO
CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES

Colaboradores

Ekib Madrid
ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
PRIM
POWERADE

Partner tecnológico

ROCK THE SPORT