Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Triatlón - A Coruña

  • 1 de Septiembre de 2018
  • A CORUÑA, Coruña (A)

Élite Femenino

Pos
Dorsal
Participante
Club
Pais
Natacion
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
165KSENIIA LEVKOVSKABICICLETAS PINA-FUNDACIÓN AZIERTA-TRITOLEDOAZE00:19:2200:00:5301:09:2100:00:2700:37:5202:07:57
264FRANCISCA TOUS SERVERACLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVASESP00:19:1900:00:4901:09:2700:00:1800:38:1002:08:05
31JOSELYN DANIELY BREA ABREUA.D. TRI-PENTA TERRAS DE LUGOVEN00:20:4700:00:4801:11:0400:00:1800:35:1002:08:09
411CECILIA SANTAMARIA SURROCACIDADE DE LUGO FLUVIALESP00:19:2400:00:5501:09:1200:00:2100:38:1602:08:10
55ANA MARIBLANCA JUANASTRIATLÓN CLAVERÍA MÓSTOLESESP00:19:1800:00:5201:09:2400:00:2000:39:5202:09:48
619NOELIA JUAN PASTORC.E.A. BÉTERAESP00:20:2100:00:5501:11:2600:00:2100:37:1002:10:14
74DELIOMA GONZÁLEZ HERNÁNDEZTRIACTIV LANZAROTEESP00:20:1700:01:0101:11:2100:00:2300:37:2202:10:26
86MELINA GRISELDA ALONSO ARADASTRIATLON FERROLESP00:19:2500:00:4801:09:1700:00:2200:40:5402:10:49
921EDYMAR DANIELY BREA ABREUA.D. TRI-PENTA TERRAS DE LUGOVEN00:21:2900:00:5101:12:3201:12:5500:35:3502:10:51
1056IRENE LOIZATE SARRIONANDIASALTOKI DIQUESI TRIKIDEAKESP00:21:2800:00:5301:12:3301:13:0000:35:2902:10:52
1163CLAUDIA PEREZ PAYC.N. SABADELLESP00:19:1300:00:5401:09:3000:00:1900:41:1902:11:17
129CARMEN GOMEZ CORTESTRIATLON FERROLESP00:19:2100:00:5301:09:1900:00:2400:41:5202:11:50
1361Mª SALETA CASTRO NOGUEIRACIDADE DE LUGO FLUVIALESP00:21:1600:00:5401:10:2800:00:2100:39:2202:12:22
1440RAQUEL AROSTEGUI GONZALEZCLUB NATACION REALESESP00:21:0900:00:5201:10:3700:00:2300:39:3902:12:41
153IBONE SANCHEZ GARMENDIACLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVASESP00:20:0900:00:5801:11:3200:00:2100:40:0002:13:02
1666PAULA GARCIA GODINOCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVASESP00:21:3000:00:5601:12:2501:12:5100:38:0902:13:27
172SARA BONILLA BERNARDEZTRIATLÓN CLAVERÍA MÓSTOLESESP00:19:4400:00:5001:12:0500:00:1800:40:4502:13:43
1851ROCIO MOLAS FLORESISBILYA - SLOPPY JOE´SESP00:20:1700:00:5301:12:3701:13:0000:39:4502:13:56
1936ESTHER RODRIGUEZ DIEZARCADE INFORHOUSE SANTIAGOESP00:20:1300:01:0101:13:5801:14:2500:38:4202:14:22
2049MARIA RICO MENESESCIDADE DE LUGO FLUVIALESP00:19:2200:00:5201:09:1800:00:2800:45:0102:15:04
2148USOA OSTOLAZA ZABALASALTOKI DIQUESI TRIKIDEAKESP00:21:5800:00:5301:12:0401:12:3300:40:0302:15:28
2225MARIA VARO ZUBIRICARRASCO... ES CICLISMO-MULTIDEPORTEESP00:21:5700:00:5001:12:0501:12:3300:40:2102:15:42
2320ANNA FLAQUER PORTIFASTTRIATLON-C.N. MONTJUICESP00:19:1100:00:5901:14:5301:15:2200:40:2402:15:56
2445RAFELIX NAOMI DE LOS ÁNGELES MARTINEZ SANCHEZC.E.A. BÉTERAVEN00:19:1700:00:5001:09:2700:00:2200:46:4102:16:40
Pos
1KSENIIA LEVKOVSKA
2FRANCISCA TOUS SERVERA
3JOSELYN DANIELY BREA ABREU
4CECILIA SANTAMARIA SURROCA
5ANA MARIBLANCA JUANAS
6NOELIA JUAN PASTOR
7DELIOMA GONZÁLEZ HERNÁNDEZ
8MELINA GRISELDA ALONSO ARADAS
9EDYMAR DANIELY BREA ABREU
10IRENE LOIZATE SARRIONANDIA
11CLAUDIA PEREZ PAY
12CARMEN GOMEZ CORTES
13Mª SALETA CASTRO NOGUEIRA
14RAQUEL AROSTEGUI GONZALEZ
15IBONE SANCHEZ GARMENDIA
16PAULA GARCIA GODINO
17SARA BONILLA BERNARDEZ
18ROCIO MOLAS FLORES
19ESTHER RODRIGUEZ DIEZ
20MARIA RICO MENESES
21USOA OSTOLAZA ZABALA
22MARIA VARO ZUBIRI
23ANNA FLAQUER PORTI
24RAFELIX NAOMI DE LOS ÁNGELES MARTINEZ SANCHEZ

Detalles

Patrocinadores principales

LALIGA SPORTS
UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

COE
EUROPEAN TRIATHLON
ITU
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO
CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES

Colaboradores

Ekib Madrid
ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
PRIM
POWERADE

Partner tecnológico

ROCK THE SPORT