Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Triatlón - A Coruña

  • 1 de Septiembre de 2018
  • A CORUÑA, Coruña (A)

Grupos de Edad Femenino

Pos
Dorsal
Participante
Club
Natacion
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
GGEE
1507TXELL JARQUE PUJALSABSOLUT SPORT00:23:5100:01:1401:04:1600:01:3900:41:4802:12:50G20-24
1522NATALIA BERMUDEZ DE CASTRO ANGULOCLUB TRIATLÓN ONDARRETA ALCORCÓN00:24:4700:01:0701:03:1900:01:2900:39:4102:10:25G25-29
1536PATRICIA GARCÍA GARCÍATRIATLÓN UNIVERSITARIO DE MADRID00:24:4000:01:0401:03:3100:01:3800:46:0702:17:01G30-34
1543MANUELA ALONSO IBARRAAD TRIATLÓN ECOSPORT ALCOBENDAS00:24:1900:01:2301:03:3400:01:3600:45:4102:16:35G35-39
1561DACIL HERNANDEZ HERNANDEZDISA HOSPITAL PERPETUO SOCORRO TRIATLÓN00:21:5700:00:5901:05:1400:01:4200:39:1302:09:06G40-44
1571ELENA OLEA MARTÍNC.D. ATALANTA00:23:4000:01:2701:04:1300:01:4200:46:5002:17:53G45-49
1510CLAUDIA MARTINEZ REBOLLOSALTOKI DIQUESI TRIKIDEAK00:24:0500:01:0101:04:0200:01:2500:45:4502:16:19G18-19
1575SUSANA COTO FERNÁNDEZINDEPENDIENTE00:28:4800:01:2001:08:1800:01:4400:47:0202:27:14G50-54
1577ASSUMPTA CASTELLTORT AMORÓSC.A. IGUALADA00:24:5600:01:5701:11:4500:01:5200:47:5002:28:22G55-59
2579ASCENCION TORRES MARTINEZTRICAI00:25:4500:01:3201:11:1400:01:5500:51:2402:31:52G55-59
2576Mª BELEN LEMAT CABRALCIDADE DE LUGO FLUVIAL00:37:1800:02:2901:09:3100:02:1000:55:0002:46:29G50-54
2508MARIA LOIS ABALARCADE INFORHOUSE SANTIAGO00:22:5800:01:0701:05:1400:01:4000:50:1902:21:21G18-19
2569MARIA FERNANDEZ LORESC.T. VILLANUEVA DE LA CAÑADA00:26:1500:02:0001:04:2700:01:5100:45:4102:20:16G45-49
2557AIDA GARCIA LOPEZTRIATLON RIAS BAIXAS00:27:2800:01:1201:04:0600:01:3400:42:2102:16:43G40-44
2551NATALIA PEÑALVA COLOMERATRIATLÓN CLAVERÍA MÓSTOLES00:24:5900:01:0301:06:3600:01:3700:43:1302:17:29G35-39
2540LAURA ROPERO MARÍNMONTILLA-CORDOBA TRIATLON00:24:4800:00:5601:03:3000:01:2900:47:3502:18:21G30-34
2531GABRIELA PINTOS CABRERATRIATLÓN CLAVERÍA MÓSTOLES00:27:2800:01:1401:06:5600:01:3500:43:1802:20:32G25-29
2520CLAUDIA VIDAL GARGALLOCLUB TRIATLON LAS ROZAS00:22:2400:01:030:00:0001:07:3500:45:4202:16:46G20-24
3501LAURA APARICIO LATORRESALTOKI DIQUESI TRIKIDEAK00:22:2500:00:5901:05:5600:01:3700:46:4202:17:41G20-24
3529LAIA MORÓN MARTÍNTRITRAIN4YOU O2-CABBERTY00:24:3100:01:1601:03:3000:01:3700:50:1202:21:07G25-29
3537ISABEL GONZÁLEZ FUENTEFRÍAMARLINS TRIATLON MADRID00:24:1200:01:0401:04:0400:01:3800:48:2002:19:19G30-34
3548MARTA NOELIA LLUCH ESCUDERTRIATLON LUGONES00:24:4600:01:1301:06:4200:01:4400:44:4102:19:08G35-39
3559SARA GOZALO BARQUILLACLUB TRIATLON LAS ROZAS00:26:1100:01:2001:05:0800:01:4200:45:4602:20:09G40-44
3570JOANA MARTINEZ CARRIONC.N. MATARO00:24:4500:01:3501:07:0600:02:0100:55:3202:31:01G45-49
Pos
1TXELL JARQUE PUJALS
1NATALIA BERMUDEZ DE CASTRO ANGULO
1PATRICIA GARCÍA GARCÍA
1MANUELA ALONSO IBARRA
1DACIL HERNANDEZ HERNANDEZ
1ELENA OLEA MARTÍN
1CLAUDIA MARTINEZ REBOLLO
1SUSANA COTO FERNÁNDEZ
1ASSUMPTA CASTELLTORT AMORÓS
2ASCENCION TORRES MARTINEZ
2Mª BELEN LEMAT CABRAL
2MARIA LOIS ABAL
2MARIA FERNANDEZ LORES
2AIDA GARCIA LOPEZ
2NATALIA PEÑALVA COLOMERA
2LAURA ROPERO MARÍN
2GABRIELA PINTOS CABRERA
2CLAUDIA VIDAL GARGALLO
3LAURA APARICIO LATORRE
3LAIA MORÓN MARTÍN
3ISABEL GONZÁLEZ FUENTEFRÍA
3MARTA NOELIA LLUCH ESCUDER
3SARA GOZALO BARQUILLA
3JOANA MARTINEZ CARRION

Detalles

Patrocinadores principales

LALIGA SPORTS
UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

COE
EUROPEAN TRIATHLON
ITU
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO
CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES

Colaboradores

Ekib Madrid
ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
PRIM
POWERADE

Partner tecnológico

ROCK THE SPORT