Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Triatlón - A Coruña

  • 1 de Septiembre de 2018
  • A CORUÑA, Coruña (A)

Élite Masculino

Pos
Dorsal
Participante
Club
Pais
Natacion
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
18ROBERTO SANCHEZ MANTECONUNIVERSIDAD DE ALICANTEESP00:18:1200:00:4700:59:5200:00:2000:31:4501:50:59
22UXIO ABUIN ARESCMG FERRER HOTELSESP00:17:2300:00:4601:00:4400:00:1900:31:5501:51:08
34IGNACIO GONZALEZ GARCIAARCADE INFORHOUSE SANTIAGOESP00:17:2700:00:4201:00:4200:00:1600:32:0401:51:14
438JAVIER ROMO OLIVERCASMAN TRIATLON ALBACETEESP00:17:4400:00:4901:00:2000:00:1800:32:2001:51:33
511DAVID CASTRO FAJARDOEQTR - RODACAL BEYEMESP00:17:1800:00:4801:00:4500:00:1800:33:0501:52:15
680JORDI GARCIA GRACIAFASTTRIATLON-C.N. MONTJUICESP00:17:2400:00:4601:00:4400:00:2000:33:0801:52:23
712ANDRES CENDAN LLORENSCIDADE DE LUGO FLUVIALESP00:17:1200:00:5301:00:4900:00:2000:33:2601:52:42
83MIGUEL ANGEL FIDALGO ROSELLOCMG FERRER HOTELSESP00:17:3000:00:4201:00:4400:00:2100:33:3801:52:56
959JESUS GOMAR GARCÍAUNIVERSIDAD DE ALICANTEESP00:18:1200:00:4701:01:4800:00:2200:31:4601:52:57
107IVAN IVANOVBICICLETAS PINA-FUNDACIÓN AZIERTA-TRITOLEDOUKR00:18:0900:00:4701:01:5300:00:1800:31:5601:53:06
111RICARDO HERNANDEZ MARRERODISA HOSPITAL PERPETUO SOCORRO TRIATLÓNESP00:17:2600:00:4001:00:4500:00:2100:34:0801:53:22
1273DANIEL TOLOSA AGUELOSTADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000ESP00:19:4100:00:5001:04:0100:00:2400:28:4401:53:42
1331ADRIÀ MUÑOZ ILLANAFASTTRIATLON-C.N. MONTJUICESP00:17:0800:00:5401:00:5600:00:2300:34:2501:53:48
149KEVIN TAREK VIÑUELA GONZALEZCIDADE DE LUGO FLUVIALESP00:17:0900:00:5001:00:5600:00:1900:34:4801:54:04
1513MARTIN CARRERA COSTASCLUB NATACION RIVEIRAESP00:17:2800:00:4901:02:3200:00:2600:33:0301:54:19
1682CARLOS BRION SAMPEDROCLUB NATACION RIVEIRAESP00:17:1000:00:4901:00:5700:00:2100:35:1801:54:37
1720ANGEL SALAMANCA COLMENAREJOCLUB TRIATLON 401ESP00:17:1600:00:4801:00:5000:00:2000:35:3501:54:49
1871ALBERTO GONZALEZ GARCIAARCADE INFORHOUSE SANTIAGOESP00:17:1100:00:4901:00:5700:00:1800:35:4101:54:58
196HECTOR AREVALO CHICOCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVASESP00:17:3400:00:4801:02:2800:00:2200:33:5001:55:04
2057ANDER NOAIN LACAMARASALTOKI DIQUESI TRIKIDEAKESP00:17:0700:00:5101:00:5800:00:1900:36:1901:55:37
2158JOSEP GOMEZ SARRIAC.E.A. BÉTERAESP00:18:5400:00:5201:03:1000:00:2400:32:2501:55:47
2261ANDRES EDUARDO DIAZFASTTRIATLON-C.N. MONTJUICESP00:17:3800:00:4701:02:2200:00:3200:34:4501:56:06
2342ALBERTO CASTIÑEIRA FIGUEROAARCADE INFORHOUSE SANTIAGOESP00:17:1400:00:4801:00:5300:00:2200:37:1101:56:29
2418RUBEN PEREIRA GARCIATRIATLÓN CLAVERÍA MÓSTOLESESP00:17:4500:00:4701:02:2000:00:2000:35:2001:56:34
Pos
1ROBERTO SANCHEZ MANTECON
2UXIO ABUIN ARES
3IGNACIO GONZALEZ GARCIA
4JAVIER ROMO OLIVER
5DAVID CASTRO FAJARDO
6JORDI GARCIA GRACIA
7ANDRES CENDAN LLORENS
8MIGUEL ANGEL FIDALGO ROSELLO
9JESUS GOMAR GARCÍA
10IVAN IVANOV
11RICARDO HERNANDEZ MARRERO
12DANIEL TOLOSA AGUELO
13ADRIÀ MUÑOZ ILLANA
14KEVIN TAREK VIÑUELA GONZALEZ
15MARTIN CARRERA COSTAS
16CARLOS BRION SAMPEDRO
17ANGEL SALAMANCA COLMENAREJO
18ALBERTO GONZALEZ GARCIA
19HECTOR AREVALO CHICO
20ANDER NOAIN LACAMARA
21JOSEP GOMEZ SARRIA
22ANDRES EDUARDO DIAZ
23ALBERTO CASTIÑEIRA FIGUEROA
24RUBEN PEREIRA GARCIA

Detalles

Patrocinadores principales

LALIGA SPORTS
UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

COE
EUROPEAN TRIATHLON
ITU
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO
CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES

Colaboradores

Ekib Madrid
ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
PRIM
POWERADE

Partner tecnológico

ROCK THE SPORT