Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Triatlón - A Coruña

  • 1 de Septiembre de 2018
  • A CORUÑA, Coruña (A)

Grupos De Edad Masculino

Pos
Dorsal
Participante
Club
Natacion
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
GGEE
1123ALVARO MARTINEZ GARCIACLUB NATACION MELILLA00:18:2300:00:5200:56:1200:01:2100:36:3901:53:28G20-24
1186ÁLVARO GARCÍA GAÑÁNISBILYA - SLOPPY JOE´S00:18:2700:00:590:00:0000:59:3000:35:2901:54:26G25-29
1313VILAL AHMED AHMEDISBILYA - SLOPPY JOE´S00:20:5200:00:5800:57:3200:01:2800:35:2101:56:13G30-34
1268NICOLAS DOMINGUEZ GARCIADISA HOSPITAL PERPETUO SOCORRO TRIATLÓN00:22:1200:00:5400:56:1500:01:2400:36:2101:57:08G35-39
1352LUIS MANUEL GONZALEZ RINCONKAFEWAKE RACE TEAM00:20:4700:00:5600:56:4200:01:2900:36:0301:55:58G40-44
1403ALBERTO HERNANDEZ REDONDOBICICLETAS PINA-FUNDACIÓN AZIERTA-TRITOLEDO00:19:5600:00:5900:57:3300:01:4200:39:2601:59:37G45-49
1436JOSE LUIS CANO VILLANUEVAC.N. MATARO00:23:0500:01:1101:01:3100:01:4100:37:2902:04:58G50-54
1464JOSE MANUEL OTERO FERNANDEZTRIATLON MURALLA DE LUGO00:23:0300:01:1901:01:2900:01:5500:45:1802:13:07G55-59
1111SEVERO DOMÍNGUEZ GUTIÉRREZCASMAN TRIATLON ALBACETE00:19:5400:00:5800:57:2100:01:2400:37:5701:57:37G18-19
1472DANIEL CIFRIÁN PÉREZA.D. TRIATLON CAMARGO-ASTILLERO00:25:1900:01:3601:01:3300:02:0500:45:4702:16:20G60-64
1478ANGEL SANTAMARIA CUEVASCLUB TRIATLON EUROPA00:23:3800:01:4401:06:2600:02:0900:54:5702:28:56G65-69
1479MANUEL JOSE CRUCES PRADOCLUB DEPORTIVO PINARIUM00:29:3500:03:3201:24:5300:04:5401:06:2503:09:19G70-74
2476MIGUEL ANGEL BLANCO VALLECILLOTRIATLON PISUERGA-TRIPI00:28:0400:02:3601:08:2300:02:4700:52:3702:34:28G65-69
2475BORJA MORATAL PALACIOINDEPENDIENTE00:25:4100:01:3001:04:3300:01:4200:46:4702:20:15G60-64
2121CARLOS LOZANO FERNANDEZEQTR - RODACAL BEYEM00:18:3100:00:5100:58:5600:01:3000:44:4802:04:38G18-19
2461MIGUEL ISLA RODRIGUEZCLUB TRIATLON LAS ROZAS00:23:4600:01:1801:00:4600:01:4000:45:5602:13:29G55-59
2449POMPEYO PEREZ PLANCHARTSTADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 200000:19:3800:01:1201:01:4500:01:3500:41:1502:05:28G50-54
2410LUIS ALBERTO PAREDES COYATRIATLON MOTOBIKE GALAICO PONTEVEDRA00:23:2500:01:1200:57:2800:01:5100:36:5102:00:50G45-49
2375RICARDO REY MARTINEZNOSPORTLIMIT00:20:4400:00:5700:56:4200:01:3400:37:2801:57:28G40-44
2275ORIOL GILI RICOC.N. MATARO00:21:3300:00:5700:56:5500:01:2600:37:1601:58:10G35-39
2201VICTOR ALVAREZ DE LA CRUZPRAT TRIATLO 199400:20:5200:01:0000:57:3000:01:2100:36:3701:57:21G30-34
2188IAGO LORENZO SOTOA.D. TRI-PENTA TERRAS DE LUGO00:18:3700:01:0100:58:0000:01:1900:36:1101:55:10G25-29
2127ARITZ RODRIGUEZ ALVAREZFLOR DE TRIATLÓ00:18:2900:00:5500:56:0100:01:2000:36:5101:53:38G20-24
3109JAVIER CARRATALA FRUTOSC.T. ARENA ALICANTE00:20:3500:00:5600:56:4500:01:2300:34:2301:54:04G20-24
Pos
1ALVARO MARTINEZ GARCIA
1ÁLVARO GARCÍA GAÑÁN
1VILAL AHMED AHMED
1NICOLAS DOMINGUEZ GARCIA
1LUIS MANUEL GONZALEZ RINCON
1ALBERTO HERNANDEZ REDONDO
1JOSE LUIS CANO VILLANUEVA
1JOSE MANUEL OTERO FERNANDEZ
1SEVERO DOMÍNGUEZ GUTIÉRREZ
1DANIEL CIFRIÁN PÉREZ
1ANGEL SANTAMARIA CUEVAS
1MANUEL JOSE CRUCES PRADO
2MIGUEL ANGEL BLANCO VALLECILLO
2BORJA MORATAL PALACIO
2CARLOS LOZANO FERNANDEZ
2MIGUEL ISLA RODRIGUEZ
2POMPEYO PEREZ PLANCHART
2LUIS ALBERTO PAREDES COYA
2RICARDO REY MARTINEZ
2ORIOL GILI RICO
2VICTOR ALVAREZ DE LA CRUZ
2IAGO LORENZO SOTO
2ARITZ RODRIGUEZ ALVAREZ
3JAVIER CARRATALA FRUTOS

Detalles

Patrocinadores principales

LALIGA SPORTS
UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

COE
EUROPEAN TRIATHLON
ITU
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO
CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES

Colaboradores

Ekib Madrid
ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
PRIM
POWERADE

Partner tecnológico

ROCK THE SPORT