Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Triatlón - A Coruña

  • 1 de Septiembre de 2018
  • A CORUÑA, Coruña (A)

Paratriatlón Masculino

Pos
Dorsal
Participante
Club
Pais
Natacion
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
Clase
114JOSE MANUEL QUINTERO MACIASC.D. CHICLANEROESP0:00:0000:18:000:00:0000:38:5200:17:0401:13:57PTWC H1
116ALVARO ILLOBRE SAAVEDRAA.D. NAUTICO DE NARONESP00:24:4800:03:0900:40:5500:01:1300:20:1501:30:21PTWC H2
126LIONEL MORALES GONZÁLEZCD NATACION NADAMAS LAS MARINASESP00:11:1400:35:490:00:000:00:0000:25:5401:11:30PTS2
123JESUS MIGUEL SANCHEZ FELIPESTADIUM VENECIAESP00:14:5000:01:2200:34:1700:35:0100:21:4001:12:53PTS4
131DANIEL MOLINA MARTINEZPERSONAL RUNNING TRIATLÓNESP00:10:2800:36:140:00:000:00:0000:21:3501:07:29PTS3
152JAIRO RUIZ LÓPEZTRIATLÓN ATLETIESP00:10:5900:01:0600:27:5800:00:5000:17:1500:58:09PTS5
161JOSE LUIS GARCIA SERRANOAD TRIATLÓN ECOSPORT ALCOBENDASESP00:10:3700:01:2300:28:1600:00:4100:19:2301:00:21PTSVI B1
162HÉCTOR CATALÁ LAPARRATRIESPORT ROQUETTEESP00:10:3800:01:0500:26:4900:00:3700:17:0500:56:15PTSVI B2
163ROBERTO SUERO SANCHEZTRIATLÓN CLAVERÍA MÓSTOLESESP00:14:2000:02:0800:28:4900:29:4900:19:2001:05:39PTSVI B3
165JORGE OTALECU CAÑOHOTEL LOS MONTEROS TRIATLÓN MARBELLAESP00:11:3400:01:5200:36:3000:37:0400:23:3901:14:11PTSVII
253JOSE IBORRA TORRESTRIDIMONISESP00:16:3000:01:230:00:0000:32:1200:18:1701:08:24PTS5
232JOAQUIN CARRASCO AVILAAD TRIATLÓN ECOSPORT ALCOBENDASESP00:17:4700:01:5000:34:3100:35:4600:20:5801:16:23PTS3
254JUAN JESÚS AGUIAR RODRÍGUEZC.T.CANDETLONESP00:18:2500:01:5100:31:2500:00:4100:24:3201:16:55PTS4
228RICARDO MARIN ARCISTRIATLÓN GUERRITA ALCANTARILLAESP00:12:2500:02:4200:36:2200:38:2900:25:4201:19:20PTS2
215JOSÉ CRISTÓBAL RAMOS JIMÉNEZSOBRE 2 RUEDAS BIKESESP0:00:0000:58:530:00:000:00:0000:17:2501:16:19PTWC H1
313ANGEL PLACIDO LOPEZ FERNANDEZCLUB DEPORTIVO INCLUSIVO ENKIESP0:00:0000:34:120:00:0000:55:3800:29:5401:59:46PTWC H1
325JOSE JOAQUIN MARTINEZ RINCONAD TRIATLÓN ECOSPORT ALCOBENDASESP00:21:5700:04:0000:38:3400:01:0600:27:0901:32:48PTS2
343JORGE OREJON MIGUELC.D.E. TRIATLON GALAPAGARESP00:18:4200:55:510:00:000:00:0000:23:5001:18:58PTS4
445FRANCISCO JESUS SAN MARTIN NEMESIOINDEPENDIENTEESP00:15:1300:41:200:00:000:00:0000:25:3501:20:36PTS4
424JUAN FRANCISCO SANZ RAYAADSEVILLAESP00:22:3000:03:5000:41:0900:01:5000:35:0801:44:29PTS2
544ANTONIO PACHECO SALASC.D. CADIZ COSTA DE LA LUZESP00:14:4500:03:0600:40:3900:00:5300:34:1401:33:39PTS4
627AARON ORTIZ BENITOTRIATLON MERCANTIL PONTEVEDRAESP00:25:1500:03:3900:43:0900:01:2200:22:4601:36:13PTS4
746JOSÉ ABERTO MUÑAGORRI BERDASCOINDEPENDIENTEESP00:17:5100:02:4100:47:0000:02:1300:28:3901:38:26PTS4
842VALERIANO MORENO GARCIAINDEPENDIENTEESP00:17:4300:04:2300:42:4100:02:0600:33:0601:40:00PTS4
Pos
1JOSE MANUEL QUINTERO MACIAS
1ALVARO ILLOBRE SAAVEDRA
1LIONEL MORALES GONZÁLEZ
1JESUS MIGUEL SANCHEZ FELIPE
1DANIEL MOLINA MARTINEZ
1JAIRO RUIZ LÓPEZ
1JOSE LUIS GARCIA SERRANO
1HÉCTOR CATALÁ LAPARRA
1ROBERTO SUERO SANCHEZ
1JORGE OTALECU CAÑO
2JOSE IBORRA TORRES
2JOAQUIN CARRASCO AVILA
2JUAN JESÚS AGUIAR RODRÍGUEZ
2RICARDO MARIN ARCIS
2JOSÉ CRISTÓBAL RAMOS JIMÉNEZ
3ANGEL PLACIDO LOPEZ FERNANDEZ
3JOSE JOAQUIN MARTINEZ RINCON
3JORGE OREJON MIGUEL
4FRANCISCO JESUS SAN MARTIN NEMESIO
4JUAN FRANCISCO SANZ RAYA
5ANTONIO PACHECO SALAS
6AARON ORTIZ BENITO
7JOSÉ ABERTO MUÑAGORRI BERDASCO
8VALERIANO MORENO GARCIA

Detalles

Patrocinadores principales

LALIGA SPORTS
UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

COE
EUROPEAN TRIATHLON
ITU
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO
CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES

Colaboradores

Ekib Madrid
ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
PRIM
POWERADE

Partner tecnológico

ROCK THE SPORT