Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Triatlón - A Coruña

  • 1 de Septiembre de 2018
  • A CORUÑA, Coruña (A)

SUB23 Femenino

Pos
Dorsal
Participante
Club
Pais
Natacion
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
111CECILIA SANTAMARIA SURROCACIDADE DE LUGO FLUVIALESP00:19:2400:00:5501:09:1200:00:2100:38:1602:08:10
219NOELIA JUAN PASTORC.E.A. BÉTERAESP00:20:2100:00:5501:11:2600:00:2100:37:1002:10:14
321EDYMAR DANIELY BREA ABREUA.D. TRI-PENTA TERRAS DE LUGOVEN00:21:2900:00:5101:12:3201:12:5500:35:3502:10:51
456IRENE LOIZATE SARRIONANDIASALTOKI DIQUESI TRIKIDEAKESP00:21:2800:00:5301:12:3301:13:0000:35:2902:10:52
59CARMEN GOMEZ CORTESTRIATLON FERROLESP00:19:2100:00:5301:09:1900:00:2400:41:5202:11:50
649MARIA RICO MENESESCIDADE DE LUGO FLUVIALESP00:19:2200:00:5201:09:1800:00:2800:45:0102:15:04
748USOA OSTOLAZA ZABALASALTOKI DIQUESI TRIKIDEAKESP00:21:5800:00:5301:12:0401:12:3300:40:0302:15:28
845RAFELIX NAOMI DE LOS ÁNGELES MARTINEZ SANCHEZC.E.A. BÉTERAVEN00:19:1700:00:5001:09:2700:00:2200:46:4102:16:40
98SARA GUERRERO MANSOA.D. NAUTICO DE NARONESP00:19:4200:00:470:00:000:00:0001:56:3502:17:06
1043LUCIA VERGARA SEVILLANOCIDADE DE LUGO FLUVIALESP00:20:4600:00:4901:11:0500:00:2300:44:1702:17:22
1153MERITXELL VELASCO AYGUASANOSAFASTTRIATLON-C.N. MONTJUICESP00:20:1900:00:5401:13:4201:14:0300:43:0802:18:25
1259ANA MARIA SANTISO PRADOA.D. NAUTICO DE NARONESP00:19:2200:00:5901:13:2501:13:5100:45:0002:19:13
1316SOFIA AGUAYO MAURIPRAT TRIATLO 1994ESP00:20:1600:01:0001:13:3901:14:0300:44:5602:20:17
1430MARINA CASTRO CERVANA.D. NAUTICO DE NARONESP00:21:1100:00:5601:11:4201:12:0600:50:1402:24:28
1554CRISTINA POLO ORTIZISBILYA - SLOPPY JOE´SESP00:21:3500:00:5601:12:2501:12:5300:50:4002:26:04
DSQ12CARLA CASTAÑO GARCIAARCADE INFORHOUSE SANTIAGOESP00:21:2700:01:0000:00:0000:00:0000:00:0000:00:00
DSQ58PAULA HERRERO AGUIRREA.D. NAUTICO DE NARONESP00:20:3700:01:0200:00:0000:00:0000:00:0000:00:00
DSQ67IRENE CABRERA ROLDANMONTILLA-CORDOBA TRIATLONESP00:20:1200:00:5800:00:0000:00:0000:00:0000:00:00
DSQ57ANA CARVAJAL HERRERATRIATLON FERROLESP00:20:2000:00:5900:00:0000:00:0000:00:0000:00:00
DSQ14ELENA DIEZ DE LA FUENTEC.D. TRIATLON LAGUNA DE DUEROESP00:22:0100:00:5500:00:0000:00:0000:00:0000:00:00
DSQ33ANA ALMER CASINOC.T. ARENA ALICANTEESP00:22:0200:00:5900:00:0000:00:0000:00:0000:00:00
DSQ55MARIA BUSTAMANTE HERMIDAISBILYA - SLOPPY JOE´SESP00:22:0100:00:5400:00:0000:00:0000:00:0000:00:00
DSQ38ANDREA FERNANDEZ CASTELLOUNIVERSIDAD DE ALICANTEESP00:22:5500:00:5200:00:0000:00:0000:00:0000:00:00
DSQ52CLAUDIA LUNA BONACHERAC.N. MATAROESP00:22:1000:01:0700:00:0000:00:0000:00:0000:00:00
Pos
1CECILIA SANTAMARIA SURROCA
2NOELIA JUAN PASTOR
3EDYMAR DANIELY BREA ABREU
4IRENE LOIZATE SARRIONANDIA
5CARMEN GOMEZ CORTES
6MARIA RICO MENESES
7USOA OSTOLAZA ZABALA
8RAFELIX NAOMI DE LOS ÁNGELES MARTINEZ SANCHEZ
9SARA GUERRERO MANSO
10LUCIA VERGARA SEVILLANO
11MERITXELL VELASCO AYGUASANOSA
12ANA MARIA SANTISO PRADO
13SOFIA AGUAYO MAURI
14MARINA CASTRO CERVAN
15CRISTINA POLO ORTIZ
DSQCARLA CASTAÑO GARCIA
DSQPAULA HERRERO AGUIRRE
DSQIRENE CABRERA ROLDAN
DSQANA CARVAJAL HERRERA
DSQELENA DIEZ DE LA FUENTE
DSQANA ALMER CASINO
DSQMARIA BUSTAMANTE HERMIDA
DSQANDREA FERNANDEZ CASTELLO
DSQCLAUDIA LUNA BONACHERA

Detalles

Patrocinadores principales

LALIGA SPORTS
UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

COE
EUROPEAN TRIATHLON
ITU
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO
CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES

Colaboradores

Ekib Madrid
ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
PRIM
POWERADE

Partner tecnológico

ROCK THE SPORT