Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Triatlón - A Coruña

  • 1 de Septiembre de 2018
  • A CORUÑA, Coruña (A)

SUB23 Masculino

Pos
Dorsal
Participante
Club
Pais
Natacion
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
18ROBERTO SANCHEZ MANTECONUNIVERSIDAD DE ALICANTEESP00:18:1200:00:4700:59:5200:00:2000:31:4501:50:59
24IGNACIO GONZALEZ GARCIAARCADE INFORHOUSE SANTIAGOESP00:17:2700:00:4201:00:4200:00:1600:32:0401:51:14
312ANDRES CENDAN LLORENSCIDADE DE LUGO FLUVIALESP00:17:1200:00:5301:00:4900:00:2000:33:2601:52:42
49KEVIN TAREK VIÑUELA GONZALEZCIDADE DE LUGO FLUVIALESP00:17:0900:00:5001:00:5600:00:1900:34:4801:54:04
513MARTIN CARRERA COSTASCLUB NATACION RIVEIRAESP00:17:2800:00:4901:02:3200:00:2600:33:0301:54:19
682CARLOS BRION SAMPEDROCLUB NATACION RIVEIRAESP00:17:1000:00:4901:00:5700:00:2100:35:1801:54:37
771ALBERTO GONZALEZ GARCIAARCADE INFORHOUSE SANTIAGOESP00:17:1100:00:4901:00:5700:00:1800:35:4101:54:58
86HECTOR AREVALO CHICOCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVASESP00:17:3400:00:4801:02:2800:00:2200:33:5001:55:04
942ALBERTO CASTIÑEIRA FIGUEROAARCADE INFORHOUSE SANTIAGOESP00:17:1400:00:4801:00:5300:00:2200:37:1101:56:29
1036MIKEL IBERGALLARTU MENDEZCLUB TRIATLON IMD SEGOVIAESP00:18:3800:00:4901:03:3000:00:1900:34:2101:57:40
1147JAVIER MAGALLÓN MARTÍNEZC.T. ARENA ALICANTEESP00:18:5600:00:5401:03:1300:00:2300:34:1801:57:46
1233JAIME RODADO GONZÁLEZTRIATLÓN CLAVERÍA MÓSTOLESESP00:18:1600:00:4801:03:5200:00:2300:34:4501:58:05
1332JOSE ANGEL HERNANDEZ LLEOANB TRIATHLON TEAM PORTUGALETEKOAESP00:18:4500:00:5001:03:2500:00:2300:34:5501:58:21
1434DAVID PUERTAS TENORIOCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVASESP00:17:4000:00:4501:02:220:00:0000:37:4301:58:32
1524ALBERTO ROLDAN LOPEZMARLINS TRIATLON MADRIDESP00:19:0000:00:5001:03:0800:00:2000:35:3801:58:59
1626IVAN RODADO GONZÁLEZTRIATLÓN CLAVERÍA MÓSTOLESESP00:18:5500:00:5301:03:0900:00:1800:35:4601:59:03
1719MARCOS RUIZ BRAGETRIATLON FERROLESP00:17:3700:00:4801:04:3400:00:2100:36:1501:59:37
1860GUILLEM SEGURA ARNAUC.T. ARENA ALICANTEESP00:18:3500:00:5001:03:4100:00:2600:36:4602:00:20
1939DIEGO GOMEZ VALENCIACLUB TRIATLON IMD SEGOVIAESP00:18:4700:00:4501:03:3000:00:2500:37:1502:00:44
2088ÁLVARO LÓPEZ GONZÁLEZCASMAN TRIATLON ALBACETEESP00:19:0400:00:5101:03:1500:00:2200:38:3902:02:12
2187FERNANDO JOSE CASARES TANCLUB TRIATLON 401ESP00:19:3500:01:0201:04:0000:00:2300:37:3002:02:32
2297PABLO FERNANDEZ DEL CAMPOAD TRIATLÓN ECOSPORT ALCOBENDASESP00:20:5800:00:5601:03:0800:00:2600:38:0002:03:31
235IVAN GIL GOMEZCLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVASESP00:18:2300:00:4701:03:5700:00:2600:40:1702:03:52
2446ADRIAN MANCHEÑO CHAMORROTRIATLÓN CLAVERÍA MÓSTOLESESP00:17:2500:00:5101:04:5000:00:2500:40:5602:04:28
Pos
1ROBERTO SANCHEZ MANTECON
2IGNACIO GONZALEZ GARCIA
3ANDRES CENDAN LLORENS
4KEVIN TAREK VIÑUELA GONZALEZ
5MARTIN CARRERA COSTAS
6CARLOS BRION SAMPEDRO
7ALBERTO GONZALEZ GARCIA
8HECTOR AREVALO CHICO
9ALBERTO CASTIÑEIRA FIGUEROA
10MIKEL IBERGALLARTU MENDEZ
11JAVIER MAGALLÓN MARTÍNEZ
12JAIME RODADO GONZÁLEZ
13JOSE ANGEL HERNANDEZ LLEO
14DAVID PUERTAS TENORIO
15ALBERTO ROLDAN LOPEZ
16IVAN RODADO GONZÁLEZ
17MARCOS RUIZ BRAGE
18GUILLEM SEGURA ARNAU
19DIEGO GOMEZ VALENCIA
20ÁLVARO LÓPEZ GONZÁLEZ
21FERNANDO JOSE CASARES TAN
22PABLO FERNANDEZ DEL CAMPO
23IVAN GIL GOMEZ
24ADRIAN MANCHEÑO CHAMORRO

Detalles

Patrocinadores principales

LALIGA SPORTS
UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

COE
EUROPEAN TRIATHLON
ITU
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO
CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES

Colaboradores

Ekib Madrid
ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
PRIM
POWERADE

Partner tecnológico

ROCK THE SPORT