Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Triatlón Cros - Mar de Pulpí

  • 1 de Junio de 2019
  • Mar de Pulpí, Almería

Élite Femenino

Pos
Dorsal
Participante
Club
Carrera
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
11461LAURA GOMEZ RAMONVIWO HOTELS TEAM00:14:3900:01:4600:41:2600:00:5400:24:0201:22:50
21462SARA BONILLA BERNARDEZTRIATLÓN CLAVERÍA MÓSTOLES00:14:4000:01:4700:42:4800:01:0400:23:0601:23:27
31463LUCIA VERGARA SEVILLANOCIDADE DE LUGO FLUVIAL00:14:3700:01:5400:42:4400:00:4900:24:3601:24:41
41470MARINA MUÑOZ HERNANDOTRIATLON CUELLAR00:15:2400:02:0800:43:4700:00:5700:24:4901:27:06
51469MARÍA CALLEJA AGUAYOTRIATLON CARABANCHEL00:15:2900:02:2500:42:2800:01:0800:26:5001:28:22
61468ANA GAY PARRAGASOBRE 2 RUEDAS BIKES00:20:3400:01:5900:44:4800:01:0600:24:5101:33:20
71467ANA MORENO SANZMARLINS TRIATLON MADRID00:17:5900:02:1900:46:1700:01:0300:25:5901:33:39
81465MARÍA HERRERA MORENOMARLINS TRIATLON MADRID00:17:4400:02:2900:46:2100:01:0400:26:5001:34:30
91466ISABEL GONZÁLEZ FUENTEFRÍAMARLINS TRIATLON MADRID00:17:4500:02:2500:46:2300:01:0100:27:3701:35:14
101471ANA SOLER GUARDIAXTREMCALVIÀ00:15:3000:02:2800:48:3700:01:0400:30:0501:37:46
111473ROSA SALAS FULLANAXTREMCALVIÀ00:16:5100:02:3500:50:5400:01:1200:28:3701:40:11
121475ELENA SAN MARTIN TELLEZMARLINS TRIATLON MADRID00:20:4500:02:2300:49:4900:01:0700:29:0301:43:09
131472MARÍA DOLORES AMENGUAL SERRAXTREMCALVIÀ00:18:0900:03:0201:02:5800:01:2700:31:0901:56:47
DNF1464 MARIA TERESA MARTINEZ BAUTISTACLUB TRIATLON LAS ROZAS00:17:5800:02:3400:00:0000:00:0000:00:0000:00:00
DNS1476 BEATRIZ JIMENEZ TOMEC.T. ALHAURIN SENEGAR00:00:0000:00:0000:00:0000:00:0000:00:0000:00:00
DNS1474 ELENA MONLEÓN RIVERAXTREMCALVIÀ00:00:0000:00:0000:00:0000:00:0000:00:0000:00:00
Pos
1LAURA GOMEZ RAMON
2SARA BONILLA BERNARDEZ
3LUCIA VERGARA SEVILLANO
4MARINA MUÑOZ HERNANDO
5MARÍA CALLEJA AGUAYO
6ANA GAY PARRAGA
7ANA MORENO SANZ
8MARÍA HERRERA MORENO
9ISABEL GONZÁLEZ FUENTEFRÍA
10ANA SOLER GUARDIA
11ROSA SALAS FULLANA
12ELENA SAN MARTIN TELLEZ
13MARÍA DOLORES AMENGUAL SERRA
DNF MARIA TERESA MARTINEZ BAUTISTA
DNS BEATRIZ JIMENEZ TOME
DNS ELENA MONLEÓN RIVERA

Detalles

Patrocinadores principales

LALIGA SPORTS
UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

COE
EUROPEAN TRIATHLON
ITU
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO
CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES

Colaboradores

Ekib Madrid
ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
PRIM
POWERADE

Partner tecnológico

ROCK THE SPORT