Evento - Resultados de clasificación » FETRI - FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN Federación Española de Triatlón

Campeonato de España de Triatlón Cros - Mar de Pulpí

  • 1 de Junio de 2019
  • Mar de Pulpí, Almería

Grupos de Edad Femenino

Pos
Dorsal
Participante
Club
Carrera
T1
Ciclismo
T2
Carrera
Tiempo
GGEE
11382ASCENSION GUTIERREZ PASCUALOCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO00:12:1500:01:4600:49:5400:01:0600:27:5301:32:55G50-54F
11359MARIA DEL PILAR FERNÁNDEZ HERNÁNDEZTRIATLÓN CLAVERÍA MÓSTOLES00:12:1300:01:4000:49:0200:01:0700:29:4101:33:45G25-29F
11371MARIA PARDO GRACIAOCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO00:11:0100:01:3500:47:1900:01:2100:27:0201:28:19G40-44F
11367VANESSA FERNANDEZ VIDUEIRACLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:11:4500:01:4800:47:5200:01:1900:27:5401:30:40G35-39F
11362LAURA ROPERO MARÍNC.D. UTRERA ACUATICA00:11:5200:01:2100:49:1000:00:5700:28:1801:31:40G30-34F
11351PATRICIA AGUSTIN ARTIGASOCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO00:13:1900:01:3900:53:3300:01:1700:33:5501:43:45G20-24F
11376AIDA GARCIA LOPEZCLUB CICLISMO-TRIATLON POIO00:10:5600:01:2900:42:5700:01:0700:25:3101:22:02G45-49F
11384MARIA ANGELES TORRES MORERAC.P. MIJAS TRIATLON00:15:1100:02:2900:55:5600:01:4100:35:5901:51:19G55-59F
21385JANICE CHRISTINE CLARKE -TT - HORTÍCOLA ILITURGITANA00:15:1500:02:3500:57:3300:01:3800:37:5901:55:02G55-59F
21375TERESA PONS MUNILLPRAT TRIATLO 199400:11:4600:01:4100:45:3800:01:1200:27:3401:27:54G45-49F
21353CLARA SAMPOL ALLÉSDUET-CICLISMOENMALLORCA00:13:3200:02:0900:55:2100:01:4000:34:0801:46:52G20-24F
21380EVA PUIG COSTACLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS00:12:3500:02:4600:51:0200:01:3200:30:0001:37:57G50-54F
21368CONCEPCION VELAZQUEZ MARTINEZCLUB TRIATLON EUROPA00:12:1400:01:3600:49:4800:01:0000:30:0001:34:40G35-39F
21360ALBA JORQUERA JORDANBITEC TRI IMPULSO00:11:4800:01:3100:51:2400:01:0900:29:2201:35:16G25-29F
21365TERESA MARIN RUIZC.D. GALOSPORT00:11:0000:01:5200:54:0200:01:0400:27:4001:35:40G30-34F
21370Mª ELENA LOPEZ ALBAAD TRIATLÓN ECOSPORT ALCOBENDAS00:12:4500:01:4200:50:1000:01:1200:30:0701:35:57G40-44F
31356ELENA RODRÍGUEZ PIOTEAD TRIATLÓN ECOSPORT ALCOBENDAS00:12:4400:01:4400:50:1200:01:1100:30:5901:36:52G25-29F
31369ALICIA JIMÉNEZ UTRILLAC.D. TRIATLON CRIPTANA00:12:4200:01:5000:52:4000:01:0500:29:3901:37:59G35-39F
31361ANGELA MANZANO GALLARDOC.D. TRIATLON HUELVA00:14:0800:01:5700:48:3300:01:3000:34:0101:40:11G30-34F
31386NIEVES LOPEZ MATILLACLUB TRIATLON LAS ROZAS00:13:3500:01:4400:52:0000:01:0400:32:3701:41:02G40-44F
31377BEATRÍZ MOLINA GARCIAINDEPENDIENTE00:11:4700:01:3900:47:3300:01:1100:30:1301:32:24G45-49F
31379MARIA PAREDES LOPEZAD TRIATLÓN ECOSPORT ALCOBENDAS00:13:5800:01:5700:53:5500:01:2500:32:5401:44:11G50-54F
31383SOLEDAD GARCIA QUIROGAAD TRIATLÓN ECOSPORT ALCOBENDAS00:15:1300:02:3301:00:0900:01:4500:43:1602:02:59G55-59F
31352MARÍA CAÑADAS MAESOTRIATLÓN ALBACETE00:15:5800:02:0401:02:5100:01:1600:43:1102:05:23G20-24F
Pos
1ASCENSION GUTIERREZ PASCUAL
1MARIA DEL PILAR FERNÁNDEZ HERNÁNDEZ
1MARIA PARDO GRACIA
1VANESSA FERNANDEZ VIDUEIRA
1LAURA ROPERO MARÍN
1PATRICIA AGUSTIN ARTIGAS
1AIDA GARCIA LOPEZ
1MARIA ANGELES TORRES MORERA
2JANICE CHRISTINE CLARKE -
2TERESA PONS MUNILL
2CLARA SAMPOL ALLÉS
2EVA PUIG COSTA
2CONCEPCION VELAZQUEZ MARTINEZ
2ALBA JORQUERA JORDAN
2TERESA MARIN RUIZ
2Mª ELENA LOPEZ ALBA
3ELENA RODRÍGUEZ PIOTE
3ALICIA JIMÉNEZ UTRILLA
3ANGELA MANZANO GALLARDO
3NIEVES LOPEZ MATILLA
3BEATRÍZ MOLINA GARCIA
3MARIA PAREDES LOPEZ
3SOLEDAD GARCIA QUIROGA
3MARÍA CAÑADAS MAESO

Detalles

Patrocinadores principales

LALIGA SPORTS
UNIVERSO MUJER
IBERDROLA

Patrocinadores oficiales

Go fit
Loterías
HALCÓN VIAJES
SANTALUCIA

Patrocinador técnico

AUSTRAL

Instituciones

COE
EUROPEAN TRIATHLON
ITU
COMITÉ PARAOLIMPICO ESPAÑOL
ADO
CONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES

Colaboradores

Ekib Madrid
ON
Alimentos de Extremadura
TrainingPeaks
PRIM
POWERADE

Partner tecnológico

ROCK THE SPORT